Показано с 1 по 10 из 318

Тема: Атом I-250X

Древовидный режим

  1. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    подающие механизмы под него скоро появятся в разных вариантах: на катушки 5 и 15 кг, 2-х и 4-х роликовые, с внешним питанием и питанием от инвертора.
    Спасибо за информацию. Просто давно примеряюсь к инверторам Атом, но разные форс мажоры все время мешают наконец-то его приобрести. Сейчас опять вернулся к этому вопросу. Раньше выбрал Атом I250D, по сравнению со старым дедушкиным трансформатором (70кг+ и с обран на коленке) этот просто сказка. А тут смотрю почти за ту же цену появился целый комбайн - Атом I-250X. А так как я кроме ручника ничем не пользовался раньше, то немного недопонимаю, как в нем реализованы функции MIG/MAG и TIG - в том смысле, не является ли данный агрегат просто дорогой игрушкой? Ну я имею в виду, знаете как бывает - в один корпус напихают кучу свистелок и перделок, а оно нормально ничего из этого не работает.
    А так аппарат очень вкусный получился - хочу его взять с прицелом на будущее - поначалу пока ручником поварить, а потом докупить необходимое под аргон и ПА.
    P. S. Скажите пожалуйста, под него нужно брать какой-то стабилизатор? А то я на ютубе страшилок насмотрелся, что якобы инверторы при плохой сети горят как спички. Я его буду в селе эксплуатировать, там сеть обычно днём 210-220, но вечером бывает проседает до 200. Очень редко 180-190.
    Пардон если вопрос примитивный, просто я плохо понимаю в устройстве инверторов.
    Последний раз редактировалось Santur; 18.03.2019 в 18:59. Причина: P. S.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения