+ Ответить в теме
Страница 135 из 253 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 115 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    ... Выбор такой потому, что денег совсем нету...
    Если с финансами не очень и
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    ....Надо на даче немножко поварить.....
    Рассмотрите вариант с трансформаторным сварочным аппаратом переменного тока, а в дальнейшем можно модернизировать в сварочный выпрямитель:
    http://krainamaystriv.com/threads/24854/
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Если с финансами не очень и

    Рассмотрите вариант с трансформаторным сварочным аппаратом переменного тока, а в дальнейшем можно модернизировать в сварочный выпрямитель:
    http://krainamaystriv.com/threads/24854/
    Для трансформатора нужен генератор помощнее , чем для инвертора. Так что трансформатор, я думаю, отпадает.

  3. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Если с финансами не очень и

    Рассмотрите вариант с трансформаторным сварочным аппаратом переменного тока, а в дальнейшем можно модернизировать в сварочный выпрямитель:
    http://krainamaystriv.com/threads/24854/
    Модернизация может вылится в крупную сумму. Так что лучше уж не химичить, а брать сразу инверторный сварочник.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Друзья, не сердитесь... Выбор такой потому, что денег совсем нету. Работаю один, и то, по состоянию здоровья, на манималке, охранником.
    Никто и не сердится.Просто какой бы ВЫ не купили инвертор,вероятность того ,что найденный Вами генератор 2квт(а может 2КВа!!!!) сможет потянуть сварку,весьма сомнителен.
    А есть еще один нюанс,если генератор качественно собран имеет защиту от перегрузки итд то Вам повезет и он просто отключится,но есть большая вероятность ,что может вылететь AVR,а это уже проблемы-надо возвращать а гена нерабочий вот тут и засада на деньги,время,нервы.По-этому повторяю инвертор может быть любой-но генератор брать только после проверки на совместимость и работоспособность исходя из применяемых электродов.Да и сразу предупредить ,что берете под сварку и проверять с добровольного согласия владельца и в его присутствии.Думаю что владелец или арендодатель сразу откажет или предложит взять более мощный если есть в наличии.
    Теперь по выбору инвертора-если надо а денег нет идем на ОЛХ смотрим инвертора(их море в продаже)ищем самые дешевые,есть много в пределах 1200гривен и Кайзер и Зубр и еще какие то,смотрим на фото,уточняем у владельца -реальное ли это фото(!)(есть в продаже даже на гарантии),потом,если нет возможности поехать самому и купить,создаем на форуме тему "Помогите купить!"и просим форумчан кто поближе-поехать посмотреть живьем ,проверить,вскрыть ,купить и переслать. Думаю,что помогут,я б не отказал,но увы нахожусь в "изоляции".Как то так.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (06.02.2016), hummel (14.10.2017)

  7. #5
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    А что о Vorskla ПМЗ 200 скажете?
    Надо на даче немножко поварить. Думаю взять напрокат бензогенератор. 2.5кВт. Какой инвертор под него надо?
    Возьмите что-то более распространенное...Наприме , Днипро-М, Kaiser или отечественную Элсву. О Vorskla мало информации в сети, как бы потом не было проблем с запчастями, ремонтом и.т.д.

    З.Ы кстати если не ошибаюсь на ютубе есть видео о сварке Элсвой и Атомом от генератора
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  8. #6
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Вот даже нашел:



    Видео правда старенькие и аппараты уже обновились, но общее представление сможете получить...
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
    Svarnoi, полностью поддерживаю. Только Атом уж дюже не бюджетный. Вместо него Самурай. А Элсву - так 161И. И зачем на дачу генератор? Элсва 161И либо Самурай будут тянуть просаженную сеть. Хватит заварить все , что угодно.

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    И зачем на дачу генератор? Элсва 161И либо Самурай будут тянуть просаженную сеть. Хватит заварить все , что угодно.
    Електрики совсем нету. Даже столбов нету. Дача, это так, по привычке сказано. Скорее дачный участок, на котором нет ни воды ни електрики. И не предвидится...

  11. Спеціальна пропозиція для учасників та відвідувачив форуму - знижка на напівавтомати PATON! Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму: (097) 591-29-90 чи (099) 406-30-49 Обирай Патон!

  12. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Полтавщина
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Друзья, а что бы выбрали Вы, Foton CT-205D или EDON Black MMA-200, если бы выбор стоял перед Вами?
    Я то хочу TESLA MMA 251 IGBT, но она, к сожалению, дороже на штуку...

  13. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    Друзья, а что бы выбрали Вы, Foton CT-205D или EDON Black MMA-200, если бы выбор стоял перед Вами?
    Я то хочу TESLA MMA 251 IGBT, но она, к сожалению, дороже на штуку...
    И тот и то это бытовой-бытовой(очень бытовой)собраны по новой технологии ИГБТ но думаю не для того чтобы сделать надежней,а по причине новых веяний и удешевления себестоимости,работать будут,как долго прогнозировать тяжело.А не лучше бы вам обратить внимание(при таком бюджете) на более старые модели-3-х этажки по подобию АRC-САИ-они выпускались много лет,довольно надежны-ДА тяжелей вдвое, но на проверенных мосфетах и с дросселями.Например-http://svarka-ua.com/products/svarochnyj_invertor_edon_mma_250p-чуть дороже но не намного.У меня есть Атом 250 и два Gismi-китайцы,аналог приведенному выше,их много выпускалось такого формата,используются(пардо н использовались-т,К,нет сейчас работы) много лет,один в комплекте с генератором Титан 6500е-прошли крым и рим в строй бригадах.За много лет в ремонте не были применялись как в самую жару так и до -10 мороза(им
    енно от генератора!)Я не силен во всех моделях может кто то предложит что то лучше,попробуйте пообщаться с ремонтниками-им виднее.
    https://www.youtube.com/watch?v=sV0O0cuyVek - может пригодится для принятия решения.
    Последний раз редактировалось ERC; 06.02.2016 в 19:10.

+ Ответить в теме
Страница 135 из 253 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения