Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
вопрос к ELSVA, на вашем сайте есть видео «ЭлсвА ВД-160И: работа от генератора, сварка электродом Ø4», вопрос, какой использовался генератор, название, модель, мощность и т. д.??. Хочу приобрести генератор под сварку (осеннее - весенние работы на даче, а света нет), вот остановился на бензиновой электростанции FORTE FG6500E, номинальная мощность 5 кВт. Потянет ли с такой мощностью в 5 кВт Элсву 160И?? Спасибо!!! Если кто то с форума подскажет, буду очень благодарен!!
это мы снимали то видео, генератор — FIRMAN FPG7800 E2 один из самых неубиваемых китайских генераторов и по сей день.

его 5-и кВт было достаточно для сварки даже четверкой, это при том, что мы пробовали варить тремя инверторами — IMS 1600, Элсва ВД-160И и SSVA-160-2.

самое главное правило при сварке от генератора — никогда, ни при каких обстоятельствах не добавлять обороты двигателя вручную (он их сам должен держать на определенном уровне, подстраиваясь под нагрузку), иначе инвертор умрет. если генератор не тянет — ищите другой или уменьшайте сварочный ток.