+ Ответить в теме
Страница 159 из 253 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.02.2017
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый вечер, знатоки! Что можете сказать о аппарате Limex IZ-MMA 255 rd? Подкупает: работа от 150 В, полный диодный мост, транзисторы Toshiba IGBT, конденсаторы Nichicon японского производства. Планирую взять за 1900 грн для дома, спалить 1 кг электродов диаметром 2-3 мм за месяц.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
    Судя по названию - Словения ( у меня бетономешалка Limex старая - чистая Словения), но судя по цене и "...ММА 255" - то чистый китаец.....
    Я думаю, что этот "Лимекс" такой же "эвропеец", как и "Вольта" с "Теслой" - в одном подвале сделан....

    P.S. Я ни на минутку не специалист, а сужу только логически.... А так добавь чуть денежек и возьми украинское..... Где 1 кг в месяц - там и азарт приходит....

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sasha62 (20.02.2017)

  4. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный Аватар для Master888
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
    Полный диодный мост есть в любом сварочнике.
    Работа от 150 за эти деньги - враки однозначно. Кило в месяц спалить можно и Днипро-М за 1300. Но если хочется иметь действительно качественный инструмент, то бюджет нужно увеличить раза в два. И купить то, что знающие люди советуют.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Sasha62 (20.02.2017)

  7. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
    К моему сообщению выше - не Словения, а Хорватия вроде. Бетономешалку покупал давно, в 2008-м, так что забыл...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sasha62 (21.02.2017)

  9. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.02.2017
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый вечер, сварочные гуру! После рекомендаций на мое сообщение №1894 от 18.02.17 увеличил бюджет в 2 раза ( до 4 тыс грн) и остановился на наших Самурай мини и Атом 1-160 С. Немножечко поясню: подбираю инвертор для металла 1-1,5-2 мм для эпизодических работ по дому, для более массивных соединений есть мощный самодельный транс "переменка". Прошу реальных владельцев прокомментировать работу Самурая и Атома 1-160 С с электродом 2 мм на малом токе и с электродом диаметром 2-3 мм по нержавейке. Спасибо.

  10. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,702
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sasha62 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, сварочные гуру! После рекомендаций на мое сообщение №1894 от 18.02.17 увеличил бюджет в 2 раза ( до 4 тыс грн) и остановился на наших Самурай мини и Атом 1-160 С. Немножечко поясню: подбираю инвертор для металла 1-1,5-2 мм для эпизодических работ по дому, для более массивных соединений есть мощный самодельный транс "переменка". Прошу реальных владельцев прокомментировать работу Самурая и Атома 1-160 С с электродом 2 мм на малом токе и с электродом диаметром 2-3 мм по нержавейке. Спасибо.
    Нержавейку ещё не пробовал...пока. Нет электродов, нет нержавейки...(Атом 1-160С). Профильную трубу электродом 2 мм на отлично. Лопата для копания траншей(прямоугольная форма)-варил поперёк, тоже нормально. Регулируемый ток-это вам не "бублик" транса
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Sasha62 (22.02.2017)

  12. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sasha62 Посмотреть сообщение
    .....подбираю инвертор для металла 1-1,5-2 мм для эпизодических работ по дому, для более массивных соединений есть мощный самодельный транс "переменка". ...
    Купишь инвертор - "более массивные соединения" трансом варить не захочешь , сдашь его на металл.
    У меня Самурай. 2мм электродом варит отлично.
    Нержавейку не варил, а вот нерж. электродом чернягу варил. Так разными электродами варит по - разному, одними что рутилом, другими невозможно. Может из-за моей криворукости, либо из-за самих электродов.
    Еще интересно б попробовать Патон 160 Р серия. Там много настроек, в частности , для тонкого металла импульсный какой-то режим....

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Sasha62 (24.02.2017)

  14. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.02.2017
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый вечер! А влияет ли на работу аппарата расположение клемм-выводов у Атома 160 С - горизонтально, а у Самурая - вертикально?

  15. Спеціальна пропозиція для учасників та відвідувачив форуму - знижка на напівавтомати PATON! Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму: (097) 591-29-90 чи (099) 406-30-49 Обирай Патон!

  16. #9
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,137
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 876 раз(а) в 501 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sasha62 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А влияет ли на работу аппарата расположение клемм-выводов у Атома 160 С - горизонтально, а у Самурая - вертикально?
    Хоть на искосок, без разницы как расположены клеммы, оба идут с дросселями.

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (24.02.2017), Sasha62 (23.02.2017), Анатолий (22.02.2017)

  18. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
    Конечно, влияет! Как? Точно так же , как на ваш аппетит влияет полет вороны над резиденцией королевы Англии.

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (24.02.2017), Sasha62 (24.02.2017)

+ Ответить в теме
Страница 159 из 253 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения