+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Украинский инвертор за 100 баксов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Посоветуйте, что лучше взять Элсва ВД-180И или все таки доплатить и взять Атом I-160C!? Цель, работа в домашних условиях (машина, трактор и по хозяйству) 3-4 мм електродами при разних напряжениях сети (скачках)!

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    479
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
    я так понял, что средства позволяют. Тогда взять золотую середину - либо SSVA mini-140 либо SSVA Самурай.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    я так понял, что средства позволяют. Тогда взять золотую середину - либо SSVA mini-140 либо SSVA Самурай.
    Денег лишних нет, но советуют уже Элсва ВД-200ИН, хотя линия 1 фазная у меня!
    Последний раз редактировалось nikolayovich; 09.03.2018 в 00:59.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    479
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от nikolayovich Посмотреть сообщение
    Цель, работа в домашних условиях (машина, трактор и по хозяйству) 3-4 мм електродами при разних напряжениях сети (скачках)!
    Осмелюсь спросить- что в домашних условиях вы будете варить электродом 4 мм? У меня Самурай, так четверкой я дома только пробовал пару электродов, когда варил мангал из баллонов. При 130-140А аж бегом. Но это только попробовал. Вся домашняя сварка - это 3 мм и реже 2 мм. Да и трактор четверкой не будете варить, разве отвал отвалится, да и то тройкой в несколько проходов и то лучше будет.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (10.03.2018), Микитович (10.03.2018), Сварной2016 (10.03.2018), Семеныч (10.03.2018)

  7. #5
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить- что в домашних условиях вы будете варить электродом 4 мм? У меня Самурай, так четверкой я дома только пробовал пару электродов, когда варил мангал из баллонов. При 130-140А аж бегом. Но это только попробовал. Вся домашняя сварка - это 3 мм и реже 2 мм. Да и трактор четверкой не будете варить, разве отвал отвалится, да и то тройкой в несколько проходов и то лучше будет.
    А вот хочется человеку что бы украинский ??? (из китайских деталей), с патриотичным названием, с током на 300 А и за сто баксов.
    И что бы со скидкой.
    И что бы легко ремонтировался.
    А как будет работать - не важно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (10.03.2018)

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    А вот хочется человеку что бы украинский ??? (из китайских деталей), с патриотичным названием, с током на 300 А и за сто баксов.
    И что бы со скидкой.
    И что бы легко ремонтировался.
    А как будет работать - не важно.
    Точно, как будет работать "не важно", ти видел что би я такое писал?
    А что, появился тут уже умник, которий и недорогой Китай прихваливает!? Ясно теперь почему ти в другой теме гониш на укр. производство!

    Ребята, не пойму, тут специ по сваркам собрались или тут все имеют свой магазин, которий втюхивает прибори и каждий хвалит свое корито, но на форуме считает себя профи сварщиком!? Чем дальше читаю форум, тем больше в етом убеждаюсь! Здесь только диллер з производства толком может все обьяснить и убедившись в етом, пообщался парочкой из них.
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить- что в домашних условиях вы будете варить электродом 4 мм? У меня Самурай, так четверкой я дома только пробовал пару электродов, когда варил мангал из баллонов. При 130-140А аж бегом. Но это только попробовал. Вся домашняя сварка - это 3 мм и реже 2 мм. Да и трактор четверкой не будете варить, разве отвал отвалится, да и то тройкой в несколько проходов и то лучше будет.
    Я ж писал, изредка 4, рама, какой то швеллер потолще, тройки тут маловато, хиба инвертора по другому прогревают метал, не так как трансформатор!? Я ж писал, работал все время с трансформатором, так что как работает инвертор в домашних условиях - не скажу! А вобще какого то милого обратился за советом сюда или мне нехер что делать и просто зареестрировался здесь, что би нерви потрипать с умельцами и узнать как идут торги!
    Как вас терпит простой народ, хз!
    Последний раз редактировалось nikolayovich; 10.03.2018 в 15:36.

  10. #7
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от nikolayovich Посмотреть сообщение
    Точно, как будет работать "не важно", ти видел что би я такое писал?
    А что, появился тут уже умник, которий и недорогой Китай прихваливает!? Ясно теперь почему ти в другой теме гониш на укр. производство!

    Ребята, не пойму, тут специ по сваркам собрались или тут все имеют свой магазин, которий втюхивает прибори и каждий хвалит свое корито, но на форуме считает себя профи сварщиком!? Чем дальше читаю форум, тем больше в етом убеждаюсь! Здесь только диллер з производства толком может все обьяснить и убедившись в етом, пообщался парочкой из них.

    Я ж писал, изредка 4, рама, какой то швеллер потолще, тройки тут маловато, хиба инвертора по другому прогревают метал, не так как трансформатор!? Я ж писал, работал все время с трансформатором, так что как работает инвертор в домашних условиях - не скажу! А вобще какого то милого обратился за советом сюда или мне нехер что делать и просто зареестрировался здесь, что би нерви потрипать с умельцами и узнать как идут торги!
    Как вас терпит простой народ, хз!
    Спецы собрались????, Грамотно научитесь писать хотя бы на одном из языков))) На фиг ни ком не нужно втюхивать вам приборы, такому как вам втюхать, "себе дороже". Помогает тебе определиться пол-форума, а воно ще мордяку вороте. Та щоб в тебе було все добре)))

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    barsa (12.03.2018), Qwazar (10.03.2018), Сварной2016 (10.03.2018), Семеныч (10.03.2018)

  12. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Спецы собрались????, Грамотно научитесь писать хотя бы на одном из языков))) На фиг ни ком не нужно втюхивать вам приборы, такому как вам втюхать, "себе дороже". Помогает тебе определиться пол-форума, а воно ще мордяку вороте. Та щоб в тебе було все добре)))
    Кому нада - поймут и так!
    А кто помогает, то ето 1-2 человеки, остальние только умничают, я не собака, что все гавкают, хиба я не понял и у вас такое общение!
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    Все нормально, теж багато думав, радили, і все зробив по-своєму
    Теж отримали систему координат і приймайте своє рішення за свої гроші і воно буде вірним.
    Последний раз редактировалось nikolayovich; 10.03.2018 в 17:33.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Год не заходил на форум,а как будто вчера читал последнее сообщение....Все те же на манеже +новый" злой рыжий..."(с)
    Выше кинул старое сообщение от строгого админа-думаю ,что пыл охладит,кое кому.А то "пришел,увидел и нахамил....".Еще и ярлыков навешал.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (10.03.2018)

  16. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    479
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от nikolayovich Посмотреть сообщение
    т

    Я ж писал, изредка 4, рама, какой то швеллер потолще, тройки тут маловато, хиба инвертора по другому прогревают метал, не так как трансформатор!? Я ж писал, работал все время с трансформатором, так что как работает инвертор в домашних условиях - не скажу! А вобще какого то милого обратился за советом сюда или мне нехер что делать и просто зареестрировался здесь, что би нерви потрипать с умельцами и узнать как идут торги!
    Как вас терпит простой народ, хз!
    И я ж писал - Самураем четверкой будете варить аж бегом, но , опять же я писал , что ваш швеллер тройкой в несколько проходов будет лучше.
    И если вы обратились, то вам и ответили, а " Как вас терпит простой народ, хз! " - то не спрашивайте и идите мимо. Вам все всё толково ответили. Покупайте первый попавшийся китайский за 1300 грн . и будет вам "счастье".

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (12.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения