+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гравер

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях

    Гравер

    здравствуйте, не нашел более подходящего раздела для создания темы по граверу, так что напишу тут)
    я думаю у многих есть такой инструмент, вот думаю себе приобрести, задача - зачистка алюминиевых деталей перед сваркой, вычищать всякие мелкие детальки, работать мини фрезами... работать ним буду не каждый день, по этому рассматриваю варианты из не дорогого
    глянул на ОЛХ что продается, вроде нравится Гравер FORTE MG 17218, по цене подходит, в комплекте чемоданчик и расходники есть уже тоже как бы...
    кто что скажет о таком выборе? совсем "Г" или походит?)


    https://www.olx.ua/obyavlenie/graver...a-IDzLdi8.html

    да и самый большой вопрос наверное который интересует - какой мощности лучше выбирать гравер? 170 Ватт достаточно для того что бы работать той же фрезой? или нужно более мощный? у какой по мощности?

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Щось мені здається, що хлипкий той гравер і працювани він довго не буде. Для зачисти алюмінію вся та комплектація не потрібна. Максимум що ви зможете застосувати для того гравера — китайські фрези по дереву з хвостовиком 3мм. Але й вони не дуже годяться , бо сильно забиваються в'язким алюмінієм.
    Я використовую для підготовки до зварювання або пневматичну пряму шліфмашинку, або електричну.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зобр062.jpg
Просмотров: 252
Размер:	152.3 Кб
ID:	8470Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-01_08-08-41_227.jpg
Просмотров: 261
Размер:	171.8 Кб
ID:	8471Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-01_07-56-27_738.jpg
Просмотров: 248
Размер:	254.6 Кб
ID:	8472

    Електричні такого плану — не дешеві, але вони того вартують. Обидві машинки дозволяють працювати борфрезами з хвостовиком 3 та 6мм.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Щось мені здається, що хлипкий той гравер і працювани він довго не буде. Для зачисти алюмінію вся та комплектація не потрібна. Максимум що ви зможете застосувати для того гравера — китайські фрези по дереву з хвостовиком 3мм. Але й вони не дуже годяться , бо сильно забиваються в'язким алюмінієм.
    Я використовую для підготовки до зварювання або пневматичну пряму шліфмашинку, або електричну.Вложение 8470Вложение 8471Вложение 8472

    Електричні такого плану — не дешеві, але вони того вартують. Обидві машинки дозволяють працювати борфрезами з хвостовиком 3 та 6мм.
    спасибо за отзыв!
    пневмо что то я не очень хочу, по крайней мере пока нет особо возможности для этого, нужен воздух постоянно, компрессор маленький есть, но я не хочу его дергать, в будущем будет новый гараж, там будет стоять трехфазный компрессор советский и большой ресивер, там и хочу разводку выпаять пластиком по гаражу и можно будет думать о пневмо инструменте, пока что увы...
    согласен с тем что тот полный набор не понадобится, но вот всякие шкурки мелкие и все такое мне не помешает, бывает нужно в трудно доступных местах вычистить что то, краску снять, вот для такого тоже нужно... бывает авто ГБЦ надо где то подправить (каналы точил бывало), в общем случаи всякие бывают, так сказать)
    работать ним не каждый день, но хотелось бы что то такое что б сломалось не на второй неделе...) просто в начале года приобрел мото косу Форте, так проблем с ней нет, работает, у крестного Форте мото коса работает лет 7, и не плохо что на них есть запчасти хоть, а то на тот же китай, но совсем ноу нейм бывает и не найти ничего... вот только как бы из этих соображений посмотрел на этот гравер, а там хз, вот и спросил, может кто чего подскажет

    вот есть обзор его в разобранном состоянии

    https://www.youtube.com/watch?v=4r2Yu4MjeCM&t=5s

    может кто то может посоветовать какой то другой вариант?
    Последний раз редактировалось Sj Makar; 08.12.2018 в 17:57.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    ... бывает авто ГБЦ надо где то подправить (каналы точил бывало)
    Не по феншую алюміній підготовлювати перед зварюванням шліфшкіркою. Лише — борфрезою ! Шліфшкіркою можна "загнати" в деталь частинки корунда, які потім призведуть до проблем при зварюванні.

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Не по феншую алюміній підготовлювати перед зварюванням шліфшкіркою. Лише — борфрезою ! Шліфшкіркою можна "загнати" в деталь частинки корунда, які потім призведуть до проблем при зварюванні.
    это да, я знаю, про шкурки я писал про другое, в других случаях нужны... как бы гравер нужен не только для подготовки к сварке, но и в гараже бывает что то другое делаешь, где то подчистить, подлесть надо, нужно что то мелкое, вот тут гравер\бормашина была бы как нельзя кстати!

    раз уж тему я создал, выложу видео которое немного проясняет ситуацию по этому инструменту, примерно хоть уже понимаешь что к чему может быть с оригинальным инструментом или же китайским

    https://www.youtube.com/watch?v=MUnz1TvWHW8
    Последний раз редактировалось Sj Makar; 08.12.2018 в 17:57.

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    все таки сегодня поехал и приобрел ту самую бормашинку что кидал выше ссылку, там же у них и купил... цена как на ОЛХ указано - 720грн

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kRVJ5tciLWo.jpg
Просмотров: 131
Размер:	194.1 Кб
ID:	8474

    сразу к ней купил и набор твердосплавных фрез по металлу, это основное для меня чем буду пользоваться, набор состоит из 10 фрез разных форм, стоимость - 540грн.

    по бормашине - как дядька выше в видео говорил (ссылки кстати подправил, а то ж не воспроизводилось видео), нюансы в китайских машинках есть, он их прекрасно описал, так вот в этом Форте из тех нюансов описанных их меньше всего=) цанги с конусом сзади, в шпинделе так же конус присутствует, так что цанга центруется нормально, да, цанга в шпинделе имеет люфт, но не такой огромный как на видео в красной бормашине... попробовал я пользоваться фрезой с комплекта купленного, первые попытки потерпели крах, как бы я не зажимал фрезу, во время работы фреза выдвигалась немного и начинала "бить", как выяснил - фреза не могла нормально обжаться цангой, по этому при помощи этой же бормашины цанга дорабатывалась отрезным кругом, пропилы в цанге слегка увеличил и фреза стала нормально зажиматься!) на фото есть диск от мопеда, на нем я убирал "грехи" литья, поубирал, все нормально, работает вроде не плохо=) гарантию в магазине заполнили, 3 года))

    ну и прогулявшись по рынку могу сказать что это самая дешевая бормашина и с самым большим набором расходников...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (10.12.2018)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения