Цветные металлы вы, ИМХО, варить инвертором качественно не сможете. Нужен как минимум полуавтомат. А к нему - соотв. проволока, баллон, редуктор и шланг.
Нержавейку - сможете, есть спец. электроды для нержавейки (правда, недешевые).
Винокурение -> бачки, трубки и проч. Тонкий металл, причем явно не обычная, "черная" сталь. Возможно, справитесь полуавтоматом, но лучше такое варить TIG'ом.
---
Сам аппарат переживет любые ваши ошибки. А вот "переживете" ли вы несовершенство дешевого аппарата - вопрос.
---
Начинать без опыта с дешевого аппарата не советую - это добавит в процесс обучения кучу неизвестных и резко его усложнит. Поди догадайся, почему ничего не выходит - то ли вы что-то не так делаете, то ли электроды негодные, то ли сам аппарат плох.
---
Я бы брал самое лучшее из того, что могу себе позволить. В ваш бюджет вполне укладывается Патон ВДИ-mini. Это чистый инвертор. Патон ВДИ-160P - это и инвертор, и ПА, и TIG DC. Но он и дороже примерно вдвое.
Так что выбор за вами ...