Да,вот ,тут на форуме посмотрел https://weld.in.ua/forum/showthread....B8%D0%BA-(TIG) ,не та модель,но выглядит внутри очень даже прилично.
Да,вот ,тут на форуме посмотрел https://weld.in.ua/forum/showthread....B8%D0%BA-(TIG) ,не та модель,но выглядит внутри очень даже прилично.
А вот здесь фотки именно его https://weld.in.ua/forum/showthread....80%D0%A0-AC-DC
Может быть экспериментальный аппарат собран и отлажен на соответствующем оборудовании, потом партия показала хорошую повторяемость, ну и понеслось... - Я не знаю как там вы ремонтируете - только как бы себя хорошо не показал опытный образец - каждое изделие должно пройти соответствующий контроль на стенде на соответствие своих параметров - это я вам говорю как технолог по производству радиоаппаратуры и регулировщик РЭА для оборонки.![]()
Xort01 (03.08.2019)
Полностью согласен с Вашими знаниями и опытом! Ремонтирую с ЛАТРом, осциллографом, балластом, амперметром и стрелочным вольтметром. Но это не оборонка, иначе мы остались без заработка, а производители без прибыли..
Сам когда-то работал на оборонку!
Вот-вот. У вас и то есть самое необходимое для контроля после ремонта. Так же и у производителей тоже есть оное.
все чаще удивляюсь как люди умудряются китайцев под любое производство подтянуть.
А чего удивляться. Звонок - не работает хлебопечка- какая - панасоник - привозят - чего написано - маде ин чина. Плазма - самсунг - чего написано - чина. Зарядка шурика - на плате - чина. Электрозубочистка - внутри на плате - чина. Сварочник открыл - схема на китайском сайте с иероглифами. В стиралке - модуль управления - чина. Или я не прав. Это реальная техника, которую я ремонтировал во множественном числе. И много чего ещё. Поэтому при таком завале всего китайского очень трудно рассмотреть чего то отечественное. Да есть производители того же сварочного оборудования отечественного производства. Живу в 20 минутах хотьбы от трикотажки где расположено производство.
Xort01 (07.08.2019)