Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
Насчет 140 А на видео. Это ток, выставленный по индикатору, какой ток на самом деле, никто, судя по видео, не измерял - может там 150 А было, а может 110 А - величина выходного тока на большинстве "инверторников", так же как и "трансформаторников", напрямую зависит от напряжения сети во время сварки. У SSVA об этом честно написано в паспорте, который можно скачать на сайте производителя.
С Вас видео сварки электродами неповоротного вертикального шва САМОДЕЛЬНЫМ ТРАНСОМ, без выпрямителя, можно руками, но если покажете левой ногой - тоже катит.
Или ляпнули, не подумавши?
Ой не заметил этого поста. Слушайте, там и амперметра не надо, и так слышно и видно. Бедный испытатель сначала наверное сам аж испугался, пришлось отрывать электрод, через каждые пол секунду, шоб положить хоть какой то шов.
Уж не знаю где вы там увидели про сварку трансом ногой да еще LB 52U не поворотного стыка там (у меня) вроде речь шла про наковальню и тройку и все. Левой может и нет, а правой думаю без проблем, только вот зачем мне это нужно?