+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Помогите по сварочникам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от saint_12 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся по вопросу, информацию принял, буду обрабатывать, что можете сказать по вышеуказанным моделям?
    1. https://rozetka.com.ua/kende_58906/p9944232/

    2.https://rozetka.com.ua/zenit_841423/p12383114/
    Кенде ИН-ки продавали - люди довольны. Работает хорошо
    Зенит - не советую. Просто завернули в красивую упаковку. Если уж на то пошло, то за 1800 грн возьмите Днипро-М. Будет та же начинка, но гораздо дешевле. От дисплея имхо толку нет на китайских аппаратах, т.к. токи не соответствуют действительности

    З.Ы. А вобще за такие гроши можно Элсву 200-ку купить и иметь реальные 200 ампер. Правда без всех этих "финтифлюшек" в виде дисплея, пластиковых панелей и прочего.
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (19.01.2018), Qwazar (19.01.2018), saint_12 (19.01.2018), Xort01 (19.01.2018), Сварной2016 (19.01.2018)

  3. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 675 раз(а) в 425 сообщениях
    Если судить по первому посту, то на просаженых сетях все аппараты будут вести себя хуже. И чем ниже прогибается сеть - тем сложнее держать дугу. Скажу по другому: на просаженых сетях Вам не поможет дешёвый аппарат от слова ну ни как. Или бензогенератор и любой сварочник, или аппаратик с ККМ внутри. Но и тут два вопроса: стоимость и нижний порог по сетевой напруге( я не знаю от скольки подобные аппараты могут работать, но до этого порога заявленную мощность должны отдавать). Ну а дальше думайте: если сеть и так слабая, то попытка выжать из неё ещё больше может плохо закончиться.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (19.01.2018), Qwazar (19.01.2018), saint_12 (19.01.2018), Сварной2016 (19.01.2018)

  5. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  6. #3
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Ну а дальше думайте: если сеть и так слабая, то попытка выжать из неё ещё больше может плохо закончиться.
    написал-бы человеку , что будут проблемы с вылетевшими телевизорами , кондишенами , холодильниками и соседями )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (19.01.2018), saint_12 (27.01.2018)

  8. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
    Насчет просаженной сети - не знаю, не пробовал, но у Самурая вроде заявлена работа до 165 В
    И правильно, что нужно брать меньший диаметр. Например, я любитель, но разницу при сварке какими-то электродами( лежали в гараже, но горят отлично) с основным покрытием и LB-52U почувствовал аж бегом. ЛБ-шки и зажигаются лучше, и шов красивый, и горят мягче, хотя тоже не прокаленные и лежалые в гараже лет 20. Но, сцуко, дорогие. Я по незнанию их жег, когда учился. Потом узнал - прослезился, сколько сжег понапрасну.
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    написал-бы человеку , что будут проблемы с вылетевшими телевизорами , кондишенами , холодильниками и соседями )))
    Ну, это проблемы соседей. Если они не могут напрячься и купить реле напряжения..... А что они будут делать (кому претензии), если отгорит ноль, если дерево порвет провода и фаза на ноль перекинется и т.д. Погорит все. А кондиционеры могут и поболее инвертора маслать. То кому претензии?

  9. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Стрий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    http://tctena.ru/oborudovanie/manipulyatoryi6
    Транспокеты имеют плавкие предохранители, если поставить предохранитель на 10 А то вы опустите макс выдаваемый ток апарата на 30-40% но при этом нагрузки на сеть не будет вообще.

  10. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2018
    Адрес
    киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    привет, кто сталкивался с сварочным титан, подскажите брать стоит
    http://demir.com.ua/item/svarochnyjj-invertor-titan-bis
    или лучше днипро-м
    https://rozetka.com.ua/dnepr_m_701270325/p12016684/
    помогите выбрать...

  11. #7
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от voron Посмотреть сообщение
    привет, кто сталкивался с сварочным титан, подскажите брать стоит
    http://demir.com.ua/item/svarochnyjj-invertor-titan-bis
    или лучше днипро-м
    https://rozetka.com.ua/dnepr_m_701270325/p12016684/
    помогите выбрать...
    И тот и другой аппарат - качественный Китай. Для дома/быта - хороший выбор. Разница: на Днипро-м больше гарантия - 3 года. В остальном они похожи
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  12. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    481
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
    Помогаем - из этих двух лучше выбрать Самурай-мини 140 или ИИСТ-140.
    Если так хочется китайский, тогда можете KAISER NBC-250 Profi или Jasic.

  13. Спеціальна пропозиція для учасників та відвідувачив форуму - знижка на напівавтомати PATON! Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму: (097) 591-29-90 чи (099) 406-30-49 Обирай Патон!

  14. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2018
    Адрес
    киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    спасибо за советы, взял днипро-м, пока доволен, пройдет время отпишусь.....

  15. #10
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от voron Посмотреть сообщение
    спасибо за советы, взял днипро-м, пока доволен, пройдет время отпишусь.....
    Будем ждать отзывов Уверен тем, кто выбирает сварочник, будет очень полезно
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (02.03.2018), Сварной2016 (02.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения