+ Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 236

Тема: Сварочный инвертор Атом I-250 D, отзывы об аппарате

  1. #211
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    Обьясните пожалуйста свой категоричный призыв!

  2. #212
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Сегодня опять надо было немного дома поварить, аппарат варит нормально, ему уже больше 2-х лет (у меня АТОМ I-250D), я сегодня пытался варить основными електродами в отрыв, был очень удивлен, когда у меня это все получилось, при чем на много лучше, чем рутиловыми...
    Аппарат действительно классный...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #213
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго дня, шановні гуру від зварки. Чи можна до 250 Атома підключити "протяжний" механізм, щоб
    варити флюсованим дротом та дротом під газом (не плутати зі зваркою під градусом)
    Якщо можна, розтолкуйте.

  5. #214
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от mrtog Посмотреть сообщение
    Доброго дня, шановні гуру від зварки. Чи можна до 250 Атома підключити "протяжний" механізм, щоб
    варити флюсованим дротом та дротом під газом (не плутати зі зваркою під градусом)
    Якщо можна, розтолкуйте.
    Если не ленится и почитать форум то ответов на аналогичный вопрос за последний год было предостаточно.Вот ссылка на соседнюю ветку ,на прошлой неделе вскользь поднимался такой вопрос,там же есть и ответ и оценка качества девайса ,который позволяет использовать 250 Атом как полуавтомат.http://weld.in.ua/forum/showthread.p...-%D0%B1.%D1%83

  6. #215
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте.
    Интересует вопрос "всеядности" данного аппарата и самое важное как он варит электродами УОНИ 1355 и подобного плана, по последним, пока не могу для себя принять решение с каким напряжением холостого хода брать аппарат, т.к. у меня сейчас аппарат китаец, у него напряжение холостого хода 55в., УОНИ он переваривает не очень, "из пачки" еще куда ни шло, а после прокалки вообще тоска. В Атоме тоже такое же напряжение холостого хода, вот почему возник такой вопрос.
    Кто работал этим аппаратом электродами УОНИ прошу отписаться.

  7. #216
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Domi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Интересует вопрос "всеядности" данного аппарата и самое важное как он варит электродами УОНИ 1355 и подобного плана, по последним, пока не могу для себя принять решение с каким напряжением холостого хода брать аппарат, т.к. у меня сейчас аппарат китаец, у него напряжение холостого хода 55в., УОНИ он переваривает не очень, "из пачки" еще куда ни шло, а после прокалки вообще тоска. В Атоме тоже такое же напряжение холостого хода, вот почему возник такой вопрос.
    Кто работал этим аппаратом электродами УОНИ прошу отписаться.
    Данный аппарат варит любыми электродами, проверено лично мной не только, я в основном варю только основными электродами...

  8. #217
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Данный аппарат варит любыми электродами, проверено лично мной не только, я в основном варю только основными электродами...
    Спасибо за ответ. Не пробовали варить такими электродами как АНО-ТМ70, просто интересует как аппарат будет работать с марками требующими напряжения от 55в и выше?
    Дело в том, что я выбираю аппарат для своего так сказать бизнеса (на первом этапе) Варить нужно ответственные конструкции, по этому вопрос выбора стал серьезно.

  9. #218
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Domi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Не пробовали варить такими электродами как АНО-ТМ70, просто интересует как аппарат будет работать с марками требующими напряжения от 55в и выше?
    Дело в том, что я выбираю аппарат для своего так сказать бизнеса (на первом этапе) Варить нужно ответственные конструкции, по этому вопрос выбора стал серьезно.
    Я такими электродами не варил, но думаю это без проблем, им варили электродами для наплавки, пытались в защиту загнать не получилось... если есть такой электрод в наличии, можете мне отправить, я сниму видео и отпишусь, но 99.99% что будет работать без проблем...

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #219
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Не знаю куда написать, напишу сюда. Разработчиков касается, а точнее корректировок Руководства по эксплуатации.
    Настали очень жаркие дни и работа аппарата начала наводить на меня подозрения о вышедшем из строя датчике температуры, по причине круглосуточной работы охлаждающего вентилятора. Я обратился в СЦ г. Запорожье, где не смог получить подробный и утвердительный ответ о температурном режиме работы системы охлаждения аппарата, и готов был уже отправить его на диагностику в СЦ, но сначала все же решил дождаться понижения температуры окружающего воздуха.
    О чудо, температура воздуха снизилась все подозрения развеялись, система охлаждения аппарата заработала в режиме пуск/стоп после отрыва дуги ка и было ранее.

    Итак, не переживайте если аппарат при подключенной сети, но не включенный в работу, самостоятельно запустит в работу охлаждающий вентилятор, это говорит о том, что он нагрелся от высокой температуры окружающего воздуха, когда он себя охладит, вентилятор выключится.
    Не переживайте в тех случаях, когда вентилятор работает без остановок, не смотря на то, что процесса сварки нет, опять же слишком высокая температура окружающего воздуха и даже после программного отключения аппарата, вентилятор все равно будет охлаждать аппарат, он будет делать это всю ночь напролет, пока температура окружающего воздуха не понизится до приемлемой.
    Если вас это сильно смущает, по завершении работы, отключите аппарат от питающей сети (вытащите вилку аппарата из розетки).
    Я вот был уже готов отправить его в СЦ, но это простой и плюс расходы, т.к. у меня под боком нет желаемого перевозчика что бы это было бесплатно.
    Возник вопрос, я неоднократно перечитывал Руководство по эксплуатации аппарата в поиске решения вышеописанного вопроса и ни чего там такого не нашел.
    Почему бы это не описать в Руководстве, почему производитель (представитель СЦ) не может дать ответ на вопрос на какую температуру откалиброван датчик? это же Ваш аппарат, а ответить не можете.

    Этих вопросов бы не было, если бы не описанное в 4м абзаце раздела "Общее описание".
    Я за первый день работы с аппаратом успел привыкнуть к комфортной работе с инвертором, а то с другими инверторами после работы всегда кажется что где то жужжит Карлсон.
    А вообще, в постоянном режиме работы вентилятора он очень громкий, вот тут и вступает в силу привычка комфорта.
    Так что считаю что это надо описать в Руководстве.

  12. #220
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    При такой температуре воздуха немудрено, у меня знакомый тоже где-то месяц назад звонил, что его АТОМ 180D вентилятор не выключал где-то пол часа, а он стоял на солнце и им варили, сейчас все нормально с ним. Для сравнения, ПАТОНы серии P не отключают вентиляторы, гудят постоянно...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

+ Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения