Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
Так если ток тот же а напряжение выше, то это больше мощность а не меньше. Если напряжение в дуге при определённом токе больше чем нужно ,то это может говорить о не правильном (для РДС) наклоне характеристики ,и мощность при этом больше получаеться : P=UxI
к примеру на тугоплавком электроде инвертор не может дать нужный ток. разработчик вышел из положения добавив напругу. мощность на дуге та же. но больше напруга и меньше ток. при этом нет проплавления, электрод быстрее плавится, увеличивается разбрызгивание (коеффициент наплавления резко падает). но электрод горит. на тонком металле все работает, к тому же берут легкоплавкую аношку. а для тех же уони, при той же мощности лучше больший ток и меньшее напряжение. у разных инверторов разное соотношение напряжения и тока на дуге.
я писал как то. у нас на одной фирме для работы выдавали электроды есаб 48.00. нефтегазовая отрасль. так вот их инверторы их не тянули. они перекупали стандарт мр-3, а есаб распродавали. контроля ноль. хотя тот же китаец, днипро 200, почти на максимуме по крутелке, но все же тянул есабку.