[QUOTE=vladik;18987]Kende MS-300 Proffi- китайское барахло, /QUOTE]
KENDE - китайский завод, и он барахло не выпускает.
Этот аппарат - на самом деле INSIGHT-145/165
http://www.kende.com.cn/products_det...ductId=78.html
а вот то что под заказ наших поставщиков пишутся заманушные цифирьки на корпусе да и в мануале - это плохо.
Но как говорится кто платит тот и музычку заказывает.
Почему бы с них и спросить - пошто чесной народ то дурите?
Лично у меня КЕНДЕ ММА-200, по данным завода-изготовителя это NV-130 (130 А).
http://www.kende.com.cn/products_det...ductId=74.html
Кстати на китайской странице они тоже называются 200/250
http://gb.kende.cc/html/products/jiejuefangan/143.html
Для работы с 3 мм электродом хоть рутилом хоть основным даже с запасом. И 4-кой нонейм варил.
А танковые корпуса мне как то недосуг варить.
В сентябре понадобился еще один аппарат, минимальный вес и размер. Взял такой же КЕНДЕ ММА-200, 250-го не нашел.
Первому 5-й год, работает без проблем.
Как по работе то току вроде поболее, но мерять нечем. Успел спалить 3-4 кг рутиловых и основных. Претензий нет.
В новом кабели уже 16 кв., в старом были 10.
Нужно обязательно перепаковывать с обжимками с фиксацией по изоляции. Но это у всех производителей.
Микола50+ (10.06.2020)
Здравствуйте.Как мма200 реагирует на удлиннение кабелей?
В соответствии с законом Ома.
Пару лет назад заменил кабель массы на КГ-16 2,5 м. Тяжелый.
Оказалось что необходимости в сверхдлинных кабелях нет, проще аппарат держать слева на расстоянии вытянутой руки, удобней по необходимости регулировать ток.
![]()
На втором аппарате сразу перепаковал кабель массы на модернизированный зажим.
Держак не перепаковывал, решил посмотреть что получится.
Через месяц вдруг стал плохо варить, держак и кабель греется.
Вот причина
Перепаковал с креплением за оболочку, стало всё нормально.
Вопрос - а зачем аппарату весом 2,5 кг длиннющие кабели которые весят намного больше его?
Удлинитель сети - понятно.
Сварочник на землю не кладу, подвешиваю, как на рабочем месте так и на заборе.
Из старой кравчучки сделал тележку - сварочник, молотки, клещи, электроды, удлинитель, болгарка.
Когда приходилось варить со стремянки на высоте 4 - 5 м - вешал на себя.
albush (03.12.2018)
Я понял, просто спросил ,повлияла бы длинна общая 10м на поджиг и т п.Я носить не могу, вешать тем более.кабель думаю чтоб эластичный был кг10. сильно нагреваться не успеет.для сборки выноса крыши у оконщиков.Патон мини не устойчив,форма вертикально.падать набок будет все время ,под ногами куча инструмента сбивается и завязывается в кучу.Работа такая все быстро нужно делать и варить и сверлить.пока зима думаю как уменьшить масогабарит того с чем заходиш в квартиру, то и самому смешно целая машина старых чемоданов.У меня патон Р 160 с крутилками уже ему лет 6, валит хорошо но весит кил 7 без проводов( покупал еще по акции с серым кейсом который выкинул через 3 дня. на то время примерно 400уе)
Хочу мышью закрывать окна)))
Больше 110 ампер не ставлю, режу болгаркой. Ом думаю не будет против,просто что там будет на самом деле. антиприлипание не будет работать, или будет...
Хот старт и антистик работают.
Хот старт короткий но поджиг нормальный.
Антистик может не четко срабатывать на тонких 2 мм электродах, особенно сильно разогретых.
А если кабель излохмачен или контакты плохие - не срабатывает. И это понятно.
Есть ли форсаж дуги - не скажу, это уже приборами нужно измерять.
.
Резать болгаркой конечно лучше и быстрее. Но вот понадобилось отверстие 20 мм в металле 8 мм - прожег как здрасьте, правда полэлектрода улетело. Ток чуть меньше максимума.