+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 126

Тема: Просто поговорить

  1. #91
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Veha, аргументами Вы, очевидно, вот это называете?
    Цитата Сообщение от ан-2 Посмотреть сообщение
    Насчет сварки. Варил 3-й электродом УОНИ 3-й режим,120-125А(точно не помню,Амп.подбирал на более менее подходящий поджог и сварку),напряжение сети 220в замерял.При сгорании примерно 0,5 электрода обрыв дуги самопроизвольно,затем отбой козырька и снова дуга.следующий электрод-таже история,следующий таже.неприятно однако долбить уонями через пол электрода.Ощущение,что ссва выдыхается,нехватает ему чего то.
    Лично я считаю, что сырой электрод очень даже может быть причиной того, что козырёк образовывается такого размера, что рвётся дуга. А товарищ считает, что "ссва выдыхается". Хотя говорит, что пересмотрел все Ваши тесты. Где и УОНИ варили, и ПН меряли (на тему скорости "издыхания"). Что там, обрывалась дуга?
    Я понимаю Вашу радость, что полку нелюбителей ССВА прибыло. Но поддерживая такие бессмысленные претензии, Вы медленно, но уверенно дрейфуете от "необъективности" к "неадекватности"

  2. #92
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    Veha, аргументами Вы, очевидно, вот это называете?

    Лично я считаю, что сырой электрод очень даже может быть причиной того, что козырёк образовывается такого размера, что рвётся дуга. А товарищ считает, что "ссва выдыхается".
    Да, считаю, что это аргументы и что проблема есть. Я, если Вы будете более внимательным и меньше скалиться, говорил человеку, что данная проблема скорее является неисправностью данного аппарата, т.к. на тестах этого не замечали. А вот по поводу гуляния тока - совсем другое дело. Можете думать что угодно, Ваше право, но всякогорода наезды в мою сторону, уже не проходят, пустая трата времени.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #93
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    меньше скалиться
    Вы знаете, уже пару дней совершенно не смешно. Товарища "облизали" со всех сторон: вот тебе прямой контакт с производителем, вот тебе возможность возврата, хочешь с земляками состыкуем, которые таким же аппаратом пользуются. А в ответ: "лохотронщики, гоп-компания, пусть всегда будет Veha!" И на закуску ещё и аналогию производителей и пользователей ССВА с путинским режимом провёл.
    Вы считаете, что есть повод "скалиться"?
    Справедливости ради, мне на адекватность незнакомого далёкого уфимчанина глубоко наплевать. Если он чувствует себя комфортно только в состоянии войны с кем бы то ни было - пусть воюет.
    Я бы на месте производителя послал его подальше и ни о каких возвратах даже не заикался. А то получается интересная картина. Купил человек аппарат. Высказал "фе" по поводу поджига LB52. Ему выложили видео, где этот поджиг делают 20 раз и ни одного залипания или стука. Пользователь dvico подтвердил, что ими варит. Нет, надо обидеться на всех, внести изменения в конструктив зачем-то, через полгода опять наехать по поводу своих сырых УОНИ и милостиво пообещать, что летом (!) о возврате подумает. А чё, нормально. Летом 2011-го купил. Год попользовался, вернул. Можно следующего лоха среди производителей искать.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (15.01.2013), avaks (14.02.2012), instrum (15.02.2012)

  6. #94
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, уже пару дней совершенно не смешно. Товарища "облизали" со всех сторон: вот тебе прямой контакт с производителем, вот тебе возможность возврата, хочешь с земляками состыкуем, которые таким же аппаратом пользуются. А в ответ: "лохотронщики, гоп-компания, пусть всегда будет Veha!" И на закуску ещё и аналогию производителей и пользователей ССВА с путинским режимом провёл.
    Вы считаете, что есть повод "скалиться"?
    Справедливости ради, мне на адекватность незнакомого далёкого уфимчанина глубоко наплевать. Если он чувствует себя комфортно только в состоянии войны с кем бы то ни было - пусть воюет.
    Я бы на месте производителя послал его подальше и ни о каких возвратах даже не заикался. А то получается интересная картина. Купил человек аппарат. Высказал "фе" по поводу поджига LB52. Ему выложили видео, где этот поджиг делают 20 раз и ни одного залипания или стука. Пользователь dvico подтвердил, что ими варит. Нет, надо обидеться на всех, внести изменения в конструктив зачем-то, через полгода опять наехать по поводу своих сырых УОНИ и милостиво пообещать, что летом (!) о возврате подумает. А чё, нормально. Летом 2011-го купил. Год попользовался, вернул. Можно следующего лоха среди производителей искать.
    Здесь я Вас понимаю и поддерживаю, поэтому и пытаюсь его успокоить. Я не видел ту переписку, с чего такая ругань началась, но приблизительно смог себе представить, что там была далеко не душевная беседа, с учетом того, как меня жалуют и вспоминают на форумах. Виновны все, кто позволяет себе слабость переходить на грубость, направленную на конкретные личности. Я тоже могу ответвить, но какая от этого польза? Со стороны это выглядит смешно и противно. Бывает и у меня терпение лопается, не каменный ведь, но и просить прощения потом не забываю. Что-то я не разу не встречал, что бы кто-то за свои гадости извинялся, а жаль, значит у каждого остается камень, который самого же и точит.
    По поводу у кого работает, а у кого не очень, это я слышал уже не один раз и с разными аппаратами, поэтому и настаиваю на том, что бы один из тестов провести выездной на реальной сети. Я наблюдал подобную картину, как описывал ан-2, когда происходили обрывы дуги (причем на любом токе), но трансформатор при этом варил просто изумительно, поэтому и возникла такая идея, проверить наши инверторы.
    Кстати, читал, что у Вас было желание подъехать, было бы не плохо. На последнем тесте у нас присутствовал один из создателей Альтаира, как я понял, очень даже не зря.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  7. #95
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Похоже темку надо переименовать в "Просто поскандалить"

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    avaks (14.02.2012)

  9. #96
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Кстати, читал, что у Вас было желание подъехать, было бы не плохо.
    Это симона_1 хотел. Я честь города готов защищать только перед монитором

  10. #97
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Николаев Украина
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Я даже не удивлен,если даже прочесть нормально не могут то с кем и о чем дальше говорить .

  11. #98
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Да Вы правы ,торгаши звереют на рынках ,я купил как-то ножницы для резки экопласта ,мало того ,что нож на одну сторону скос режет так и еще проскакивает механизм ,пошел на рынок отдать ,а торгашка мне говорит ,а что ты хочешь за эти деньги ,что-бы они золотые были ,95 гривен для них это не деньги.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #99
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Да Вы правы ,торгаши звереют на рынках ,я купил как-то ножницы для резки экопласта ,мало того ,что нож на одну сторону скос режет так и еще проскакивает механизм ,пошел на рынок отдать ,а торгашка мне говорит ,а что ты хочешь за эти деньги ,что-бы они золотые были ,95 гривен для них это не деньги.
    на рынке вообще ничего не покупаю
    иногда на блошином, и только у знакомых барыг
    когда то пробовал найти плашки трубные на рынке
    везде один китай, и это на Куреневке, я выпал в осадок.........
    пришлось ехать в Проминструмент на другой конец города, ужас в общем.........

  14. #100
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для VictorNR
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Ukraine, Rivne
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vental Посмотреть сообщение
    Одни барыги-спекулянты...
    Не много не в тему, но последнее время наши торгаши просто опупели. Простой пример, заказали мне друзья, (больше для забавы) - алкотестеры. Покупаю пять штук здесь: http://www.ebay.com/itm/Digital-LCD-...ht_2568wt_1187 - пять баксов за штуку, уже с доставкой в Украину. Потом, интересу ради погуглил, по чём такие девайсы у нас, просто офигел... - 335 грн.!( http://med-magazin.com.ua/item_N516.htm )

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения