+ Ответить в теме
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 266

Тема: Выбор полупрофессионального инвертора

  1. #221
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Вы настойчиво пытаетесь сравнивать не сравнимое, причем, пытаясь это приписать мне. Забавно.

    Сами написали ответ, но даже не заметили
    "Процент неприятностей" на единицу, как бы не зависит от количества единиц.
    А отзывы, и положительные и негативные бывают не только от владельцев (наверное, "открыл для Вас Америку") -- бывают еще мнения различных экспертов, результаты тестов, отзывы ремонтников и т.д.
    Кроме этого есть перечень негативных и положительных свойств товара субъективно определенный самим покупателем в "муках выбора" и, если этот список написать в виде сравнительной таблицы по всем важным для себя параметрам товара, то гораздо легче сделать окончательный выбор,
    чтобы не было "мучительно больно" за потраченные кровные финансы.
    Как-то так.
    Вам я ни чего не пытался приписывать, я сказал что оценка по негативным отзывам (или их количеству) дорогих профи аппаратов может быть абсолютно не приемлема для подобной оценки массовых бытовиков. "Процент неприятностей на единицу" ..., а Вы очевидно точно знаете количество наличествующих единиц каждого производителя чтобы прикинуть "процент на единицу"? Думаю вряд ли,потому и говорю что это иллюзорный тест. А мнения экспертов бывают и прямо противоположными,это не редкость. В общем кому понравится,тот будет делать так как Вы предложили,если он посчитает это верным. Так или иначе все мы ищем ответы в нете, а кто как ..., то уж индивидуальное дело каждого.
    Последний раз редактировалось Andruha; 07.06.2018 в 11:11.

  2. #222
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Вам я ни чего не пытался приписывать, я сказал что оценка по негативным отзывам (или их количеству) дорогих профи аппаратов может быть абсолютно не приемлема для подобной оценки массовых бытовиков. "Процент неприятностей на единицу" ..., а Вы очевидно точно знаете количество наличествующих единиц каждого производителя чтобы прикинуть "процент на единицу"? Думаю вряд ли,потому и говорю что это иллюзорный тест. А мнения экспертов бывают и прямо противоположными,это не редкость. В общем кому понравится,тот будет делать так как Вы предложили,если он посчитает это верным. Так или иначе все мы ищем ответы в нете, а кто как ..., то уж индивидуальное дело каждого.
    "Не знаю як, але не так"
    Предложите свою, оптимальную на Ваш взгляд, методику выбора сварочника из списка понравившихся "кандидатов на покупку", будь ласка.
    Есть собтственные мысли на эту тему?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #223
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Вставлю свои 5 копеек.
    1. Цена.
    2. Гарантийный срок и наличие сервиса ( причём желательно в своём городе).
    3. Возможность в живую испытать перед покупкой, соответственно понять - устраивает или нет.
    4. Брэнд пофигу, если первые три пункта устроили.
    А по поводу отзывов в интернете... Отрицательные - это как правило крик души (аппарат же ломается в самый не подходящий момент), а положительные - это на 99% реклама.
    Так что, если отсеять рекламу, то отрицательных всегда больше...

  5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (07.06.2018), Andruha (07.06.2018), grozdov (07.06.2018), mirek (07.06.2018), Анатолий (07.06.2018), Сварной2016 (07.06.2018)

  6. #224
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Смотрел я вашу свару и в итоге решил взять Атом миг.маг ))(
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (08.06.2018)

  8. #225
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Видео где люди тестируют профессиональный сварочные
    https://youtu.be/WXh9-31EtvE

    Большой выбор сварочных инверторов по оптовым ценам на сайте
    Последний раз редактировалось Админ; 11.10.2018 в 11:03. Причина: реклама

  9. #226
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Дилетант в сварке и в технике тестирует Профсварку - по дилетантски, и выводы у него соответствующие.
    ИМХО.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (11.10.2018)

  11. #227
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.11.2018
    Адрес
    Лозовая
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
    Приветствую всех гуру форума.
    Намедне переделал под источник напряжения для протяжки ПУ свой старый инвертор - не понравилось:
    вроде держит напряжение, тока тоже хватает, но по итогу одни брызги и режим швейной машины
    Решил таки плюнуть и купить нормальный аппарат.
    Посему прошу помочь разобраться с выбором аппарата.
    Вводная:
    Аппарат в 90% случаев будет использоваться в режиме РДС, чаще по верхотурах.
    Посему заточен должен быть под РДС, без протяжки, но уметь работать с ПУ.
    Девайс должен уметь сносно повторно поджигать основные электроды.
    Варить хотя и редко, но иногда приходится токами вблизи 200А и даже немного выше.
    ПВ/ПН слишком высокие в принципе не нужны, один хрен дольше подготавливаешь железку, чем варишь.
    Сможет с десяток-полтора электродов четверки и слава ктулху.
    По ПУ: желательно настройки не только напряжения, но и скорости его нарастания, опять же какого-никакого наклона ВАХ
    (жесткости, индуктивности - кто как называет)
    Мои соображения:
    Пробовал брать поработать у коллеги 200 Патона. Поджигает просто идеально! Легкий, удобен.
    Но какая-то как на меня дуга у него слишком жесткая что ли. Да и ремонтирует он его уже который раз
    Может быть такой попался, на чем и были основаны мои внутренние предубеждения.
    Но нет, Патона не хочу. Даже невзирая на 5-летнюю гарантию.
    Атома и ССВА не пробовал, но наслышан. Коллеги хвалят.
    Атом 250 подкупает весом/габаритами, множеством тонких настроек (да и как бывшему погранцу цвет очень уж импонирует )
    Была бы возможность купить Атом I-250D с панелью управления от Атом I-250 MIG/MAG.
    Соединил бы его с моим подающим куском кабеля ПВС 7х1,5 (2 на кнопку, 2 на двигатель, 2 на клапан, 1 корпус) и дело с концом, все счастливы.
    Но что то такой модификации на просторах интернета не встречаю...
    Смотрю еще на ССВА-270.
    Все нравится, включая пуско-зарядное. (иногда по зиме требуется помочь дизельку, бывали ситуации)
    Настроек меньше? да и хрен бы с ними! Не будем кривить душой, все равно для ПУ используем 3, максимум 4. Такая вот синергетика
    Еще в ССВА сильно подкупает возможность переделки на 380 (дома в гараже 3 фазы - меньше соседям мигать буду)
    Вот только не знаю, будет ли после этого аппарат универсальным 220/380V или нужно удовлетвориться или тем, или тем?
    Подскажите, пожалуйста, вдруг кто в курсе.
    А, и да: в ССВА как дело обстоит с кулерами, часто ли гудеть начинают по холодам? (их там штук 4-5 наверное?)
    Или же не стоит и заморачиваться с универсальностью?
    Продать свое подающее (жалко, блин... еще советское, с двумя ведущими роликами диаметром сантиметров 5)
    И взять к примеру Атом I-250D для ручника,
    а к нему впридачу какой-нибудь Edon MIG-280 как ПУ?
    По цене выйдет где-то 12,5 - 13 тг (в отличие от Атом I-250 MIG/MAG: около 14 тг; ССВА+РU: 14 тг)
    Заодно получу мобильность, плюс целых 2 инвертора
    В общем рассудите, други. Помогите справиться с муками выбора.
    Пожалуйста...

  12. #228
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
    Если интересно- подумываю продать свой атом 250д с кабелями 25 мм2 . Наработка 15 кг электродов. Причина продажи невостребован- хочу поменять на Атом I-180 MIG/MAG

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Lis07 (23.11.2018)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #229
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lis07 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех гуру форума.
    Намедне переделал под источник напряжения для протяжки ПУ свой старый инвертор - не понравилось:
    вроде держит напряжение, тока тоже хватает, но по итогу одни брызги и режим швейной машины
    Решил таки плюнуть и купить нормальный аппарат.
    Посему прошу помочь разобраться с выбором аппарата.
    Вводная:
    Аппарат в 90% случаев будет использоваться в режиме РДС, чаще по верхотурах.
    Посему заточен должен быть под РДС, без протяжки, но уметь работать с ПУ.
    Девайс должен уметь сносно повторно поджигать основные электроды.
    Варить хотя и редко, но иногда приходится токами вблизи 200А и даже немного выше.
    ПВ/ПН слишком высокие в принципе не нужны, один хрен дольше подготавливаешь железку, чем варишь.
    Сможет с десяток-полтора электродов четверки и слава ктулху.
    По ПУ: желательно настройки не только напряжения, но и скорости его нарастания, опять же какого-никакого наклона ВАХ
    (жесткости, индуктивности - кто как называет)
    Мои соображения:
    Пробовал брать поработать у коллеги 200 Патона. Поджигает просто идеально! Легкий, удобен.
    Но какая-то как на меня дуга у него слишком жесткая что ли. Да и ремонтирует он его уже который раз
    Может быть такой попался, на чем и были основаны мои внутренние предубеждения.
    Но нет, Патона не хочу. Даже невзирая на 5-летнюю гарантию.
    Атома и ССВА не пробовал, но наслышан. Коллеги хвалят.
    Атом 250 подкупает весом/габаритами, множеством тонких настроек (да и как бывшему погранцу цвет очень уж импонирует )
    Была бы возможность купить Атом I-250D с панелью управления от Атом I-250 MIG/MAG.
    Соединил бы его с моим подающим куском кабеля ПВС 7х1,5 (2 на кнопку, 2 на двигатель, 2 на клапан, 1 корпус) и дело с концом, все счастливы.
    Но что то такой модификации на просторах интернета не встречаю...
    Смотрю еще на ССВА-270.
    Все нравится, включая пуско-зарядное. (иногда по зиме требуется помочь дизельку, бывали ситуации)
    Настроек меньше? да и хрен бы с ними! Не будем кривить душой, все равно для ПУ используем 3, максимум 4. Такая вот синергетика
    Еще в ССВА сильно подкупает возможность переделки на 380 (дома в гараже 3 фазы - меньше соседям мигать буду)
    Вот только не знаю, будет ли после этого аппарат универсальным 220/380V или нужно удовлетвориться или тем, или тем?
    Подскажите, пожалуйста, вдруг кто в курсе.
    А, и да: в ССВА как дело обстоит с кулерами, часто ли гудеть начинают по холодам? (их там штук 4-5 наверное?)
    Или же не стоит и заморачиваться с универсальностью?
    Продать свое подающее (жалко, блин... еще советское, с двумя ведущими роликами диаметром сантиметров 5)
    И взять к примеру Атом I-250D для ручника,
    а к нему впридачу какой-нибудь Edon MIG-280 как ПУ?
    По цене выйдет где-то 12,5 - 13 тг (в отличие от Атом I-250 MIG/MAG: около 14 тг; ССВА+РU: 14 тг)
    Заодно получу мобильность, плюс целых 2 инвертора
    В общем рассудите, други. Помогите справиться с муками выбора.
    Пожалуйста...
    Атом и 250д скоро будет в новой модификации, управление как у миг маг, с возможностью подключения подавалки + полноценный тиг дс.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Lis07 (23.11.2018)

  17. #230
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
    А старый атом 250д можно будет модернизировать??

+ Ответить в теме
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения