+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Нужен сварочный аппарат

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    При тестировании на нашем нагрузочном стенде - ни один не дотянул и до 150А, ток КЗ - 155-160А, вот такие пироги...
    Тогда что скажете про это?
    https://www.youtube.com/watch?v=Mqib28mLtdE&t=391s
    время 3.10 = 3.30.
    .
    Uxx= 93 В
    Сегодня взял у соседа новый, еще на гарантии Сталь ММА-245. На корпусе написано Uxx= 95 В. Меряю - 58 В при сети 205 В. Что с ним будет когда просядет до 180??? А иногда вечером и 170 в наличии.
    Сосед вечером после работы пытается кое что для дома варить, только плюется и матерится, я ему уже АНО-21 2,5 Фрунзеэлектрод дал, хоть как то получается, и AS R-143 2,5 мм.
    КЕндешка при это спокойно варит, а вот про 160 уже приходится только на короткой дуге, хотя поджиг и отличный.
    .
    Габариты и вес - тоже принципиальной для данной моей задачи.
    Конечно, в идеальных условиях и без постоянной пересылки кучи инструмента Новой почтой (в командировку и обратно) такие бы вопросы не стояли, даже аппарат размером с рояль подошел бы.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Тогда что скажете про это?
    https://www.youtube.com/watch?v=Mqib28mLtdE&t=391s
    время 3.10 = 3.30.
    Скажу, что товарищ разводит хомячков . Не больше и не меньше, но клиентам наверняка приятно. Может в этом, а может в другом видео он ещё рассказывает, что типа увеличил выходной ток аппарата. Там и так выходной выпрямитель перегружен, а сколько аппарат проживёт после его улучшайзинга? Если он вообще что-либо улучшал... Мне кажется нормальным мастерам некогда маяться съёмкой подобной безвкусицы. Ну Вы сами посмотрите - для кого ЭТО снято, технической конкретики ни какой, так пыль в глаза. Но как реклама самого себя - во общем пипл хавает .
    P.S.1.Ну и сделаю предположение, что наши аппараты на 180А у него за 200 будут выдавать.
    P.S.2.Кстати не дотянули до 150А - это ещё при нашей сети 230-235в...

    Смеритесь с тем, что малый вес и габариты, высокий ХХ и выходной ток выше 150А, да чтоб ещё и при просадках сносно работали - есть вещи не совсем совместимые.
    Всё сугубо моё имхо на основании того, с чем сталкивался/юсь лично. Но если есть волшебный аппарат с совокупностью перечисленных параметров - огласите, самому интересно...
    Последний раз редактировалось Xort01; 06.10.2018 в 21:35.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (06.10.2018)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Насчет хомячков - не скажу.
    А вот по поводу КЕНДЕ
    Сий девайс у изготовителя имеет несколько иное название NV-130, NV-160.
    С соответствующими выходными токами.
    http://www.kende.com.cn/products_det...ductId=74.html.
    Если Вы открывали сии аппаратики то наверное обратили внимание что у ММА-200 стоит в фильтре 6 шт по 200 мкФ, а в 250-й - по 300 мкФ.
    Или я не прав?
    У меня 200-й, и я его не раз открывал и для продувки, и для проверки качества сборки, и добавлял радиаторы на ключ и стабилизаторы дежурки. Да и не давно менял ветродуй ( лопнуло крепление оськи после падения)..
    Так что манеру общения у этого Инвертора я хоть и не поддерживаю, но кое в чем он разбирается.
    Я к нему обращался, обсосали, но Кендешек у него сейчас нет.

  6. #14
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Насчет хомячков - не скажу.
    А вот по поводу КЕНДЕ
    Сий девайс у изготовителя имеет несколько иное название NV-130, NV-160.
    С соответствующими выходными токами.
    http://www.kende.com.cn/products_det...ductId=74.html.
    Если Вы открывали сии аппаратики то наверное обратили внимание что у ММА-200 стоит в фильтре 6 шт по 200 мкФ, а в 250-й - по 300 мкФ.
    Или я не прав?
    У меня 200-й, и я его не раз открывал и для продувки, и для проверки качества сборки, и добавлял радиаторы на ключ и стабилизаторы дежурки. Да и не давно менял ветродуй ( лопнуло крепление оськи после падения)..
    Так что манеру общения у этого Инвертора я хоть и не поддерживаю, но кое в чем он разбирается.
    Я к нему обращался, обсосали, но Кендешек у него сейчас нет.
    Есть такие: https://svarka.zp.ua/svarochnij-invertor-kende-in-265
    https://svarka.zp.ua/svarochnij-invertor-kende-in-285

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Если Вы открывали сии аппаратики то наверное обратили внимание что у ММА-200 стоит в фильтре 6 шт по 200 мкФ, а в 250-й - по 300 мкФ.
    Или я не прав?
    Вот уж не совсем понял, к чему Вы клоните? К тому, что количество ёмкости явно говорит о токе на выходе? Отнюдь, есть ещё понятие качества. Есть наш серийный аппарат, где 5 конденсаторов по 330µ (при этом ток пульсаций на них в пределах рекомендуемых производителем), что не мешает ему на нормальной сети выдать 220А (в паспорте фигурирует 210А) - и что??? А эти ММА-200 и 250 - от силы 160А и то скорее всего только второй, и то скорее всего вряд ли.
    Как то в обед наши разрабы и ремонтники решили посмотреть его видео - вердикт один: чувак загоняется, извините за сленг, по другому не могу охарактеризовать..., но зато поржали (по доброму), так как прекрасно знаем сколько подобные аппараты выдают.
    Я же написал - всё имхо и только из собственного опыта, цели кого-то в чём-то переубедить нету.
    Опять же, Вы привели ссылку на производителя - это хорошо, даже всё по честному написано, верю. А что в итоге Вы купите, ну в смысле что впарят?
    А я по глупости перепутал с Kendeil - думал итальянцы, а это Китай! Тогда - НЕ ВЕРЮ, то-то я подумал, что выглядят они как-то стрёмно, ну как китайские.
    Да они времени, что я писал это сообщение, не стоят, что здесь обсуждать?!! Ну в смысле аппараты нормальные с поправкой на выходной ток.
    Последний раз редактировалось Xort01; 06.10.2018 в 23:04.

  8. #16
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Спасибо.
    Варить под тропическим ливнем не планируется.
    No load voltagе, габариты и вес уступают ММА-200-у.
    http://www.kende.com.cn/products_det...uctId=189.html
    И откуда сказки о его работоспособности при 110 В ???

  9. #17
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    кстати не понятно почему но кенде есть как с дросселем . так и без . это видно через переднюю решетку
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. #18
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Xort01
    Я обновил тему в поисках нужного инструмента.
    200-й в хозяйстве с 2014, для моих задач то что нужно. Возникла задача добавить в хозяйство еще один с такими же параметрами. Не подобными от того же импортера, мне на импортера глубоко с колокольни, мне аппарат для дела нужен.
    "...малый вес и габариты, высокий ХХ и выходной ток выше 150А, да чтоб ещё и при просадках сносно работали - есть вещи не совсем совместимые. "
    Меня мой КЕНДЕ ММА-200 в принципе устраивает, 250-й хотелось бы "а шоб було трохи більше".
    Я бы и на Сталь ММА-245 согласился, его 120 А хватило бы, он достаточно легкий, и толстый корпус или переделал бы или начинку в самопал перекинул.
    Но такое низкое No load voltagе (58 вместо 95 обещанных импортером) при нашей сети никуда не годится.
    А что касается Измаиловича - почему Ваши разрабы не хохочут что при ремонте не проверяется ни Хот-старт, ни Антистик?

    Ладно, у Вас есть что предложить по моему вопросу?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    кстати не понятно почему но кенде есть как с дросселем . так и без . это видно через переднюю решетку
    Енто какой КЕНДЕ?
    Вот такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2703.jpg
Просмотров: 68
Размер:	139.4 Кб
ID:	8218
    Так это не дроссель а выходной трансформатор. В полномостовых инверторах дроссель и не нужен.

  13. #20
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    я пока еще в состоянии отличить воздушный дроссель от трансформатора
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения