+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Посоветуйте очень бюджетный полуавтомат для кузовщины (0,5-1 мм)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    про методы знаем, проходили. при увеличении напряжения, увеличивается ширина валика... заставить варить полуавтоматом в режиме ММА можно не только ССВА. даже некоторые китайцы ММА варят в режиме полуавтомата с выносной протяжкой, причем ни капли не хуже от ССВА, а некоторые можно сказать и получше. а тот единственный минус, когда проволока под напряжением, легко исправляется размыканием цепи датчика температуры в инверторе. чем и глушится шим, а на морде инвертора горит диод перегрева.
    Идея с таким выключателем сварочного тока мне очень понравилась! Буду на заводе, найду какой-нибудь ММА инвертор и поставлю над ним опыт с термодатчиком. А насчет высокого напряжения холостого хода - ЕСТЬ некоторые модели ММА китайцев в которых оно в пределах разумного. Один из них называется Титан. Делал одному человеку протяжку с собственным блоком питания на борту, он не к титана подключил - результатом очень доволен! Варит уже около года таким в режиме полуавтомата.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от BISMARK-1941 Посмотреть сообщение
    Идея с таким выключателем сварочного тока мне очень понравилась! Буду на заводе, найду какой-нибудь ММА инвертор и поставлю над ним опыт с термодатчиком. А насчет высокого напряжения холостого хода - ЕСТЬ некоторые модели ММА китайцев в которых оно в пределах разумного. Один из них называется Титан. Делал одному человеку протяжку с собственным блоком питания на борту, он не к титана подключил - результатом очень доволен! Варит уже около года таким в режиме полуавтомата.
    высокое напряжение холостого хода тоже не сложно обмануть. достаточно выход инвертора нагрузить мощным сопротивлением. он подумает что дуга уже зажглась. на серийных китайских полуавтоматах так и делают. переключатель в режим п/а цепляет паралельно выходу инвертора цементное сопротивление что-то 51 ом, если не ошибаюсь. и напряжения холостого хода на клеммах нету. но если питание протяжки брать со сварочного напряжения, то и того сопротивления не надо. сразу при замыкании цепи термрдатчика на проволоке будет напряжение дуги без хх. а вот дроссель таки для п/а нужен. на мостовых китайцах при мма дроссель просто висит в воздухе. а при переключении на п/а сварочный ток идет через дроссель. причем часть инверторов мма с обратной связью по среднему в первичной обмотке, для работы в режиме п/а доработок почти не требуют. и никакой стабилизации выходного напряжения мудрить не надо. а вот к примеру инвертор с шунтом токовым, тот же брима, для перевода в режим п/а требует установки всего одного переменного сопротивления с выключателем и пары проводков. но брима у нас редкая, есть люди с рашки привозили.

  3. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 675 раз(а) в 425 сообщениях
    Так я ж и писал, что это как-то работает. Тот, кто варил нормальным ПА и вот таким тандемом, типа не требующим доработок, тот сразу скажет ху из ху. Про резистор на выходные клеммы - такого ещё не видел, уж больно наверно бюджетный китай, мало того, на заре своего инверторостроения убедился, что это ничего не даёт, кроме печки на выходе.
    Человеку нужен не дорогой полу-автомат. То, о чём говорите Вы, ему не надо, так как это даже не полумеры, а баловство для себя. Всё конечно имхо, проверенное на "железе".

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ty_70 (03.11.2017)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения