+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: ПДГ-215 Профи - видео, отзывы

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    В продолжение темы: договорились с владельцем, подвести аппарат к месту эксплуатации, посмотреть условия и сфотографировать.
    Обладателем ПДГ 215, выпуска 1997г. является Сергей Д., владелец фирмы по "прокачке" и реставрации раритетных и дорогих автомобилей.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00560.JPG
Просмотров: 1143
Размер:	125.7 Кб
ID:	2458
    За 17 лет эксплуатации этого аппарата, были заменены: направляющая спираль горелки – 2шт., ручка резистора скорости подачи, клапан газа (12грн.), несколько высохших электролитов К50-18(СССР), сколько сопел и наконечников – история умалчивает. К теме: сейчас мы ставим на эти и инверторные аппараты конденсаторы дорогих брендов, но насколько они будут долговечнее советских К50-18, никто не знает!
    На предложение поменять аппарат на более современный - получен отказ.
    Что бы не быть голословным, сфотографировали родной тех паспорт с нашей, старой визиткой и шильд Сергея с его электронкой (по которой он согласился отвечать на все вопросы).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC005564.jpg
Просмотров: 622
Размер:	116.4 Кб
ID:	2459
    Интересно, цена тогда была 640 грн., а какой курс?

    Причиной последнего обращения в сервис, был монтаж байонетного разъёма, для подключения аргоновой горелки Abitig, Binzel (на аппарате стояли резьбовые клемники "+" и "-" ).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00567.JPG
Просмотров: 791
Размер:	67.0 Кб
ID:	2460

  2. #52
    Зарегистрированный Аватар для VDS
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarnoi69 Посмотреть сообщение
    и не надо подтасовывать .в рекламе-(обсуждаемом ролике) показан вот такой п/а. с простой горелкой и топорным механизмом подачи.и речь я вел именно о нем
    вы же пытаетесь подменить предмет обсуждения вот этим аппаратом. с протяжкой и еврорукавом.
    Т.К. эти аппараты отличаются только подающим механизмом и горелкой я полагаю предмет обсуждения - подающий механизм . И еще Вы хотите сказать, что более 15000 обладателей п/автоматов с таким под.мех (мы 17 лет производим сварочное оборудование, с 1997 продано более 15000 шт ПДГ 160,205,215,216) стали по незнанию и их на-ли? Статистики гарантийных (и после) ремонтов у нас относительно под.мех. этой конструкции практически нет. За исключением 2011г когда около 50 моторедукторов нами были закуплены с скрытым дефектом , п/автоматы с этими моторами мы отзывали и меняли ( МЕРСЕДЕСЫ тоже иногда отзывают).Эта конструкция под/механизма очень проста и надежна, там нечему ломаться как и во всем п/а). Если от под/механизма кроме надежности нужна еще и эстетика, то есть модели ПДГ с COOPTIM , но немного дороже.
    """сдан в металлолом,ибо отказали в гарантийном сервисе"""---Можете поконкретней сформулировать , что такое вышло из строя и стало поводом для сдачи в металлолом ? И чем мотивировали отказ в гарантийном ремонте? Паспорт Вы не сдали в металлолом? Можете сказать номер п/а? Мы проведем логистику.
    """"для меня сумма около в $1000 (тогдашняя стоимость аппарата у нас в Луганске у фирмы-перекупа)в 2007 году-была адекватна почти 3х месячному заработку.""""---Так же хотелось бы узнать где можно умудриться купить ПДГ-215 за 1000$ (или это басни?) когда тогдашняя стоимость у наших дилеров (перекупов не было никогда) по всей Украине, в т.ч. Луганске была в 2007г 2800-2950гр с $ 5.07? У кого покупали? Кстати сейчас в $ эквиваленте он стоит дешевле.
    """"на стенде подкрученный и налаженный агрегат"""--Ну а насчет «на стенде подкрученный», «150А» ,«120А» - это уже слишком ,не буду даже комментировать, подкрученный трансформатор? 120А –чем мерили?
    Таких как описанных постом выше ПДГ 1997г в Украине тысячи и прекрасно справляются со своими задачами. А Вы если не тролль разбрасывающий какашки а просто необоснованно обиделись приезжайте к нам, мы покажем Вам новую технику, ее возможности и отпустим Вам по дилерской цене если что то понравиться.
    Повторим, на сегодня:
    *Гарантийный срок эксплуатации изделия - 24 месяца со дня продажи.
    *Доставка неисправных изделий для гарантийного ремонта выполняется за счёт изготовителя.
    Ес-сно, если аппарат переехали трактором, доставку и ремонт оплачивает владелец…
    * Гарантийный ремонт производится в течение трёх рабочих дней после поступления изделия …

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный Аватар для VDS
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
    Их давят Камазами, они горят в пожарах....но продолжают выполнять свои функции не взирая ни на что !


    P.S. Кстати интересно, выдержит ли инверторная техника такие испытания?

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (14.02.2014), melnechenko (13.01.2015), Svarnoi (14.02.2014)

  6. #54
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый вечер. Стал обладателем ПДГ-215 Профи с евро разъемом и хочу варить в режиме TIG. Взял у приятеля горелку (старенькая), подключили к аппарату и нет никакого результата. Подскажите пожалуйста может что то я упустил, что мне делать???

  7. #55
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    Вентильная аргоновая горелка подключается к "-" байонетному разъёму, клема "масса" к "+" соответственно. Можно купить аргоновую горелку с евроразъёмом, тогда подача газа и тока будет управляться кнопкой. При этом необходимо поменять полярность на евроразъёме, т.к. изначально там плюсовой потенциал.

  8. #56
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сделайте пожалуйста фото как вывести "кнопку" и откуда лучше подключиться для работы с вентильной горелкой.

  9. #57
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    В обще-то, самым оптимальным местом является сам "евроразъём". Есть комплект: штуцер-переходник для газа и два штыревых разъёма. После праздников можно организовать, пишите energy-1@meta.ua

  10. #58
    Зарегистрированный Аватар для VDS
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
    Вот еще один из тысяч полуавтоматов пришел в сервис на плановую (один раз в 15 лет) профилактику и продувку, 1999г выпуска,замена электролитических конденсаторов, еще советские, высохли.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01120.jpg
Просмотров: 895
Размер:	66.5 Кб
ID:	2810Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01118.jpg
Просмотров: 707
Размер:	128.2 Кб
ID:	2811Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01119.jpg
Просмотров: 702
Размер:	115.2 Кб
ID:	2812
    99 год 4 месяц
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01123.jpg
Просмотров: 564
Размер:	80.1 Кб
ID:	2813

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #59
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Не буду долго разглагольствовать на тему плохой-хороший. 215-й аппарат у меня с 2004,брал у барыг на автобазаре, новый. Сегодня на улице 2014. Где только он у меня не работал. Даже на веревке с крыши на 6-й этаж. Варил все, от автомобилей до спец.корпусов ответственных деталей ВПК. Я не рекламщик, но могу сказать, что это работяга, при том конкретный. После каждой катушки все продувал,протирал. Другого не хочу. Да, есть приколы в протяжке и в переключении тока, но за 11 лет я поменял четыре раза прижимной ролик в связи с постепенным затиранием канавки. Вот только недавно начал барахлить клапан газа. ВСЕ!!!! Варил практически всеми серьезными брендами. Да тяжелый, да протяжка, но в сварке не хуже ни одного из них. Ни с кем не спорю, чисто субъектив. Всем добра и удачи!

  13. #60
    Зарегистрированный Аватар для VDS
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
    Bua !

    В честь 11 летнего использования ПДГ215 и приближающегося Нового Года зайдите на Автобазар к "барыге" у которого покупали полуавтомат, он же Владимир Вовк (наш представитель на рынке в Днепре) и получите в подарок спрей BINZEL, пароль смотрите в личке
    . Он же может провести сервисные работы, поменять клапан на более совершенный, тогда еще мы ставили автомобильный, у него есть все расходники и комплектующие для ремонта

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Bua (28.12.2014)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения