+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор полуавтомата дом/гараж/дача

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Exclamation Выбор полуавтомата дом/гараж/дача

    Добрый день, помогите пжл с выбором инвертора-полуавтомата, цели бытовые.
    Хотелось бы иметь хорошую сварку как в режиме ММА, так и МИГ.

    Варианты смотрю такие:
    1. Сварочная мультисистема ВДУ - 180 + СПМ - 207
    2. Сварочная мультисистема ВДУ - 207 + СПМ - 207
    3. ПДГ Патриот/Вулкан
    3. Атом 180 Mig/Mag
    4. SSVA-180 + SSVA-PU

    Варианты 1,2 привлекательны тем, что можно купить Инвертор, а потом через время подавалку, но по самим ВДУ информации или отзывов пркатически нет...
    Вариант 3 долго смотрю и уже почти был согласен купить, аж целых 110стр в ветке по данному девайсу, но как то сложилось мнение, что ну красивая картинка, сервис, проч... но по функция ММА вообще мало довольгых МИГ можно бы и получше...
    Вариант 4 если покупать отдельно 160-180,а потом подавалку, как вариант, но уж слишком большие размеры...да и сам по себе уж больно оно какое то самопальное...
    Спасибо.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    запорожье
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
    Впринцыпе все выбранные аппараты классные, Разница в тонкости настроек и ПВ.ССВА с ПУ хорошый аппарат для стационарного использовапия, немного тяжеловат. Энергия удобна своим двух корпусным исполнением. Атом хорош тем , что у него широкий спектр регулировок, что позволяет регулировать высоту наплавляемого шва и мягкости сварки.Сейчас атом выполнен на базе 180 д, а раньше на 160С и были проблемы, теперь их решили. Есть видео обзоры по ним.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=jquJ3IMx0NM

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от 1andrey1 Посмотреть сообщение
    4. SSVA-180 + SSVA-PU

    Вариант 4 если покупать отдельно 160-180,а потом подавалку, как вариант, но уж слишком большие размеры...да и сам по себе уж больно оно какое то самопальное...
    Спасибо.
    SSVA-180 можно поподробнее что за зверь (без буквы Р) ?
    А по поводу самопала, Вы заедьте к ребятам на Клочковскую 332 и посмотрите в живую с тестами на этих зверьков, а потом говорите....

    Цитата Сообщение от andre Посмотреть сообщение
    ... Атом хорош тем , что у него широкий спектр регулировок, что позволяет регулировать высоту наплавляемого шва и мягкости сварки.Сейчас атом выполнен на базе 180 д, а раньше на 160С и были проблемы, теперь их решили...
    Вы лично им варили (лично я им варил и знаю что ЭТО такое...)???? много пустых букв, которые как по мне ни о чем не говорят. Вот мне в 33 года нечего делать как попросту менять сварочно оборудование, с одного на другое, а никто не задумывался почему я это делаю???
    Последний раз редактировалось Сварной2016; 04.08.2017 в 19:04.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Так тогда и опишите, почему кокретно поменяли... делаю то или другое, не понравилось как варит там сям..

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    119
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Вопрос по всем знатокам, ИИСТ-Колибри и SSVA 160-2 сравнимы при сварке проволокой в CO2?
    Какие личные ощущения?

  7. #6
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    Вопрос по всем знатокам, ИИСТ-Колибри и SSVA 160-2 сравнимы при сварке проволокой в CO2?
    Какие личные ощущения?
    Еще пока не дошел до сравнения, но однозначно поварю и потом скажу свои ощущения...

    А зачем Вам такое сравнение? ИИСТа Колибри ведь уже нет в продаже...

    Цитата Сообщение от 1andrey1 Посмотреть сообщение
    Так тогда и опишите, почему кокретно поменяли... делаю то или другое, не понравилось как варит там сям..
    Так и не получилось настроить на Атоме 180 миг маг ровного шипения или потрескивания, какие только настройки не крутил в том числе и индуктивность а вот добиться равномерной работы увы не получилось, поэтому аппарат и не понравился...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (05.08.2017)

  9. #7
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Еще пока не дошел до сравнения, но однозначно поварю и потом скажу свои ощущения...

    А зачем Вам такое сравнение? ИИСТа Колибри ведь уже нет в продаже...


    Так и не получилось настроить на Атоме 180 миг маг ровного шипения или потрескивания, какие только настройки не крутил в том числе и индуктивность а вот добиться равномерной работы увы не получилось, поэтому аппарат и не понравился...
    Немного жара спадет, я сниму видео как нормально настроить атом 180

  10. #8
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Немного жара спадет, я сниму видео как нормально настроить атом 180
    есть табличка где как бы уже максимально вес подстроено, если там что то не так подправьте. Но по факту то стабильной работы нету...
    Какое же было мое удивление когда я подключил ССВА ПУ к ССВА 160-2 и при этом взял табличные настройки с паспорта ССВА 180 (не выдумыва велосипед и не мучаясь как с Атомом 180 миг маг) и начал варить, при этом услышал равномерную работу сварочного
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена01.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	151.9 Кб
ID:	6529  

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (05.08.2017)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    Вопрос по всем знатокам, ИИСТ-Колибри и SSVA 160-2 сравнимы при сварке проволокой в CO2?
    Какие личные ощущения?
    Сегодня варил двумя инверторами ИИСТ Колибри и SSVA 160-2 с внешним подающим устройством SSVA PU, начну по сварке и ИИСТ Колибри, в принципе неплохо получилось варить, единственное, что не понравилось, так это настройка вольтажа (не получилось у меня при подаче проволоки, скажем, 45 подогнать правильно вольтаж…), приходилось ориентировочно ставить 18-19Вольт и потом на подающем подгонять подачу проволоки (но для людей которые часто планируют варить я думаю это будит не проблема) поэтому мой вердикт ИИСТ Колибри и подающее устройство SSVA PU имеют право на жизнь.
    По связке SSVA 160-2 с подающим устройством SSVA PU скажу, что настраивать их очень легко, берем с паспорта полуавтомата SSVA-180P табличку по настройке скорости подачи и вольтажа, ставим у себя эти значения и кайфуем от сварки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройка скор&#10.jpg‎
Просмотров: 287
Размер:	72.5 Кб
ID:	6532  

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (06.08.2017)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения