да и четыре в плечо ирфп460,туго драйверу будет,или драйвер умощнять,или полегче ключики искать.
да и четыре в плечо ирфп460,туго драйверу будет,или драйвер умощнять,или полегче ключики искать.
Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)
в драйвере стоят 4 транзистора по 2 на каждое плечо.причем один слетел s8050 все резисторы в затворах и один стабилитрон 18v.ну я подумал что ключи пробило через затвор потом по цепочке резистор 15ом потом стабилитрон и транзистор драйвера сгорели. да я и хотел поставить пару транзисторов но помощнее.только незнаю какие можно. хотя как мне кажется но я неуверен трансформаторы в драйверах почти одинаковые обвязка с одним бывает 2 транзистора перед ключами имеет некоторые различия а транзисторы на выходе бывают полевые а бывают и IGBT хотя гдето писали на форуме что вместо одного IGBT ставили 2 IRFP460 и нормально было. уменя неполучается чтото вложение кинуть. вобщем на моем аппарате стояло 4 в плече по схеме их 2 в плече на картинке что прилагается к схеме их 5 в плече тоесть всего 10. чот я уже и непайму какие уменя стояли.мне отдали аппарат без транзисторов.вот я и гадаю.
MMA-160 (1).djvuMMA-160 (1).djvu вот он похож на тот что уменя только в моем 4 пары транзисторов.
Ну сравни схемы с IGBT транзисторами, может драйвера и еще, что переделать получится....(никогда правда так не делал).
ARON CUTE (24.03.2015)
ясно вобщем.завтра закажу на алиэкспресс жменю полевиков и жменю ай джи би ти-буду с ними эксперементировать сгорят нежалко они там все равно по 35рублей.и качество такояже.всем спасибо за советы как сделаю отпишусь.
Если сварочник такой же как по Вашей ссылке , то родные транзисторы там irfp460 по 5 шт на плече("косой" мост, 2 плеча всего) . Но перед тем как включать все это дело, нужно тщательно проверить управу, и посмотреть сигналы в затворы транзисторов, они там кстати идут небольшой амплитуды(9-10 В, если правильно помню), не всякий ИЖБТ нормально будет открываться от такого напряжения, полевикам же вполне хватает. Поэтому или надо доработать управу или поставить то, что должно там стоять с завода.
Вы пишете про то что у Вас по 2 транзистора на плече.Так может у Вас совсем другой аппарат, не "косой" а полный мост?
Ремонт сварочных инверторов 067-287-39-27, 095-769-10-51.
Пользуюсь : Атом I-180 MIG/MAG, GYSmi 207 AC/DC, GYSmi E200 PFC
ARON CUTE (25.03.2015)