В Черкассах фоп Жуковский Виктор Борисович 0506465659 торгует всем для сварки
В Черкассах фоп Жуковский Виктор Борисович 0506465659 торгует всем для сварки
Нет, пока только собираю денюжку и узнаю всё о комплектующих. Мне советовали TBi SR-P 17 (полная совместимость всех запасных частей с Абикоровскими). Правда дороговато. Может посоветуете что-нибудь достойное за меньшую цену? Вначале темы melnechenko писал, что пользуется Декой, но правда не поделился своими впечатлениями по поводу её использования. Нужно ещё про неё почитать. Прутки посмотрел. Они получаются дешевле электродов(правда это без учёта стоимости аргона), который мне придётся, по всей видимости, заправлять в 10л баллон (получается в 4 раза дороже, чем использование 40л баллона).
На одном из форумов также очень хвалили горелки АГНИ, но поиски её приводили только на российские сайты, иногда на белорусские, но в наших интернет-магазинах я её найти не смог. Предварительные подсчёты не очень радуют:
Баллон 10л - около 700 грн.
Редуктор - около 230 грн.
Горелка - около 1000 грн.
Установка осциллятора с электропневматическим клапаном - 550 грн.
На последнем пункте экономия исключена, т.к. это цены производителя ССВА. А вот по первым трём нужно что-то думать.
Это да,только 5 прутков фиг где купишь,а пять электродов на базаре пожалуйста. Да и проволока нерж. для П/А хоть 1кг.,хоть 5кг.( а 5кг. дешевле чем 5кг. такого же прутка (ER 308 например)),а 1кг. проволоки дешевле чем 1кг. прутка врозницу
. Что-то тут не доработано
.
Горелку лучше брать 26-ю,по комплектухе одинаково с 17-той но мощней. Могу присоветовать где купить не дорого китайскую копию фирменной,там же есть 17-я и 26-я фирменные,известных брендов и дешевле чем Бинцель.
Последний раз редактировалось Андрюха; 10.03.2013 в 01:29.
Наберите в поисковике: вкпп чп юнико. Среди предложенных вариантов выберите тот что на prom.ua. Позвоните или по электронке поинтерисуйтесь наличием данной горелки,может даже чуть дешевле будет чем указано на сайте. Я себе заказывал от-туда,всё чётко и быстро.