+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Элсва ВД-180И или ПАТОН ВДИ-160Е, муки выбора

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Добрый день!
    Вот и я отважился на ВД-180И. Заказал сегодня на VDI. Спасибо VDI за оперативное решение желаний. Жду пятницы и надеюсь на положительные впечатление сотрудничества (не по вопросам ремонта)

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Пользуюсь Элсва 180 с 2012 года - сварил 60 метров забора, прицеп, адаптор и кучу навесного оборудования к мотоблоку, ну вобщем использование не профессиональное, но как для любителя нареканий никаких.
    Единственное когда четверкой без отрыва - половина электрода и вырубается на несколько секунд (перегрев). Но четверкой сваривать приходиться не часто. Так что для бытовых нужд пойдет. Брал тем более после самодельного транса - разница ощутима.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Svarnoi (21.04.2016), Анатолий (21.04.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Элсва 180 с 2012 года - сварил 60 метров забора, прицеп, адаптор и кучу навесного оборудования к мотоблоку, ну вобщем использование не профессиональное, но как для любителя нареканий никаких.
    Единственное когда четверкой без отрыва - половина электрода и вырубается на несколько секунд (перегрев). Но четверкой сваривать приходиться не часто. Так что для бытовых нужд пойдет. Брал тем более после самодельного транса - разница ощутима.
    А кроме железа варили что то еще? Напряжение у Вас 220?

  6. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    А кроме железа варили что то еще? Напряжение у Вас 220?
    Варил чугун с намоткой медной проволоки на электрод. Нержавейку варил и оцынковку медной проволокой графитным стержнем от батарейки. Но я думаю что характеритстики тока на это не сильно влияют, графитным стержнем когда то и самодельным трансом варил, жигуль так свой латал, главное ток сбросить, больше похоже на пайку, а не сваривание. Нержавеечными электродами не варил чето они мне не попадались да и надобности не было, способом указанным выше обхожусь.
    По напряжению - приходилось работать при 195 В, но ниче, по хужее - работать можно.

  7. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Элсва 180 с 2012 года
    Извиняюсь. Вот Вы написали что варите Элсвой уже 4 года. Думаю это серьезный срок. Ремонты были какие то у Вас за это время?

  8. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Извиняюсь. Вот Вы написали что варите Элсвой уже 4 года. Думаю это серьезный срок. Ремонты были какие то у Вас за это время?
    Нет, поломок небыло. Но учитывайте это не каждый день использовал, не для профессионального использования, чисто для бытовых нужд, для профессионалов нада брать по круче чето (ИМХО)

  9. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Нет, поломок небыло. Но учитывайте это не каждый день использовал, не для профессионального использования, чисто для бытовых нужд, для профессионалов нада брать по круче чето (ИМХО)
    А что ж покруче? Вот примерно сосед у меня на рынке неделю 2 недели примерно назад купил инвертор Днипро ( извиняюсь цыферки не помню), но он не маленький, одной рукой поднимал - тяжело, кг 15 примерно наверно там есть. Варит после работы каждый день и в выходные. Заплатил 8 т. говорил. .

  10. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    А что ж покруче? Вот примерно сосед у меня на рынке неделю 2 недели примерно назад купил инвертор Днипро ( извиняюсь цыферки не помню), но он не маленький, одной рукой поднимал - тяжело, кг 15 примерно наверно там есть. Варит после работы каждый день и в выходные. Заплатил 8 т. говорил. .
    Посмотрите на цены типа европейских инверторов У некоторых можно приобрести электрододержатель по цене элсвы. Если конечно сварочными работами Вы зарабатываете на жызнь то конечно и держатель нужен качественный, от всех этих мелочей зависит производительность труда. Для домашнего использования в полне достаточно и элсвы и днипра и патона, сомневаюсь что они чемто критично отличаются, ну конечно там качество сборки доп регулируемые функции. Я сам брал в 12 огду элсву 180 когда все уже юзали 160 брал чисто по той причине что мол ну типа а вдруг там четверкой варить придется, в реалии четверки с того момента не зжог и 1 кг, наверное электродов 5 и мало я видел что бы дома кто нуждался в сваривании 4-ой. Когда то помню при союзе в колхозе у сварщиков только 4-ка была, а тройка дефицит, принесешь им чето к велику подварить вечно изворачивались. Так что не заморачивайтесь сильно в выборе, инверторов которые варят сами тоже нет, я когда приобрел инвертор, то там подваривал соседям к мотоблоку прицепное, так сосед думал что это у меня первый сварочник и я купил и сходу так швы положил, он просто не знал что я начинал с самодельного сварочника. Кроме того не знаю как у других, инверторов но элсвой не рекомендуют сваривать при температуре ниже 0, так что в мороз я использую тот же самодельный транс.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #39
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    А что ж покруче? Вот примерно сосед у меня на рынке неделю 2 недели примерно назад купил инвертор Днипро ( извиняюсь цыферки не помню), но он не маленький, одной рукой поднимал - тяжело, кг 15 примерно наверно там есть. Варит после работы каждый день и в выходные. Заплатил 8 т. говорил. .
    Пора делать выбор уважаемый А то вы себя измучаете...
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anatol (28.04.2016), Andruha (28.04.2016)

  14. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    А что ж покруче? Вот примерно сосед у меня на рынке неделю 2 недели примерно назад купил инвертор Днипро ( извиняюсь цыферки не помню), но он не маленький, одной рукой поднимал - тяжело, кг 15 примерно наверно там есть. Варит после работы каждый день и в выходные. Заплатил 8 т. говорил. .
    Что то слишком тяжёлый , и слишком дорогой для Днипро , если только не П/А конечно.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения