Показано с 1 по 10 из 3035

Тема: Бытовой сварочный инвертор: на чем остановить выбор?

Древовидный режим

  1. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 115 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от walersow Посмотреть сообщение
    А..в инструкции написано =благодаря возможности отключения функции Arc-F, обеспечивает возможность деликатной сварки тонких металлов=3 мм. не отнесешь к тонким металла..
    Правильно, при сварке тонких металлов эта функция отключается для предотвращения прожига, чтобы ток не превышал величины выставленной сварщиком.
    В аппаратах без регулировки "форсажа", он выставлен программно (например +30% к выставленному току) и отключить его нельзя. В некоторых аппаратах "форсаж" можно отключить (при сварке тонких металлов), а в некоторых аппаратах его величину можно регулировать от 0 до 50-60%.
    В предыдущем посте я описал для чего нужен "форсаж" когда он включен.
    Последний раз редактировалось авк 76; 17.08.2016 в 22:07.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    walersow (17.08.2016)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения