Это он озвучивает, что "ставит 100". А на самом деле (если я правильно помню, давно смотрел ролик), ставит крутилку по серединке. А это, по идее, 80А. Потому "увеличивает ещё", и как раз 100А и получается.
И почему вызывает удивление установка 160А для четвёрки? Надо же не просто посверкать, а сварить. Поройтесь в описаниях электродов.
Вот, например: http://vistec.com.ua/content/files/mp_3.jpg
Вообще диапазон токов для четвёрки со 160А начинается для горизонтального шва.
Их же УОНИ: http://vistec.com.ua/content/files/uoni_1355.jpg
160-ю заканчивается диапазон токов для четвёрки.
Справедливости ради, производитель позиционирует аппарат таким образом: "Рекомендован для интенсивной работы электродами любой марки диаметром до 3,2мм без ограничений, и эпизодической работы электродом диаметром 4мм." (взято отсюда: http://www.svarka.kharkov.ua/products/новинки.html)
Так что если планируется много работ четвёркой - надо искать что-то посерьёзнее Самурая. Вы же не водите автомобиль на максимальной скорости, указанной в его документации![]()