может и глупый вопрос, но все таки задам...
можно ли ТИГом варить ту же нержавейку к примеру с углекислотой, а не аргоном? в качестве экономии такое не проходит?
может и глупый вопрос, но все таки задам...
можно ли ТИГом варить ту же нержавейку к примеру с углекислотой, а не аргоном? в качестве экономии такое не проходит?
Нет. Никак. Только газы на основе аргона.
Sj Makar (14.05.2018)
а почему не получается, что не подходит? чем не устраивает углекислота?
и еще вопросик - если ТИГом паять латунью или серебром, подача аргона так же должна быть? просто когда газовой горелкой паяем, там же ничего такого нет, а вот при пайке ТИГом нужен ли газ? или газ нужен для охлаждения горелки и вольфрама?
Потому что углекислота, помимо прочего, не даст Вам нужного дугового промежутка, не нагреет металл, но Вы попробуйте изобрести велосипед, или костыли. Так как я не сваршик, пускай сварщики закидывают шапками.
Типа, чисто в дополнение к сказанному http://kemppi.in.ua/articles/svarka_...znacheniya.htm
ребята здравствуйте ! подскажите пожалуйста . если использовать как источник питания для аргонодуговой сварки обычный инвертор насколько важны на нем настройки такие как1)горячий старт 2)форсаж дуги. присмотрел аппарат в котором эти параметры регулируются крутилками аппарат Кентавр СВ-310H max да и вообще прокомментируйте такое решение .