+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Режимы сварки тонкостенных профильных труб для робота Panasonic ТА-1800

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 675 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    Еще как вариант, если есть возможность, в трубе установить подкладку. Это морока, но подкладка сохранит трубу от прожога и усилит ее в месте крепления петли.
    Вложение 6889
    Да нет, скорее всего надо проволоку 0,8 и подобрать режим. А вообще программирование робота это не просто. Просто начальство, как правило, хочет сэкономить, но тут и по подсказкам производителя тяжко, так что с ...надцатого раза получится.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Да нет, скорее всего надо проволоку 0,8 и подобрать режим. А вообще программирование робота это не просто. Просто начальство, как правило, хочет сэкономить, но тут и по подсказкам производителя тяжко, так что с ...надцатого раза получится.
    Это точно! У нас в Харькове есть контора, занимается производством рекламных стендов, афиш и т.д. Промдизайн называется. Купили сварочный робот Kuka за сумасшедшие деньги и тем самым исключить работу обычных сварщиков. Но начальство этой фирмы не учло одного, что у них очень разнообразный ассортимент продукции, и в большинстве случаев не повторяющийся. Короче говоря объемов работ для него нет. Но купили, запустили, пока написали программу, пока отладили режим (и то не до конца) уже надо было и заказ отдавать. А там кроме сварки каркаса еще покраска, обшивка пластиком, подключение проводки и т.д. и т.п. Короче говоря с горем пополам одну конструкцию сварили, вторая такая предвиделась не скоро, поэтому его забросили как украшение промплощадки и как "понты" для заказчиков, чтоб было что показать. А на самом деле варили все в соседнем помещении обычные сварщики на СЕЛМах. В итоге его продали следующим любителям высоких технологий.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (03.11.2017)

  4. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Да нет, скорее всего надо проволоку 0,8 и подобрать режим.
    Возможно. Только надо сварить толстую массивную деталь с очень тонкой. Если опыта мало соединение кругляка и плоскости также представляет некоторые трудности.
    Толщина 1.2 мм - имхо маловато для дверной рамы.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения