+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Какой генератор лучше купить для сварочного

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    На счет KW и kWA знаю ,сам писал год назад формулу расчета при выборе гены под инвертор.Но что заметил в последнее время практически везде начали писать что мощность именно в кW.
    У меня в инструкции написано : "Выход переменного тока(КВт)-номин-5,-макс-5,5".Вот так и думай где правда?
    А у вас в инструкции нет таблицы по допустимой нагрузке в кВт в зависимости от типа прибора? (на счёт болгарки я ошибся ,посмотрел в инструкцию свою, для электроинструмента 2900кВт (генератор 5,5)).

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    А у вас в инструкции нет таблицы по допустимой нагрузке в кВт в зависимости от типа прибора? (на счёт болгарки я ошибся ,посмотрел в инструкцию свою, для электроинструмента 2900кВт (генератор 5,5)).
    С праздником Вас земляк!
    Увы такой нет.Есть раздел по расчету сумарной мощности потребителей-Р1+3Р2=4500
    Где Р1-суммарная мощность первой группы(лампы,плиты ,нагреватели)-(Вт)
    Р2-приборы с наличием повышенного пускового тока (насосы,пилы холодильники итд)-(Вт)
    Еще есть предупреждение-при срабатывании автомат выключателя -повторный пуск через 5 мин.
    Это все что как то касается мощности как таковой.Вся инструкция 28 стр из них половина это электросхема +две скелетные схемы составных частей на каждую модель Титана с 2 и до 5,5 кВт.

  3. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    С праздником Вас земляк!
    Увы такой нет.
    Спасибо, Вас так же! В моей инструкции расписано так ,мощность в Вт: нагревательные приборы, лампы накаливания -5000 ; флуоресцентные лампы-2900 ;электроинструмент-2900 ;насосы, компрессоры-1100. В флуорисцентной лампе (экономка) стоит конденсатор после выпрямителя (как и в любом импульсном преобразователе), вроде и не большой ёмкости, но когда приблизительно прикинул количество ламп на эту мощность, ёмкость оказалась сотни микрофарад! Так что и тут пусковой не маленький. И вот интересный момент , мощность приборов указывается в Вт. , а мощность самого генератора в кВА, вот и выходит что мощность генератора указана полная активная , а мощность различных нагрузок указана в привычных нам Вт, кВт, но уже занижена с учётом реактивной составляющей, пусковых токов (которые так же реактивны) ,чтобы не превысить кВА генератора. Ещё интересовал вопрос ,почему на некоторых генераторах цифры в названии выше чем мощность генератора (у моего в названии 7000). Ответ нашёл в инструкции когда посмотрел таблицу параметров генератора, оказывается его максимальная мощность 5,5 при 50Гц, а в варианте 60Гц он имеет мощность 7,2.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения