Результаты опроса: Каким Патоном пользуетесь

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Патон ВДИ-160Е

    6 10.53%
  • Патон ВДИ-200Е

    8 14.04%
  • Патон ВДИ-250Е

    3 5.26%
  • Патон ВДИ-160Р (включая цифровые, новые)

    15 26.32%
  • Патон ВДИ-200Р (включая цифровые, новые)

    13 22.81%
  • Патон ВДИ-250Р (включая цифровые, новые)

    9 15.79%
  • Патон ВДИ-mini

    6 10.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 60 из 81 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 806

Тема: Сварочные инверторы Патон - видео, отзывы

  1. #591
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Очень рекомендую прежде поиграться с разными УОНИ на этом аппарате.

    Теперь о личных впечатлениях. Учусь на нем варить. Уже около года. Что заметил:

    - Аппарат бытовой и явно рассчитан на наиболее распространенные в быту электроды не тоньше 2.5 мм.
    - С УОНИ - двойками не работает вообще (ток для УОНИ нужно ставить ампер 70 - 75, не меньше, а для двойки это много).
    На приемлемых для двоек токах они липнут.
    - С рутилом-двоечками ситуация повеселее, но они тоже плохо работают на малых (50А и меньше) токах.
    - С любыми электродами >= 2.5 мм. все хорошо. Вообще, на токах > ~70A все гуд.
    - Писков никаких нет, как и претензий к качеству изготовления и надежности нет тоже.

    Резюмирую. Если вам надо по халтуркам ездить и варить что-то, не требующее двойки - можно брать. Если вам надо варить "все и вся",
    то этот аппарат принципиально вам не подойдет - берите PRO - модель вроде вашей. Так, например, я лично протестировал модель на 160А
    с цифровым дисплеем. Варит всем и все. "Очень, очень и очень" ...

    Кстати, продаю свой Мини. 2000 грн. Идеальное состояние - использовался для обучения в тепличных условиях. Если интересно - пишите ...

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    **KHMURYY** (05.06.2020), art1977 (05.06.2020), AVM (23.06.2020), Nykson (11.02.2024), Анатолий (05.06.2020)

  3. #592
    Зарегистрированный Аватар для **KHMURYY**
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Дякую за відповідь.
    Цікаво якого року/коли куплявся Ваш апарат?
    Писк явний і його добре чути, як ультразвук.
    Двойками користуюсь дуже рідко, переважно 3мм.
    Те ж і з уонні, тільки 3 ка.
    Мій 250 Р всім мене влаштовує, цей планувався, як виїздний для легких робіт, щоб не тягнути все.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #593
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Прошлой зимой примерно.
    Писк ? Мой не пищал и не пищит. Почти наверняка у вас пищит дежурка. Это не фатально, но кому-то может мешать.
    К счастью, у Патона весьма приятная техподдержка и можно с ними связаться, если что-то не так.

    Вот именно для выездных работ он и хорош - маленький и легенький. А если нужно работать с разными деталями
    и масса не критична, то лучше взять что-то из профессиональной серии ...

  6. #594
    Зарегистрированный Аватар для **KHMURYY**
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Треба буде уточнити цей момент у них.
    З проф серії у мене вже є.
    Варить всім, вроді не погано.
    Лінь тягати все.
    Кабелі 25 кв, сам апарат, кейс, електроди...

  7. #595
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Если есть деньги, лучше возьмите 160-ку профи, она легче, и кабели там 16 кв.мм.

    А они вам не скажут, в том-то и проблема. Не потому, что они плохие, а просто они эти режимы не тестировали.
    Аппарат рассчитан на востребованные в быту электроды. А это тройка. Вот с ними все и тестировалось.
    Я сам это обнаружил чисто случайно - в подъезде сломался рычаг от домофона, и надо было его заварить.
    Взял рутиловую двойку, поставил 45А. Варит, но плохо. Я заварил, конечно, и списал это на грязный металл.
    Но недавно повторил те же опыты с рутилом и с УОНИ. Тот же результат - с двойками проблемы. Просто, как
    я понял, Мини не для этого. Нужны тонкие электроды - берите PRO - аппарат или варите полуавтоматом.
    160 PRO честно варит УОНИ 2 мм. на 40А, я лично проверял, а на Мини они даже не зажигаются ...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    art1977 (05.06.2020)

  9. #596
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Если есть деньги, лучше возьмите 160-ку профи, она легче, и кабели там 16 кв.мм.

    А они вам не скажут, в том-то и проблема. Не потому, что они плохие, а просто они эти режимы не тестировали.
    Аппарат рассчитан на востребованные в быту электроды. А это тройка. Вот с ними все и тестировалось.
    Я сам это обнаружил чисто случайно - в подъезде сломался рычаг от домофона, и надо было его заварить.
    Взял рутиловую двойку, поставил 45А. Варит, но плохо. Я заварил, конечно, и списал это на грязный металл.
    Но недавно повторил те же опыты с рутилом и с УОНИ. Тот же результат - с двойками проблемы. Просто, как
    я понял, Мини не для этого. Нужны тонкие электроды - берите PRO - аппарат или варите полуавтоматом.
    160 PRO честно варит УОНИ 2 мм. на 40А, я лично проверял, а на Мини они даже не зажигаются ...
    Сейчас придет пан Qwazar и расскажет какой ты нехороший человек и откуда у тя растут руки он за миника любого порвет в хлам

  10. #597
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    У меня только что еще одна мысль появилась. Переноска. Она длинная и из тонкого провода. Я собрал ее из комп. витой пары. Алюминий, покрытый медью. 7 метров. От нее и питался при опытах Мини.
    Возможно, дело в этом, а аппарат вообще не при чем. Вообще, сами опыты на Мини и на 160 PRO ставились при питании от эл. сетей разного качества, так что корректность их под вопросом.
    Пока отбой - доисследую сегодня-завтра и все расскажу ...

  11. #598
    Зарегистрированный Аватар для **KHMURYY**
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Тільки вернувся до дому.
    Наварився сьогодні вдоволь.
    І двойкою в тому числі.
    На 250 р варять нормально, до них треба приноровитисть просто.
    Десь хочуть ампер 50—60 ано 36
    І чуть більше моноліт, правда він лежалий трохи...
    Це приблизно, бо в мене аналог.
    Форсаж дуги— викл.
    Хот старт, менше половини і пробув теж викл.
    Ніколи не пробував 2,5 мм електроди, треба прикупити.
    А за писк Патонівці відповіли, що може переноска/розетка без заземлення давати такий ефект...

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #599
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Даже сами сварочные кабели могут пищать.
    Вообще, многие импульсные источники питания пищат, не только сварочники. Просто далеко не все эти писки слышат.
    Как-то знакомый телемастер при мне чинил БП от телевизора. БП не запускается. Я подхожу и слышу, что он довольно
    громко пищит. Говорю об этом мастеру, на что он мне отвечает, что ничего не слышит

    Да, на Мини хотстарт и форсаж дуги есть, но они не настраиваются пользователем и выключить их невозможно.
    В профи-серии - да, можно, но я предпочитаю все оставлять по умолчанию ...

  14. #600
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Даже сами сварочные кабели могут пищать....

+ Ответить в теме
Страница 60 из 81 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения