По 11 позиции просто не правильно объяснили что смотреть (с учётом что человек в этом вообще не "рубит"),просто нужно было пояснить что буква либо в центре ,либо с краю, соответственно либо кт361, либо кт315. Вот парень и написал дату.
По 11 позиции просто не правильно объяснили что смотреть (с учётом что человек в этом вообще не "рубит"),просто нужно было пояснить что буква либо в центре ,либо с краю, соответственно либо кт361, либо кт315. Вот парень и написал дату.
Да там буква Б и стрелка направленная вниз. Стрелка находится в окружности. Я об этом уже сообщал в предыдущий раз. А на этих трех транзисторах может красные точки были и они выцвели. Но они точно из красной палитры цветов.
По поводу "Б" и всяких стрелокслева в углу буква это КТ315 транзистор обратной проводимости то есть n-p-n структуры, а буква в центре это кт361 прямой проводимости p-n-p структуры- всякие там значки и крокозяблы это завод изготовитель ну и дата может стоять.( расположение буквы это его тип - а сама буква это его клас так сказать то есть его параметры в зависимости от буквы) А это по жёлтой или красной или ещё какой полосы вот
кажись есть - жёлтая КТ502В
Это черновая зарисовка с платы. Обозначенное буквой "Ж" - это что то желтое надето на две ножки справа.
А кто говорит, что две ножки? Три ножки. На две крайние справа надета желтая изоляция и на ней, в районе крайней ножки какая то метка в виде буквы " Г ". Сбрасываю фото лицевой и обратной стороны.
Так отож (то что букву не указал вообще то не в счёт), особенность этих транзисторов (315/361,наверное единственные с такой маркировкой) именно в расположении буквы на корпусе (чтобы различить кто он есть),а он этого не знал. Вот и подумал что главное цифры (а, с буквой типа потом разберёмся), он же не знал что маркировка этих транзисторов выполнена так,чтобы враги не догадались
, везде ведь цифры говорят о конкретном имени прибора, а тут лишь о его дне рождения.