+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Хамелеон vs класика

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Ребята! А что есть подешевле, но более-менее приемлемое. Честно скажу 500 гривенников для меня, что бы иметь такую маску в напряг, учитываю, что я любитель сварщик. Да и не зарабатываю на этом деньги. А хочется, что бы нормальная масочка была. Спасибо!!!

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    хорошее стекло подберите степень затемнения 3

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Макар (08.01.2012)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Сварочная маска ТИТАН Х501
    Цена: 360грн.

    ТИТАН Х501

    Дополнительная информация
    Страна производитель: Россия

    Описание товара:

    Сварочные маски ТИТАН Х501 - автоматическая затемняющаяся маска сварщика на батарейках, выполненная в черном цвете. Благодаря постепенному затемнению и осветлению ваши глаза привыкают к изменению света не ослепляя и не дезориентируя в пространстве. Такая система затемнения позволяет сохранить зрение и обеспечит комфортную работу. Конструкция корпуса маски ТИТАН Х501максимально защищает голову, лицо, шею сварщика и обеспечивает хороший воздухообмен в подмасочном пространстве. Маска безопасна для здоровья человека.

    Область применения:

    Сварочная маска ТИТАН Х501 предназначена для защиты глаз и лица от искр, брызг и вредных излучений сварочной дуги при проведении сварочных работ.


    http://in-green.com.ua/product_info....ducts_id=10105

  6. #14
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для sand61
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    А если сравнить масочки OPTREL и Optech.Если коротко в чем между ними разница?Я понимаю что в Европе в основном варят в Оptrel и Speedglas.,это сварочные бренды и люди заботячться о своем здоровье.Но все же стоят эти бренды своих денег?Раз за них платят от 300 Евро.
    Лучше семь раз покрыться потом,чем один раз инеем

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Можно купить отдельно сварочный фильтр и встроить в маску, дешевле на сотку http://prodaem.dp.ua/1012917/svaroch...vetofiltr.html

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от sand61 Посмотреть сообщение
    А если сравнить масочки OPTREL и Optech.Если коротко в чем между ними разница?Я понимаю что в Европе в основном варят в Оptrel и Speedglas.,это сварочные бренды и люди заботячться о своем здоровье.Но все же стоят эти бренды своих денег?Раз за них платят от 300 Евро.
    Здравствуйте... Присоединюсь к Вашему обсуждению.
    "OPTREL и Optech" разница во всем буквально, сравнивать не корректно. Разве что можно сравнить по дизайну... Optech на 95% спионерил дизайн у Оптреля и на этом всё... "В Европе в основном варят в Оptrel и Speedglas" - абсолютно верно, это 2 мировых лидера по производству сварочных щитков. Оptrel - 100% Швейцария со всеми вытекающими последствиями. Speedglas - Швеция со всеми вытекающими последствиями. Оptrel - лучше и немного дешевле (начал разработку "ФАЗ" фильтров с 1982г.) ооооочень раскручен в США и Канаде, Speedglas (принадлежит компании 3М) - более мощный маркетинг и представленность в странах СНГ, последних несколько лет никаких новых разработок не ведет.

    Хочу отметить, что цена в 300 Евро за так называемый "хамелеон" не является минимальной или максимальной для указанных выше ТМ - это средняя цена (уже не базовый уровень, еще не эксперт, как раз профессионал).
    Ради забавы покупать такие девайсы нет никакого смысла.... Смысл есть, если сварка - Ваша постоянная работа.
    Например вот такие вещи варить в КЕтайских масках не получится
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: or_1.jpg
Просмотров: 1445
Размер:	101.5 Кб
ID:	388

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: svarka08_im1.jpg
Просмотров: 1205
Размер:	63.8 Кб
ID:	389

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    melnechenko (31.01.2012)

  10. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Поддерживаю предыдущий ответ! Optrel и "Хамелеоны" Optech не сравнимы. Если ориентироваться на качество - следует сразу же учесть, что хамелеоны с умеренной ценой производятся в Китае, под какой бы маркой они не продавались. В следствии страдает автозатемнение - оно неравномерно по всему светофильтру, что существенно снижает защиту и зайчики ловятся по полной. Описание Оптрел есть на сайте
    http://ancon.com.ua/products/tovars/311
    у них в магазине можно и в живую посмотреть, прочувствовать разницу.

  11. #18
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    Поддерживаю предыдущий ответ! Optrel и "Хамелеоны" Optech не сравнимы. Если ориентироваться на качество - следует сразу же учесть, что хамелеоны с умеренной ценой производятся в Китае, под какой бы маркой они не продавались. В следствии страдает автозатемнение - оно неравномерно по всему светофильтру, что существенно снижает защиту и зайчики ловятся по полной. Описание Оптрел есть на сайте
    http://ancon.com.ua/products/tovars/311
    у них в магазине можно и в живую посмотреть, прочувствовать разницу.
    а вы сколько поварили и теми и другими??

    зайчики по полной???
    вы чего ???
    варил этими масками......каких только не протестил......но или у меня глаза незайчикоулавливающие......и ли маски нормально работают.

    я не спорю.....бренд это круто. Но мне кажется....что апосля хорошего падения......он становится "разбитым корытом". Китайская маска.........

    не не подумайте что я скажу что она не становится таким же разбитым корытом.
    НО!!!!!

    это корыто в разы дешевле.

    а работает также!!
    поверьте, проверено не раз на самых разных режимах сварки.
    и электродом , и полуавтоматом, и аргонной горелкой.....зайчиков с ней нет.
    или есть???
    вспомнил......зайчиков ловил если не одевал маску.....а оставлял на столе лежать

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    Ребята! А что есть подешевле, но более-менее приемлемое. Честно скажу 500 гривенников для меня, что бы иметь такую маску в напряг, учитываю, что я любитель сварщик. Да и не зарабатываю на этом деньги. А хочется, что бы нормальная масочка была. Спасибо!!!
    завтра затестю самую недорогую из хамелеонских ТИТАН Х501.....выдам рецензию))
    ждите!!!!!!

  14. #20
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Так мы уже и леща с пивом купили!Сидим, ждем, возле телевизора - подбоченясь или набочась!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения