+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97

Тема: Хамелеон vs класика

  1. #81
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте. Появились в продаже Optech S777c, предлягают ее как новую модель. Вместо двух даттчиков - четыре.
    Не нашел в ветке инормации есть ли возможность замены аккумуляторов в этой маске?

  2. #82
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго всем дня. Правильно говорил мой отец, что сначала надо головой работать, а потом, только, руками. Нашёл бы я этот форум раньше, так не купил бы маску Днипро-М. Из маркировок на светофильтре только 4/9-13 EN379. Выходит, что полный "левак". Но, работает. Так как это первая моя маска "хамелеон", то сравнивать не с чем впечатления. Возможно, что я астму за оргазм принимаю. Светофильтр равномерный. Зайчики не прорываются. Из неудобства - тугой механизм опускания и постоянное запотевание окошка изнутри. Думаю, может "жабры" какие нибудь прорезать. Отдал на базаре в августе 245 грн.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #83
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
    Уже лет 10 пользуюсь speedglas 9002v, рядом с ней умерло с десяток китайских, собираюсь менять на 9100хх...

  5. #84
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Kryvyi Rih
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Reankor 2002 Посмотреть сообщение
    Уже лет 10 пользуюсь speedglas 9002v, рядом с ней умерло с десяток китайских, собираюсь менять на 9100хх...
    Попробуйте БАЛДЕР. Оптический класс 1/1/1/1, 5 лет гарантии, европейское качество.
    Дешевле чем Speedglass (3М).
    balder.com.ua

  6. #85
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от siz_expert Посмотреть сообщение
    Попробуйте БАЛДЕР. ...
    ...Дешевле чем Speedglass (3М).
    Это сколько и где?

    После всех "мытарств" поиска и сравнения профессиональных масок топ-класса, я так понял что Speedglas 9100XX будет и получше в дизайне, комфорте, а так же и в цене, так как торгуют ими "везде". Есть пара британских магазинов доставляющих в Украину:
    www.ukwelder.com
    В заказ лучше сразу добавить комплект защитных стекол как внешних, так и внутренних. По цене сейчас покупка будет выглядеть в фунтах:

    маска Speedglas 9100XX = £212
    10 внешних защитных стекол = £17.64
    5 внутренних защитных стекол = £10.17
    стоимость курьерской доставки DHL (в Украину за 2-е суток дошла) = £40


    Второй магазин есть здесь:
    www.rapidwelding.com
    вроде тоже нормальный, но покупал себе я в предыдущем магазине.

    По теме немного:

    Есть сравнение "классики" (китайского производства), есть модель от китайского Optech под маркой "Artotic SUN7", и есть Speedglas 9100XX

    "Классика" я так понимаю у нас тоже китайская продается, ибо не защищает так как надо, у меня и товарища кожа на лице пересыхала после смены, да и глазки почему-то утомлялись.

    "Artotic SUN7" - кожа уже не страдала, но глазки продолжали утомляться, месяц мучила жаба, и вывод был сделан в пользу скорейшего приобретения...

    "Speedglas 9100XX" - глазки перестали мучить сразу. Он потяжелее будет немного, но все равно, на голове он легче чем "классика", ибо удобно расположен; он светлее в "открытом" состоянии и позволяет работать не поднимая маски и при искусственном освещении, так же позволяет ходить по цеху, где местами много "желающих" позапускать зайчиков без предупреждения - боковые окошки плюс большой размер светофильтра. Чтоб не разоряться на защитных стеклах (при сварке на полуавтомате, например) можно освоить азы полировки поликарбонатных стекол, они относительно небольшие, по сравнению с другими "топ-масками", и достаточно толстые, чтобы пережить десяток-другой полировок.

  7. #86
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Kryvyi Rih
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от brat-h Посмотреть сообщение
    Это сколько и где?
    Это в Украине, щиток сварщика BH3 Grand GDS (1/1/1/1, ADC plus, размер видимой области 96х68,5мм), два диапазона регулирования тени (4-6/8 и 4-9/13), режим шлифовки, для всех методов сварки, производство BALDER,
    со всеми разрешительными украинскими документами
    (сертификатами, заключениями СЭС) с гарантией 5 лет по цене 3588 грн.
    Есть дешевле с такими же функциями - BH3 Power GDS (1/1/1/1, ADC plus, размер видимой области 96х46,5мм) по цене - 2988 грн.

    www.balder.com.ua
    www.balder.si
    Последний раз редактировалось siz_expert; 23.12.2013 в 21:54.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    brat-h (26.12.2013)

  9. #87
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Какая маска лучше Optech S777c или WH8007 и чем ?

  10. #88
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день! А я вот нашел маски хамелеоны Forte МС-4100 и Forte МС-8000 и затрудняюсь с выбором... М.б. кто-то подскажет из личного опыта, какую вообще хорошо взять?? и главное где???

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #89
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Себе взял Forte MC-9000, 4 датчика. Я начинающий сварщик, но вроде нормально все. Лучше работать, чем простой маской, а то одной рукой деталь держать и попадать "вслепую" у меня не всегда получается...

  13. #90
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
    А сколько стоит хамелеон? Дорого наверное?
    Самый недорогой вариант - переделка обычной сварочной маски в "хамелеон". Если уверены, что сможете сами встроить в неё светофильтр (с электроникой, датчиками и солнечной батареей), можете купить светофильтр-"хамелеон" отдельно. Возможно Вам подойдет такой.
    Последний раз редактировалось prosto_andriy; 22.02.2014 в 23:04.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения