+ Ответить в теме
Страница 16 из 51 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #151
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от ЛеоНик Посмотреть сообщение
    Ув. ELSVA подскажите а на какое напряжение двигатель упрощенного подающего механизма?
    Мотор редуктор для упрощенного подающего механизма рассчитан на 12В.

  2. #152
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Вчера еще один предсерийный ПДГ-180И (с упращеннім подающим механизмом) собрали (уже очень сильно приближенный к предполагаемому серийному профилю). И вот его фотографии
    Вид на подающий механизм
    http://s017.radikal.ru/i408/1302/89/0f56cffd84de.jpg
    http://s017.radikal.ru/i410/1302/79/6407ee99969d.jpg



    Вид на плату сверху
    http://s001.radikal.ru/i195/1302/de/b01638a5956e.jpg

    Сравнение по габаритным размерам с ПДГ-180ИЕ
    http://s019.radikal.ru/i602/1302/9d/3e43d27aec9c.jpg
    http://s43.radikal.ru/i101/1302/8f/402a2d24d8eb.jpg

    Вид сзади
    http://s019.radikal.ru/i617/1302/1b/01f7e7dd0aa4.jpg

    Видио с ним работающим выложим где-то в начале недели. Тогда же планирую выложит фото и видио нашего подающего устройства и доработанного до полуавтомата ВД-160И.

    PS. Полуавтомат ПДГ-180И (изображенный на фото) ищет хозяина который будет МНОГО им работать и делиться с нами своими впетчатлениями.
    доброго времени суток
    вопрос: "Время, когда пользователи Элсва вд 160 и смогут отправить на модернизацию свои аппараты??? "
    Дату в студию
    Пожалуйста

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #153
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    melnechenko пока есть опытный образец доработанного ВД-160И который еще проходит донастройку Поэтому я предполагаю что 1-2 месяца. А как будет на деле видно будет.

  5. #154
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Бурштин
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Доброго дня! хочу запропонувати концепцію ПУ для вд-160и - пу повинно мати власний блок живлення від 220вольт,на корпусі потрібно розташувати регулятор швидкосиі подачі дроту, байонетний розєм який буде зєднаний з механізмом пу для того щоб мона було підключати на горілку як „+” так і „-”, і ще булоб непогано розташувати на корпусі самого пу ззаду де буде вихід кабеля живлення паралельно йому підключену розетку для інвертора (щоб не шукати зайве місце на переносці)-це все що стосується пу. А на рахунок доопрацювання инвертора то булоб таке побажання- напевно вже в 4 му поколінні цього не виконається то тоді намайбутнє мати на замітці -на материнській платі інвертора розташувати розєм для плат розширення (по типу для ide шлейфа для копютера). Тоді небудепроблем з удосконаленням инвертора у домашніх умовах (щоб не паяти), на лицевій панелі інвертора розташвати отвір додатковий з заглушкою, що у варіанті в комплекті з пу отворі можна розташувати перемикач режимів MMA/MIGMAG, а можливо колись так буде що появиться плата розширення „регуліровка форсажу”, то в цьому отворі можна розташувати потенціометр регулятора форсажу.

    От такі у мене побажання ну це вже на розсуд ELSVA

  6. #155
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    придбав Элсва ПДГ-180

    Придбав Элсва ПДГ-180 в Києві.
    (якщо треба - напишу серійний номер)
    Почнемо з мінусів, бо плюсів не побачив - не відтестував.
    1. Інструкція - в ній дуже мало інформації. Немає опису конкретного приладу.
    Замало технічної інформації - звідки і вилізли інші непорозуміння:

    2. Неможливо встановити маленьку котушку, з малим отвором (в мануалі про це ані слова). Заїхав перед роботою в Епіцентр - там була порошкова лише на 900 грамів з отвором десь 2 сантиметри. Я пам'ятав, що в апараті була товста
    вісь 50,5 мм. Але продавець сказав, що в інших напівавтоматах вона зйомна - вскрив при мені двох китайців і Патона - справді були перехідники.
    Я вирішив не ризикувати - передзвонив дилеру, який продав мені апарат. Той сказав, що передзвонить. Передзвонив - сказав,
    що цей апарат розрахований, здебільшого, на котушки в 1 кг, а про діаметр вісі - хз.
    Ладно, думаю, бачив, як на ССВА стояла котушка з малим діаметром - значить і на цей встане - купив.
    Повернувся з роботи, відкрив пристрій, відкрутив жовтий пластиковий фіксатор - всередині калений затяжний прогонич (рос. болт) під шестигранник, що стискає пружину переднатягу. Відкрутив - зрозумів, що ніяких перехідників немає. Вирішив зібрати назад. І тут упс... закладна гайка - не фіксована!, просто провалюється. Вирішив - зніму цю опору - зберу механізм і поставлю назад. Але для цього треба РОЗІБРАТИ ВЕСЬ апарат!?? Ладно, на таку ідею я не пристав (клей крапати теж не хотів).
    Ну, журналісти народ кмітливий (зварювальний апарат мені - для дома, для хобі) - приклав я до прогонича магніт - гайка притяглася, наживилася. Коротше успішно все зібрав. І зі словами: "Ракети, блін, робимо найнадійніші... а на простих речах "Геній" не спрацьовує", - пішов писати цей коментар.
    І це те, що стосується ІНСТРУКЦІЇ!!! Вона має дати можливість розібратись в пристрої будь-якій людині з IQ≥100 (я вже не кажу про захист від дурня). До речі, в ній гарантія прописана 12 місяців, а не 1,5 року - розберіться.
    А якщо скажете, що там написано: "5.1. К работе с изделием допускаются лица, имеющие не ниже 2-ой группы по электробезопасности, прошедшие обучение и инструктаж перед началом работы, имеющие «Удостоверение Сварщика»" - то просто поїду і сдам товар, бо це буде хамством.

    3. Кріплення захисного кожуха над протяжним механізмом - це...??? непорозуміння. Дві петлі поставити, або зігнути краєчок і нанизати на дротинку, ніяк?... а цей саморізик внизу... Ладно, сподіваюсь, "на швидкість не вплине".
    Ще трохи особистого, і перейдемо до хорошого: білий кабель живлення - викликає огидне враження самопалу, зібраного на колінці. ELSVA, Вашому зварювальному приладові пасуватиме чорний, плюс не так сильно буде видно бруд. І, сподіваюсь, він закріплений добре всередині, а не просто бовтається в гумовому кільці.

    Тепер до хорошого: Його буде небагато, бо головні функції апарату я, поки, не перевірив.
    Якість матеріалів хороша. Ручка і пластикові частини, схоже, з ABS-пластику чи подібного, а значить - не розваляться.
    Захисний кожух (aka кришки) досить жорсткі з металу 1мм, трохи виступають над елементами керування - ручки і кнопки не так легко пошкодити. Сам апарат дуже легкий. Порадував шведський двигун на протяжному механізмі і калений ролик під дроти 0,8 і 1,0 мм. Вимикачі клацають впевнено. До горілки, маси і тримача електродів (докуплений) - нарікань немає.
    Поки все. Знайду порошковий дріт на іншій котушці - відпишусь про перше враження від роботи.
    P.S.:
    Останнім часом кількість людей, які довіряють і хочуть купити вітчизняний продукт, а не бо-зна який "китай" більшає, попри активну пропаганду дилерів. Я теж відношусь до таких. І готовий переплатити 15%, аби мати кращу якість, гарантований сервіс, запчастини, оригінальні новаторські розробки (це правда, розробники в нас одні з найкращих) і підтримати національного виробника.
    Так що, сподіваюсь, вам принесе користь моє скромне повідомлення. Бо я, тепер, ваш клієнт. А клієнт... ну, ви знаєте.
    Розвивайтесь, процвітайте і радуйте нас досягненнями. Щасти!
    Последний раз редактировалось lex; 24.02.2013 в 01:31.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    melnechenko (28.02.2013), UA209 (24.02.2013)

  8. #156
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    lex Начну из далека.
    Как показывает мой опыт общения со сварщиками практиками. Большинству нужен простой в настройке аппарат который будет использоваться чаще всего по следующим схемам.
    1. Небольшие мастерские которые изготавливает металлоконструкции (например металлические двери, лестницы, навесы и др.). Тогда в мастерской мы варим полуавтоматом а на монтаже металлоконструкций - дуговиком.
    2. СТО. Когда варят тонкий металл в 95% времени. Электроды используются только от случая к случаю Например для сварки рам грузовых машин.
    3. Частное хозяйство когда полуавтоматом варят машины, а дуговиком конструкции (ворота, навесы и т.д)

    По этому мы "затачивали" свои аппараты для выполнения именно таких работ. Полуавтомат настроен на сварку в среде СО2 проволокой св08Г2С и имеет очень жесткую характеристику, что бы не прожигал тонкий ржавый металл характерных для ремонтируемых АВТО. При этом закономерность: чем жестче характеристика тем больше разбрызгивание нивелируется тем, что правильно настроенный полуавтомат дает «брызгу» очень меленького диаметра которая в полете успевает охладиться и легко удаляется с металла (в 90% случаев даже при помощи краги). Для других случаев сварки полуавтомат не оптимизировался. Хотя я знаю, что нержавейкой он очень неплохо варит в среде аргона на обратной полярности (режим полуавтомат). Как мне сказал один из наших потребителей: - не хуже чем TIG-ом.
    Режим “дуговика” у нас полностью соответствует ВД-160\180\200И

    А теперь по порядку.

    Какую дополнительную информацию по полуавтомату Вы хотите увидеть в мануале. Сразу скажу, что настроить полуавтомат сложнее чем дуговик и страница советов Вам мало поможет. Тут может помочь опыт или опытный наставник.

    Как пример у нас за забором есть предприятие изготавливающее металлоконструкции так там при приеме на работу сварщику первым делом дают настроить полуавтомат. И как он это делает сразу показывает какой он сварщик.

    Еще один пример мы перед Новым Годом ездили в Днепропетровск потому что клиент всем рассказывал, что аппарат плохо варит и виноват именно аппарат потому что он сварщик с 30-ти летнем стажем. По приезду выяснилось, что у них был поломан редуктор (пропускал газ только в первые 2-3 секунды), после чего мой знакомый сварщик еще около часа делился с 30-ти летним профессионалом секретами как надо полуавтоматом варить.
    Поэтому как я смогу с помощью в мануала рассказать то, что в основном получаешь только практикой и запись типа высокий шов — надо добавить напряжение или уменьшить подачу проволоки Вам мало помогут.




    Теперь по катушке.

    Основные применяемые катушки это катушки - Евро-стандарта. Под єтот стандарт не попадают 1-кг касеты. Смысл покупать эти кассеты есть только когда вы покупаете спец проволоку - например порошковую, алюминиевою и т.д.. Сразу скажу что мы не оптимизировали аппарат для работы с такими проволоками - см выше. Подкасетники рассчитанные для работы с 1 кг кассетами по моему не удобны. Так как для установки кассеты нужен гаечный ключ а пружина и шайбы легко теряются. http://domsvarki.lg.ua/storage/image...1e63c_img7.jpg . Поэтому ради разовых работ ухудшать общий функционал как то не хочется.
    По Вашему случаю. Мне жаль что продавец в магазине ввел Вас в заблуждение. Я догадываюсь кто Вам продал аппарат и в понедельник я проведу с ними инструктаж по поводу применяемых катушек.


    Насчет порошковой проволоки. Многие считают ее хорошей альтернативой для связки проволока + СО2. Типа не надо покупать балон и редуктор. Это к сожалению не так. Мало того что полуавтомат настраивается хуже (а настройка полуавтомата и так не совсем простое дело и требует опыта) так еще при сварки порошковой проволокой образуется очень много шлака, при этом шов получается очень «хиленький». То есть вы заплатите довольно большую сумму за порошковую проволоку (она очень не дешева), промучаетесь с настройкой, а результат не получите. Мое мнение основано на неоднократных беседах со сварщиками которые имели опыт работы с нею. Например один из них ВДИ.





    По поводу гарантии - она 1,5 года и не переживайте. Спасибо за замечание ошибку исправим.




    По поводу того что «К работе с изделием допускаются лица, имеющие не ниже 2-ой группы по электробезопасности, прошедшие обучение и инструктаж перед началом работы, имеющие «Удостоверение Сварщика» Так это требования Норм безопасности так же как и обязательное заземление аппарата. Это никто конечно не делает. Но напоминать об этом мы обязаны.





    По креплению кожуха. Такое крепление кожуха уже стало классикой. Вы можете подобное встретить на полуавтоматах Энергии-Сварка или Селмы. А это не дешевые аппараты которые позиционируются как профессиональные. Не смотря на это я проработаю вопрос о введении петель, по крайней мере на ПДГ-180ИЕ или ПДГ-220ИЕ.


    PS Я уже писал Выше, но повторюсь Если Вы хотите проверить как варит аппарат, варите обычной проволокой в среде СО2. При сварке порошковой проволокой Вас может ждать разочарование. Он не оптимизировался для работы с ней. Причем и другие аппараты моих собеседников которые пытались варили порошковой проволокой варят ей не очень. (Мы свой аппарат даже не проверяли на сварку порошковой проволокой).

  9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lex (25.02.2013), melnechenko (28.02.2013), UA209 (24.02.2013), Vlad-73 (24.02.2013), АнЛео (26.11.2013), ЛеоНик (24.02.2013), Малекула (24.02.2013)

  10. #157
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Всем добрый вечер. Вопрос к Элсве. Вот на днях стал обладателем ПДГ 180ИЭ аппаратом. очень доволен. правда пробывал варить только электродами МР-3 и УОНИ 13/55 д.3 варит песня. Проволокой еще не варил жду погоды когда потеплеет. Балон со смесью и прочее к нему уже есть. Пробывал рукой крутить ось на которую ставится катушка с проволокой. как по мне туговато крутится. правда не замерял с каким усилием да и с каким должно не знаю. Вопрос можно его регулировать или так и должно. Не будет ли сильно нагружать движок подачи. ведь главное чтобы проволока сомопроизвольно не раскручивалась. Да еще хочу поблагодарить ДЕНИСА за оперативность и помощь.

  11. #158
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от UA209 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Вопрос к Элсве. Вот на днях стал обладателем ПДГ 180ИЭ аппаратом. очень доволен. правда пробывал варить только электродами МР-3 и УОНИ 13/55 д.3 варит песня. Проволокой еще не варил жду погоды когда потеплеет. Балон со смесью и прочее к нему уже есть. Пробывал рукой крутить ось на которую ставится катушка с проволокой. как по мне туговато крутится. правда не замерял с каким усилием да и с каким должно не знаю. Вопрос можно его регулировать или так и должно. Не будет ли сильно нагружать движок подачи. ведь главное чтобы проволока сомопроизвольно не раскручивалась. Да еще хочу поблагодарить ДЕНИСА за оперативность и помощь.
    Зажим подкассетника регулируется. Под гайкой которой вы зажимаете кассету есть гайка (под шестигранник)_ которой можно регулировать степень зажима тормозящей пружины. Только откручивать зажимную гайку нужно осторожно. Так как если кончиться резьба, а Вы к этому будите готовы, то эта гайка с пружиной вылетают с хорошим ускорением.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    UA209 (24.02.2013)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #159
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    lex Начну из далека.
    Как показывает мой опыт общения со сварщиками практиками. Большинству нужен простой в настройке аппарат который будет использоваться чаще всего по следующим схемам.
    1. Небольшие мастерские которые изготавливает металлоконструкции (например металлические двери, лестницы, навесы и др.). Тогда в мастерской мы варим полуавтоматом а на монтаже металлоконструкций - дуговиком.
    2. СТО. Когда варят тонкий металл в 95% времени. Электроды используются только от случая к случаю Например для сварки рам грузовых машин.
    3. Частное хозяйство когда полуавтоматом варят машины, а дуговиком конструкции (ворота, навесы и т.д)
    По этому мы "затачивали" свои аппараты для выполнения именно таких работ. Полуавтомат настроен на сварку в среде СО2 проволокой св08Г2С и имеет очень жесткую характеристику, что бы не прожигал тонкий ржавый металл характерных для ремонтируемых АВТО.
    Що тут скажеш, на сайтах апарат позіціонується і як "для домашніх потреб" - тобто максимально універсальний. Я не займаюсь ремонтом авто.

    А теперь по порядку.
    Какую дополнительную информацию по полуавтомату Вы хотите увидеть в мануале. Сразу скажу, что настроить полуавтомат сложнее чем дуговик и страница советов Вам мало поможет.
    Те що доводиться дізнаватись на форумі від виробника. Наприклад:
    -Полуавтомат настроен на сварку в среде СО2 проволокой св08Г2С (це Ваші слова);
    -Укомплектований роликом для дроту 0,8мм і 1,0мм (зняв і подивився, а так би зазирнув у мануал не розкриваючи прилад);
    -Горілка з кінцевиком 0,8 мм (зняв і подивився);
    -Фото або схеми вузлів з цифрами і підписами.
    -Схеми що куди під'єднувати.
    -Діаметр газового шланга для балона і тп.
    По приезду выяснилось, что у них был поломан редуктор (пропускал газ только в первые 2-3 секунды)
    (це в пункт "Проблеми");

    запись типа высокий шов — надо добавить напряжение или уменьшить подачу проволоки Вам мало помогут.
    Дуже правильно, покупець вже знає з чим експериментувати.
    применяемые катушки это катушки - Евро-стандарта
    Подкасетники рассчитанные для работы с 1 кг кассетами по моему не удобны.
    Суб'єктивно. Головне, щоб клієнту було зручно
    По Вашему случаю. Мне жаль что продавец в магазине ввел Вас в заблуждение. Я догадываюсь кто Вам продал аппарат и в понедельник я проведу с ними инструктаж по поводу применяемых катушек.
    А можна було просто вказати в інструкції, для всіх було б краще.

    Насчет порошковой проволоки. Многие считают ее хорошей альтернативой для связки проволока + СО2.
    Знаю, порошковий дріт - це компроміс, але іноді він потрібен. Чи працює апарат з нею? - було одне з ключових питань до менеджера, і на нього була була відповідь "так" (Зараз Ви мене м'яко переконуєте нею не користуватись, бо пристрій під неї не "заточений").
    Але мені потрібні і з СО2 і порошкова.

    І останнє слово щодо мануала:
    Він мені вже не потрібен, бо я два дні розбирався з апаратом (за допомогою інструкцій інших виробників та форумів). А останні крапки над "і" розставила Ваша відповідь.
    Інструкція потрібна для ваших наступних клієнтів, щоб їм можна було одразу все зрозуміти і взятися до роботи, а не лопатити Інтернет.
    Побажання стосовно підкасетника для маленьких котушок залишаю Відкритим. Тут Ви мене не переконали.

    А від апарата не відмовлюсь. Він мені за цей час вже, як рідний Може це комерційний крок?
    Електродами варить супер. Завтра знайду кінцевик 0,9мм для горілки і спробую порошковий дріт та зварку у СО2 із звичайним дротом.

    Спасибі за відповіді та увагу.

    P.S.:
    Стосовно порошкової на малій касеті - я її встановив.
    Ось частина відповіді з особистої переписки:
    "У маленької котушки - виламав внутрішню частину - вийшов отвір 55мм (в апараті вісь - 50,5 мм). З еластичного пластика зробив ущільнювач, щоб компенсувати різницю. А на самій бобині з дротом, навпроти фіксатора (у формі хрестика) зробив несквозне заглиблення діаметром 10 мм. Все це діло зібрав - працює добре. Звісно, так не дуже правильно. Думаю, згодом з'явиться якийсь перехідник від виробника."

    Це на випадок, коли у когось виникне така ж проблема, як у мене.

  15. #160
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    І на додаток фото монтажу:
    Загальний вигляд
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: elsva_common_web.jpg
Просмотров: 1280
Размер:	61.7 Кб
ID:	1416

    Та детальний.
    Видно краєчок пластикової проставки і місце сполучення фіксатора з заглибленням на котушці.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: elsva_det_web.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	51.4 Кб
ID:	1417

+ Ответить в теме
Страница 16 из 51 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения