Кто такое мог пообещать?! С кем Вы там общались? Только осторожнее с фантазиями, а то Авакс предупреждал, что вся Ваша переписка с производителем сохранена.
Ну и по сети сервиса - Вам тот же Авакс предложил ремонт (с доставкой за его счёт), что Вас не устроило? Зачем фантазировать про "доставка в гарантийный ремонт как сам аппарат по стоимости "?
Или в Вашей переписке с производителем есть фразы "Ваши проблемы... Решайте, как хотите..."?
Получилось отремонтировать самому - замечательно. Не получилось бы самостоятельно - тот же Авакс и отремонтировал бы наверное. Потеряли уверенность в аппарате после поломки - так и напишите. Опять же Авакс и с продажей помог бы. Зачем придумывать-то что-то и выставлять себя неадекватом?
Почему не написать так, как есть на самом деле: "Аппарату полтора года, но работал всего 30 часов в общей сложности, сгорел диод"? Для чего было это вранье, что он через неделю сломался? Для чего было вранье, что он опять сломался, раз Вы его продали? Или Вы его сломанным продали? Совесть же должна быть какая-то? Опять-таки, "обливание грязью покупателей". Вы уверены, что в Вашей переписке с производителем присутствует такое? Вообще-то Авакс выкладывал Ваши слова благодарности производителю. За что ж Вы его тогда благодарили? За "обливанье грязью"?
А вот Вы этой самой "грязью" прошлись по аппарату очень хорошо...![]()



Ответить с цитированием