+ Ответить в теме
Страница 140 из 141 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1391
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мне очень жаль что по всем пунктам так ничего и не поняли.
    1. Я и не претендовал на роль крутого сварщика. С сырыми электродами и опытный не справится, но не в этом дело.
    2. Форсаж пропалил дыру, а не я специально. Вас смутило, что на таких малых токах и еще прожог.... Да, это тоже о многом говорит
    3. Я никому ничего не должен! И вообще много чести было для того хама.
    4. Нормальный сварщик уже скажет ,что на 75А вообще поджог уони сырого произошел- это уже хорошо.
    5. Извините, но я не оправдываюсь. И как видите сами, вижу конкретные условия . Удивлен, что не видите Вы.
    6. То что Элсва тут не появляется- это тоже правильно- тупая травля и улюлюкание . В самом начале было написано директором почему так происходит и причины поломок и что у других они тоже есть, только сервисцентр их молниеносно чинит.
    7. Я работал Эко 160 и мини. И рядом была моя элсва- никогда эта серия патоны элсву не порвет- по всем параметрам. От этих патонов сразу же при неисправностях избавляются. И народ их вообще не покупает. Только снабженцы берут на фирмы, но и там фиаско. Они перешагнули психологический ценовой барьер.
    8. Оскорбления?!!! А модератор нормально на это смотрит? Хотя, да.... Если я с июля премодерацию проходил и не мог ничего писать, то понятно.
    9. Прямо спор не закрыл, но косвенно любому будет понятно о качестве аппарата. Абсолютно.

  2. #1392
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Посмотрел оба ролика. Не обижайтесь, но это ужас. Именно так я варил свой первый в жизни шов. А поэтому, в силу отсутствия элементарной квалификации, вы в принципе не в состоянии оценить достоинство того или иного аппарата ...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (22.11.2021)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1393
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Посмотрел оба ролика. Не обижайтесь, но это ужас. Именно так я варил свой первый в жизни шов.
    Резюмирую. В силу отсутствия элементарной квалификации, вы в принципе не в состоянии оценить достоинство того или иного аппарата ...

  6. #1394
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    есть очень полезная инфа

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера


    обязательно к прочтению каждому умнику

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Микитович (01.12.2021), Сварной2016 (23.11.2021), Юрій1 (24.11.2021)

  8. #1395
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    А мне внутри (судя по фоткам) понравился новый Элсва, можно брать, наверно, если б брал, то его , а не Патон

  9. #1396
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Это вы просто еще Патон не открывали

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (23.11.2021)

  11. #1397
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Это вы просто еще Патон не открывали
    У меня есть Патон ВДИ200Е, ССВА Самурай и ИИСТ-140, так что ,поверьте, Патон открывал....

  12. #1398
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    засада , на неделе было некогда , ждал видева до выходных ,оказывается было а щас видева нема , нажаль
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #1399
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Как я и писал в предыдущем своем сообщении, слухи о нашей смерти сильно преувеличены. Qwazar слегка поторопился.
    После долгого перерыва я готов рассказать о наших нововведениях. Последний год был насыщенным на изменения и разработки, несмотря на ситуацию с карантином. Работы продолжаются, причем не только в сварочной тематике, поэтому появляться на форуме часто не могу.
    Итак, в первую очередь хочу сообщить, что нами принято решение отказаться от модели ВД-160И, оставив только ВД-180 и ВД-200. Мы постарались максимально сохранить цену ВД-160 ( правда с учетом повышения), но с возможностями ВД-180.
    Мы немного изменили систему включения инвертора, переразведя плату и убрав так портящие эстетические чувства некоторых людей провода.
    Также для эстетики и для удобства ремонтников, скрипя сердцем, мы установили разъемы. Однако я все еще считаю, что лучший контакт обеспечивает только пайка, так как наше предприятие оказывает услуги ремонта и я с определенной периодичностью вижу аппараты, которые лечатся «пошевели разъем». Заранее, предвосхищая вопросы – мы фиксируем разъемы дополнительно.
    Кроме изменения в плате, мы изменили конструкцию корпуса, который теперь имеет дополнительные планки для увеличения жесткости аппарата, что делает его более устойчивым к падениям и вибрациям (нас любят строители, которые возят его в кузовах своих газелей, по кочкам). Трансформаторы, устанавливаемые в наши аппараты, пропитываются лаком под вакуумом, а не просто окунанием. Будет кому интересно, сниму видео чуть позже. Кроме того, мы усилили крепление трансформатора к плате, сделав его более надежным в борьбе за живучесть аппарата.
    Из небольших косметических нововведений:
    - мы удлинили сетевой шнур (он в корпусе фиксируется гермовводом) и ставим более качественные каучуковые вилки;
    - все инверторы снабжены ручкой, а также более широким ремнем. И в целом стараемся ставить более качественную фурнитуру, ушли от режима «экономия на всем», потому что за Китаем не угонишься.
    Ну и обновленная Элсва получила новый цвет и логотип, что можно увидеть на нашем сайте http://elsva.com.ua/ (он, кстати, тоже обновлен). Однако мы продолжаем поддерживать все серии наших аппаратов.
    У меня к вам вопрос.Так как я обнаружил неработу функции антистик после окончания гарантии.Съориентируйте меня,сколько будет стоить что бы эту функцию запустить.И адрес фактический куда можно обратиться.Сам я из Запорожья. У меня 180 й.

  15. #1400
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Не удержался,прочитал последние сообщения с момента как здесь писал.
    Ни кого обидеть нехочу,и доказывать тоже не буду.выскажу сугубо своё мнение.И по разумным причинам его возможно не потдержат,а может и да.
    Перед тем как купитт себе инвертер,я лазил по нету в поисках и отзывах.Попав на данный форум,стал его читать.Имея на тот момент небольшую сумму,на неё и опирался.Что меня подкупило купить элсву,так это что данный апарат курировал человек который следил за качеством этого продукта и читал форум .И в случае каких то вопросов старались решить проблему.Если в Запорожье,то к вам типо риедут заберут апарат,устранят,и вернут без изъянов.Если иногородние,то отпнавка типо за счёт изготовителя.(ну или что то в этом роде) И каково было моё удивление,когда я отписался что функция антистик неработает,реакции ноль.При звонке с напечатаного номера на паспорте,лихо так накинули,типо привозите,мы посмотрим,но уже придётся заплатить.Хрен с ним,я мог и отвезти,только почему платить если косяк производителя.На время отказался от затеи востановления этой функции.
    Что конкректно по его работе.Перед покупкой себе,тесть по моей рекомендации( вычитал инфу в нете,отзфвы хорошие) он купил себе потон 200( если не ошибся в ампераже) ,так вот им попробывал,понравилось очень( и это после транса).Сварщик из меня ещё тот,но разницу я ощутил очень сильную.Так как у меня денег на данный апарат небыло, в силу обстоятельств купил элсву180(почему написал выше).Попробывал ей варить.Особо разницы я не увидел,а кромя того что спустя время оюнаружил нерабочей функцию антистик.Что меня очень растроило.Спустя время приехав к Отцу ,а он обзавёлся Эдоном,попробывал варить этим китайцем.
    Капец,это небо и земля,ни Элсва ни Патон с Эдоном не взлетают.Намного мягче варит,на минимальном токе 3ка даже и намёка нет чтобы прилип.
    Спустя время стал собирать информацию по эдону.И как выяснилось,что данный производитель на рынке сворочного оборудывания уже как лет 20.Благодаря человеку ведущему свой канал в ю туб по ремонтов сварочников.Я увидел потроха многих моделей,услышал как они по исполнению,по надёжности и т.д.
    Стал я присматривать полуавтомат.После всей информации остановился на эдоне308.
    После его эксплуатации,я ещё раз убедился что такие как элсва с ним и рядом невстанет.Причём во всех отношениях.Дал друзьям попробывать,они в шоке,говорят что ты наделал,теперь и мы такой хотим.Я к тому что это не только моё мнение.
    В данном выборе я непрогадал ни на копейку.Оправдал себя на 1000000%.
    И в заключение.Со специалистами спорить небуду.Но хороший апарат,или продукт если он КЛАССНЫЙ,то он в рекламе не нуждается.На каждый товар есть свой покупатель.И не стоит забывать о том,что если товар обосрётся в качестве,то об этом по сараффанном радио узнают очень быстро,и заработать вновь хороший отзыв будет сложно.Ровно как и о хорощем апарате,если он реально классный,то рекламма ему ненужно,сарафонное сработает тоже быстро
    Кстати эдон,если я не ошибаюсь,то эта марка тоже как сварочного оборудывания,и весьма успешная.И что то мне подсказывает что патон ему уступает,и не слабо.
    Всем мира и добра.

+ Ответить в теме
Страница 140 из 141 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения