+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Нужен сварочный аппарат

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    я пока еще в состоянии отличить воздушный дроссель от трансформатора
    Тогда Ваш вопрос похож на вопрос блондинки - а почему у этого электромобиля нет глушителя и бензобака?
    У какой модели КЕНДЕ то есть то нет?

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Xort01
    Я обновил тему в поисках нужного инструмента.
    200-й в хозяйстве с 2014, для моих задач то что нужно. Возникла задача добавить в хозяйство еще один с такими же параметрами. Не подобными от того же импортера, мне на импортера глубоко с колокольни, мне аппарат для дела нужен.
    "...малый вес и габариты, высокий ХХ и выходной ток выше 150А, да чтоб ещё и при просадках сносно работали - есть вещи не совсем совместимые. "
    Меня мой КЕНДЕ ММА-200 в принципе устраивает, 250-й хотелось бы "а шоб було трохи більше".
    Я бы и на Сталь ММА-245 согласился, его 120 А хватило бы, он достаточно легкий, и толстый корпус или переделал бы или начинку в самопал перекинул.
    Но такое низкое No load voltagе (58 вместо 95 обещанных импортером) при нашей сети никуда не годится.
    А что касается Измаиловича - почему Ваши разрабы не хохочут что при ремонте не проверяется ни Хот-старт, ни Антистик?
    Ладно, у Вас есть что предложить по моему вопросу?
    Почему не хохочут? Да по тому, что негоже смеяться над тем, чего там отродясь не было.

    Эти ММА-шки - мосты, и ХХ там и должен быть в районе 60в. В Вашем случае нужен косой мост - вот там ХХ под 100в. Только почему то косарики по массо-габариту не слабо проигрывают .

    Если устраивает ММА-200 - почему не возьмёте такой же? Какой нижний порог по сети? Какие рамки по ценнику?
    Могу посоветовать как увеличить ХХ (в ущерб выходному току), на сколько процентов поднимаем одно, столько же теряем в другом. Увеличиваем количество витков вторички (очень удобно, если трансформатор на кольце), меняем выходные диоды на более высоковольтные, но для начала необходимо определить нижний порог по сетевому напряжению, при котором стабильно работает БП аппарата. Не любят производители строить аппараты для наших сетей.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Почему не хохочут? Да по тому, что негоже смеяться над тем, чего там отродясь не было.

    Эти ММА-шки - мосты, и ХХ там и должен быть в районе 60в.
    Господи. Какие мы самоуверенные.
    .
    В зоопарке перед загоном с жирафой стоит кавказский человек и с закрытыми глазами орет " Нэ вэрю, Нэ бывает такого звэря. Нэ вэрю".
    Я несколько раз написал что Uxx= 93 В, измерянное при Rнагр= 10 - 0,2 кОм.
    Все как написано у производителя (не у торгпоставщика), и приводил ссылку.
    Да, полный мост, схема известная, об этом аппарате не раз писали https://weld.in.ua/forum/showthread....B2%D1%8B/page4
    .
    "Если устраивает ММА-200 - почему не возьмёте такой же?"
    Уважаемый. А я че тему то возобновил?
    Кричу, кто поможет купить.
    И об условиях работы выше написал.
    Или не прочли?
    Ну как же так.
    Ай-яй-яй.
    Как домотать пару витков литцендрата на тор я и сам знаю уже лет эдак поболе 40 с гаком.
    И как протестить нижние пороги питания управы - тоже. тем более что там двойная стабилизация, ОС по напряжению через оптопару на ЗГ и аналоговый стабилизатор 7815-7915.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Микро СВИ платаВ_.jpg
Просмотров: 51
Размер:	116.4 Кб
ID:	8220
    Вот только уже давно нет у меня в руках приборов, да и не до того сейчас.
    Посему и ищу готовое.

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Ну Вам тоже палец в рот не клади... Я уверенно писал про антистик и хотстарт, а про ХХ писал ДОЛЖЕН БЫТЬ, разница есть, да?
    Если Вы и так всё понимаете, так в чём проблема на ближайшем рынке купить подобный аппарат,их там валом любых цветов и названий, или закончились с ХХ 93в, китайцы остепенились и понизили ХХ? То есть проблема осталась только в величине холостого хода? Ну так даже на рынке дадут включить и померить, будете точно знать и выберете подходящий.
    Анекдот почти в тему, только судя по всему звери закончились... Нэту,нэту.
    Ну а если по существу, то Вам действительно нужен аппаратик на основе косого моста, но только с дросселем, и будет Вам счастье.
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Я несколько раз написал что Uxx= 93 В, измерянное при Rнагр= 10 - 0,2 кОм.
    Если не секрет, при измерении каким прибором? Не подумайте что умничаю, но привык к тому, что в данных измерениях правильней всего показывает старый добрый стрелочный вольтметр. Ни разу (может просто не попадались) не было там на ХХ больше 70в при сети 235в. И ММА-шки эти точно бывали на стенде, ну не видел я там чудес.
    Последний раз редактировалось Xort01; 08.10.2018 в 18:28.

  6. #25
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    ...проблема на ближайшем рынке купить подобный аппарат,их там валом любых цветов и названий, ....
    В том то и проблема что НЭТУ на рынке в наличии аппаратов с такой схЭмотехникой.
    Есть подобное, даже по цвету можно подобрать, но в массогабаритных не тех величинах и не с теми фактическими параметрами.
    Торгаши пишут всяческую ересь, вместо размеров аппаратов указывают размеры упаковки.
    Ну о завышении рабочего тока Вы и сами знаете.
    А вот Uxx - вообще от фонаря.
    Нечто подобное нужному похоже что http://vitals.ua/catalog/item/Mi3-2nMICRO/
    Но если смотреть на вес то или от фонаря написано или радиаторы и транс сильно уменьшили.
    Я знаю что мне подходит, я не могу найти у кого купить.
    В Харькове предложили Кенде ММА-200, новый после гарантийного ремонта, сначала говорили что он будет без гарантии, потом якобы она появилась.
    У остальных, найденных по разным интеграторам Хотлайн и проч, заявлено что есть, а при заказе - НЭТУ, возьмите другое, ну какая Вам разница, мы клянемся что будет хорошо варить.
    Во блин торговля пошла в ЭУропэйском направлении.

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Микитович, я Вам на это намекаю:
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Я тоже был так категоричен по этому поводу, пока не поварил нынешним своим аппаратом (после двух предыдущих полномостовых, собранных по разным схемам), однотактником, от которого пришёл в приятный восторг. Причин тому может быть несколько, но не вдаваясь в технические предположения, скажу просто , я уже не так категоричен в этом вопросе (по крайней мере если касаться сварки ММА).
    Что Вы вцепились, берите и пробуйте косарики!

  8. #27
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    ..
    Ну а если по существу, то Вам действительно нужен аппаратик на основе косого моста, но только с дросселем, и будет Вам счастье.

    Если не секрет, при измерении каким прибором?
    Косой мост (полумост) с дросселем в массогабарит не впишутся. Либо будут весьма хиленькими.
    Я бы ваабче взял бы аппаратик, что бы в карман помещался, да пока НЭТУ.

    .
    А измерения - так разными методами и приборами.
    Есть ГОСТированная схема измерения - диод+конденсатор+резистор (типа пикового детектора). Схему где то заныкал, а рисовать как то не очень охота.
    Измерения без пикового детектора - 2 цифровика и стрелочник) с нагрузкой от (8 на боку) - указанных Rнагр= 10 - 0,2 кОм, и даже лампочки 220х40 Вт разницу дают в 3-5 вольт, не более.
    .
    Да таких гаджетов было много, Кайзер (но-нейм), РОС-велд, Калибр микро СВИ-205.
    Было да сплыло.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    михаил 2 (08.10.2018)

  10. #28
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Сегодня получил КЕНДЕ ММА-200.
    Испытал, варит основными (УОНИИ-13/55 3 мм, гадкие Патоновские) при 170 В в сети .
    Рутиловыми 3 мм вообще без проблем.
    Кому интересно - подробности будут в теме про КЕНДЕ. https://weld.in.ua/forum/showthread....B2%D1%8B/page5

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения