+ Ответить в теме
Страница 2 из 141 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    (Ой, как изящно и ненавязчиво...)
    реклама не планировалась (может уже автоматически?), но это вполне соответствует действительности. я же был у них - там нету склада готовой продукции (точнее помещение есть, а содержимого нет).

    тем более, видео с краш-тестом было бы большей рекламой, чем написанное мной.

  2. #12
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    реклама не планировалась (может уже автоматически?), но это вполне соответствует действительности.
    Ну да, не планировалась, а типо "я машинально!" (с) Шура Балаганов.
    И не в том дело, соответствует ли действительности, удивляет, что вас самого не подташнивает от таких дешовых намёков, что некоторые другие якобы потому бьют свои аппараты о бетон, что их никто не покупает.
    Там в Элсве к вертикальной плате крепятся горизонтально торцом массивные радиаторы, и даже при несильном ударе они могут дать такую нагрузку на плату, что та хруснет, или ножки транзисторов вырвет из платы. Силовой трансформатор тупо пристёгнут к плате кабельной стяжкой... Выходной дроссель торчит столбиком перпендикулярно плате и держится в ней только на пайке выводов... В общем, даже если б там непроданные Элсвы торчали отовсюду, ронять их на пол лучше нинада, слишком рискованно.
    Последний раз редактировалось лысый; 17.02.2011 в 13:51.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (28.02.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Ну да, не планировалась, а типо "я машинально!" (с) Шура Балаганов.
    И не в том дело, соответствует ли действительности, удивляет, что вас самого не подташнивает от таких дешовых намёков, что некоторые другие якобы потому бьют свои аппараты о бетон, что их никто не покупает.
    да глупости это, не было таких намеков. читайте выше, я писал, что "когда производство будет организовано лучше (когда выпуск увеличится), тогда, возможно, тестов будет больше". ССВА на данный момент выпускает инверторов больше, чем Элсва.

    Элсва вряд ли выдержит такие падения (с 1.5 метров), но меньшие падения она выдерживает хорошо - снимем когда-нибудь.

  6. #14
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    да глупости это, не было таких намеков.
    Что эти намёки я сам придумал по собственной глупости - ну, это вполне ожидаемая версия от минетжера по продажам Элсвы. Вы только учтите, что эти ваши бойкие опусы четает не только глупый лысый, но и все остальные.

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Что эти намёки я сам придумал по собственной глупости - ну, это вполне ожидаемая версия от минетжера по продажам Элсвы. Вы только учтите, что эти ваши бойкие опусы четает не только глупый лысый, но и все остальные.
    опять вы фантазируете... я не говорил, что вы глупый, я писал про то, что не было тех намеков, о которых вы говорили.

    ваше в́идение такого рода несуществующего скрытого смысла вполне понятно (как глобального укротителя разного рода продающих), но в тех моих словах полностью отсутствовала какая-либо попытка хоть как-то поставить Элсву выше ССВА. это аппараты разных категорий и разных цен.

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Лысый
    У нас действительно почти нет склада. Это происходит от того, что к сожалению у нас не достаточно опыта в планировании производства. Да и свободных оборотных средств не так что бы много. Вот и работам почти с колес.

    Но я обещаю, что подобные тесты проведем и снимем видео. Которое и представим на всеобщее обсуждение.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Nasaman (18.02.2011)

  10. #17
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Но я обещаю, что подобные тесты проведем и снимем видео. Которое и представим на всеобщее обсуждение.
    Да я ни разу не настаиваю. Без серьёзной конструкторской переработки того экспериментального макета, что вы сейчас выпускаете, результаты краш теста вполне предсказуемы. Я лишь о словестных эквилибрах сварщика по этому поводу.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Константин (28.11.2011)

  12. #18
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    И ещё, так, к слову, просто один конкретный пример "про это".
    Смотрим фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5624fb5f275.jpg
Просмотров: 1776
Размер:	67.4 Кб
ID:	15
    Это хорошие диоды, но есть у них серьёзный недостаток: их анодные выводы, не смотря на довольно внушительный вид, оч. плохо переносят механические нагрузки. Но именно такая установка этих диодов ну просто гарантирует значительные нагрузки на корпус диода в зоне анодного вывода даже при небольших ускорениях по вертикали из-за неизбежных колебаний радиатора относительно платы. Регулярная небольшая нагрузка такого рода приведёт к появлению микротрещин в корпусе, попаданию туда влаги и грязи с печальным исходом. А при однократном большом ускорении корпус диода просто сразу хруснет возле анодного вывода. Ферштейн?
    Последний раз редактировалось лысый; 18.02.2011 в 01:48.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Константин (28.11.2011)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А при однократном большом ускорении корпус диода просто сразу хруснет возле анодного вывода.
    (я от себя немного, чисто как продавец)

    с одной стороны эта умная бумажка рекомендует соединение другого типа:


    чтобы выглядело бы примерно так:


    на практике это может выглядеть так: или так:

    но в этой же бумажке есть и такой вариант корпуса:


    который, в общем-то, и есть то, что можно увидеть в Элсве.

    да и любимый многими Исток не парится и паяет диоды практически точно также:




    так что вы как-то слишком выборочно претензии предъявляете.

  16. #20
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    но в этой же бумажке есть и такой вариант корпуса:
    ...
    который, в общем-то, и есть то, что можно увидеть в Элсве.
    ...
    Четал эту бумажку. А ещё из обильной и иногда печальной практики знаю, до чего капризные эти диоды в упомянутом плане.

    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    да и любимый многими Исток не парится и паяет диоды практически точно также:
    ...

    так что вы как-то слишком выборочно претензии предъявляете.
    Косяки найдутся в любом аппарате, и ИИСТ тож не без греха. Но в Элсве их наиболее богатый ассортимент, причом в дурном сочетании с нахрапистым продаванским интенсивом.
    Последний раз редактировалось лысый; 18.02.2011 в 04:50.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 141 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения