+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от YUGAN Посмотреть сообщение
    А насчет дискредитации,нашел опросный лист.на соседней ветке(сноска длинная не даю)Из 33 участвовавших у14-ти Атом,уЭлсвы-9чел с разными моделями,у SSVA 5чел тоже с разными моделями. Трудновато будет опять же если без "боков"
    Да эти опросы - вообще интересная вещь. На МСити очень приличная выборка в аналогичном опросе, которая вроде как должна бы давать какую-то реальную картину. Но вместе с тем, Сэлмы там нет вообще, Патона буквально несколько пользователей. А ведь это же монстры, на десятки миллионов в год выпускающие оборудования. Получается, просто не в том сегменте они работают, если сравнивать с тем же Атомом, ССВА или Энергией сварки. Наверное, всё на предприятия продаётся. Где трудятся работяги, которые после восьми часов "сверкания" за компьютер вечером не садятся, чтобы впечатлениями поделиться.
    И какие-то столкновения между этими двумя мирами начинаются, когда пытаются в "чужой огород" залазить. Дилер ССВА написал, что они выиграли тендер у Патона на 70 с лишним аппаратов для Киевэнерго. Сразу же Патон заволновался, Veha по форумам полетел ССВА гнобить. Сэлма наоборот решила залезть в любительский сегмент, выпустила двухсотамперный полуавтомат, поставила цену 6000. А выяснилось, что те, кому такой полуавтомат нужен покупают полуавтоматы ССВА, Альтаир, Элсву (в диапазоне от 3000 до 4800). И началась истерика уже со стороны Сэлмы.
    Если Атом выпустит нормальный полуавтомат по разумной цене, то Сэлмовское чудо техники за 6000 можно окончательно похоронить будет. А когда они доберутся до амперов посерьёзнее, вот это уже рубка начнётся.
    Это просто замечательно, что остались ещё в Украине люди, которые пытаются что-то производить. И хорошо, что их несколько. Конкуренция не даст почивать на лаврах и борзеть с ценообразованием. Так что потребитель должен быть в выигрыше!

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    avaks (08.02.2013), melnechenko (07.02.2013), mixasl (08.02.2013), Santechnik (11.02.2013), Shovtik (07.02.2013), ValekM (07.02.2013), Viacheslav (07.02.2013), yasat (28.07.2016), авк 76 (11.02.2013)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения