+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Патон ади-200s dc tig/mma

  1. #41
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Одно реле на 3 группы контактов , их полно . Зачем городить весь этот гемор .
    3 метра рукава мало ! Даже для гаража . Придет это быстрее чем кажется . Рукав должен быть минимум 4 метра , а лучше 6 , но приходится использовать 5 ))))
    Вспомните мои слова )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Одно реле на 3 группы контактов , их полно . Зачем городить весь этот гемор .
    3 метра рукава мало ! Даже для гаража . Придет это быстрее чем кажется . Рукав должен быть минимум 4 метра , а лучше 6 , но приходится использовать 5 ))))
    Вспомните мои слова )))
    Так я же и пишу, что заказал 11 пиновое (на 3 группы контактов), 3 реле влепил, с целью проверки работоспособности. 3 метра рукав... Ну тут дело такое... Аппарат весом не в 100 кг., можно и подвинуть. Ну а вообще да, чем длиннее, тем лучше.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #43
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Аппарат не всегда есть возможность двигать , и тем более не всегда есть возможность поднимать )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Аппарат не всегда есть возможность двигать , и тем более не всегда есть возможность поднимать )))
    вот за поднимать согласен на 100%

  6. #45
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Анука 3х метровым рукавом ...)
    На работу ушло 3 полных дня вдвоем при том что аппарат либо на земле либо в кузове и 5 метров рукав . 3 метра рукав и миссия не выполнима ))) точнее нужен ещё подсобник двигающий аппарат , держащий его в руках и т.д и т.п .
    Не экономьте на длине рукава горелки если сами собираете подавалку с мощным двигателем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0099.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	99.4 Кб
ID:	10461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0098.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	124.2 Кб
ID:	10460  
    Последний раз редактировалось Qwazar; 31.03.2020 в 11:33.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (31.03.2020)

  8. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Одно реле на 3 группы контактов , их полно . Зачем городить весь этот гемор .
    3 метра рукава мало ! Даже для гаража . Придет это быстрее чем кажется . Рукав должен быть минимум 4 метра , а лучше 6 , но приходится использовать 5 ))))
    Вспомните мои слова )))
    Что я вам скажу - 1 бутылка-мало, 2-много, 3-норма...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (31.03.2020)

  10. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.02.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Bartik Посмотреть сообщение
    Клапан отсечки газа https://svarmaster.com/p1647175-otse...gaza-220v.html на 220в, пишут что он быстрее всего срабатывает, ну и не хотел питать его с БП, думал, запаса не будет.
    По ссылке производитель не указан. ( Если интересует скорость срабатывания, то лучше брать на 24V и подавать напряжение сразу с кнопки горелки на клапан. Я не думаю, что там потребление больше 100 мА, поэтому контакты на кнопке не обгорят. С другой стороны, если нужен постгаз, то без доп реле не обойтись.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (01.04.2020)

  12. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.02.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Bartik Посмотреть сообщение
    Провал возникает из-за слабого БП. При старте на максимум,
    БП расценивает как КЗ и отключается, потом включается и постепенно раскручивает двигатель и выходит на максимум. Отсюда и провал. У меня так получилось на БП 24*3А(Написано на нем, реальных не знаю) который мне дали на пробу.
    А если при старте религуровочный потенциометр ШИМ контроллера ставить на мимним, такое не наблюдается? Интересно, на сколько ампер двигатель в протяжке?
    Вы заказывали БП на 6А с Али? Как получите, интерсно, получиться убрать этот косяк?

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.02.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Аппарат не всегда есть возможность двигать , и тем более не всегда есть возможность поднимать )))
    А если вот на такую стойку, как Вы выкладывали фотку в начале темы, приделать колёсики и установить баллон? Или ТБ не допускает такое? Баллон должен быть на каком-то расстоянии от инвертора с подающим? А баллон для углекислоты у Вас на сколько литров? Визуально, вроде на 10 л? Как на долго его хватает?

  15. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
    А если при старте религуровочный потенциометр ШИМ контроллера ставить на мимним, такое не наблюдается? Интересно, на сколько ампер двигатель в протяжке?
    Вы заказывали БП на 6А с Али? Как получите, интерсно, получиться убрать этот косяк?
    не слабом БП не срабатывает защита на значениях около 30-40%. Мне уже все пришло, я же пишу, что все работает в штатном режиме. Да, заказывал на Али.

    По ссылке производитель не указан. ( Если интересует скорость срабатывания, то лучше брать на 24V и подавать напряжение сразу с кнопки горелки на клапан. Я не думаю, что там потребление больше 100 мА, поэтому контакты на кнопке не обгорят. С другой стороны, если нужен постгаз, то без доп реле не обойтись.
    Производитель не указан, но он известен - Китай. Можно и с кнопки, но ведь все равно промежуточное реле ставить, а там разницы нет, хоть 2 группы контактов, хоть три, хоть четыре. ))

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (01.04.2020), Карлсон (01.04.2020)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения