Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Fubad 160

Древовидный режим

  1. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    купил сегодня вот такой тестер за 100р - космический Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171212_152752.jpg
Просмотров: 1955
Размер:	116.4 Кб
ID:	6971
    немножко доработал по краям - 1500Вт 220В. Ориентировочно 2.5 Ом получаем нагрузку.
    Вот результат тестирования Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171212_160331.jpg
Просмотров: 1898
Размер:	93.5 Кб
ID:	6972

    Нагрузил аппарат дал 40А тока. Что не понравилось - в диапазоне от 0 до 40А на выходе есть неприятный писк со стороны аппарат - вероятно в районе трансформатора (кузнечик какой-то цикает) причем все это на холостом ходу. После 40А исчезает и больше не появляется до max.
    Порегулировал токи с нагрузкой - чисто визуально ток меняется по накалу спирали. Реально напряжение померить на выходных клеммах при этом китайским тестором не удалось - постоянно скачут показания.

    Попробовал после этого всего безобразия подключить электрод - 2мм. Искра никак не зажигалась - расстроился (видны были только маленькие искорки).
    Потом посмотрел что на аппарате ток на мин стоит - добавил чуток - искра проскочила. Почиркал немного электродом и пока кинул это небезопасное занятие т.к. работы производил на балконе и не было защитной сварочной маски.
    Отложил эксперимент по окончательному тестированию аппарата до выходных - поеду на даче там протестирую. На каком токе это лучше сделать?

    Что посоветуете еще проверить посмотреть? Как в щедящем режиме довести аппарат до срабатывания термозащиты или не стоит?
    Последний раз редактировалось fixic; 13.12.2017 в 01:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения