+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: TeslaWeld - китайская подделка

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Зачем вообще сверять соответствие паспортного с реальным? разве по весу и мощности аппарата не ясно сколько в нем ампер? ну пишут завышенные показатели, ну и что с того, те кто разбираются - разберутся, кто не разбирается - тоже не страшно, пусть смотрят по электроду) Кроме как за несоответствие токов есть за что обходить теслу стороной?

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    вот и я так смотрю, по параметрам нравится Тесла 257 ac\dc, но почему то не советуют его, а почему - хз... не могу понять что в нем плохого? есть конкретные примеры?
    мне действительно интересно не стоит в его сторону смотреть вообще?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    чем он тебе нравится можещь сказать ?
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    вот и я так смотрю, по параметрам нравится Тесла 257 ac\dc, но почему то не советуют его, а почему - хз... не могу понять что в нем плохого? есть конкретные примеры?
    мне действительно интересно не стоит в его сторону смотреть вообще?
    Вся тесла это дешманская китайщина + наценка % 30..50 за агрессивное впаривание и фейковые интернет-магазины.
    Подбор по параметрам сейчас не катит. Только видеообзоры с вскрытием и тестами.
    Оптимальный вариант - взять свои подготовленные образцы металла, договорится с продавцом и опробовать аппарат на практике. В city а-ля Одесса это сделать легко.

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    чем он тебе нравится можещь сказать ?
    нравится это конечно сильно сказано, тига у меня нет, подискиваю варианты только... из описания и цветных картинок самое большое отличие от Джасика 200 (который в моем списке) это память на 20, кажется, настроек, не надо каждый раз набирать все значения если варишь другое что то, достаточно пару раз настроиться и запомнить настройки, честно - это самое большой плюс для меня... на втором месте - в отличии от Джасика есть функция MIX, не имея аппарата и не пользовавшись ею я пока не могу на 100% сказать что она вот нужна в край, но наличие ее уже "плюс" к данной модели... ну по настройкам как бы все просто и интуитивно понятно... поставляемый комплект с сваркой вроде тоже нормальный, все средненькое, но рабочее...

    на ютубе есть несколько видео, есть не от производителя, от пользователей, в принципе вроде ж не все так плохо?



    вот он варил алюминий на разных режимах, вроде ничего такой шов еще получился...

    на втором его же видео есть как раз MIX, ну работает же этот режим? я не пойму почему он говорит что только иммитация? визуально и по звуку - вроде полноценный MIX...?





    в общем что я для себя отметил из плюсов я написал...
    расскажите все таки что плохого в аппаратах? почему их не стоит брать?



    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    Вся тесла это дешманская китайщина + наценка % 30..50 за агрессивное впаривание и фейковые интернет-магазины.
    Подбор по параметрам сейчас не катит. Только видеообзоры с вскрытием и тестами.
    Оптимальный вариант - взять свои подготовленные образцы металла, договорится с продавцом и опробовать аппарат на практике. В city а-ля Одесса это сделать легко.
    с интернет магазинами фейковыми - это наверное да, постоянная акция которая заканчивается каждый день, как то это не очень такой рекламный ход хороший...)
    "дешманская китайщина" - то есть внутри все плохо? собран аппарат не качесвтвенно и детали установлены плохие?

    по поводу city... честно говоря мне кажется тут не так все красиво как кажется, я сегодня на рынке прошелся по всем магазинам - ТИГ найти это уже квест, а переменку ТИГ это почти анриал... не говоря уже о какой то конкретной модели, типа Теслы...
    не скажу что я все магазины обьездил, но уже желания нет ездить по ним, интересуюсь пока здесь , надеюсь кто то что то подскажет, в теме о выборе ТИГа я задал тоже вопрос, надеюсь на отзывы

  7. #16
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    ты не озвучил главное : цену за которою ты готов купить аппарат )
    ===========
    по видео :
    много звиздеша ни о чем .
    швы дерьмо для тига . да еше и с пульсом . максимум сварка электродом
    давать рекомендации по настройке слишком круто для того что я видел щас
    самый большой обман в таких видео это сварка с подложкой под швом .
    там говорят : можно варить на весу . ну так покажите на весу , а не на чугунной плите
    Последний раз редактировалось Qwazar; 01.04.2018 в 23:50.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрий.098 (21.11.2020)

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    ты не озвучил главное : цену за которою ты готов купить аппарат )
    ну я думаю это понятно из выбора аппарата=)
    естественно чем дешевле тем лучше))) ну около 21к рассчитываю.. +\-...

    просто грубо говоря надо все начинать сначала, нужен и редуктор наверное будет, баллон опрессовать и заправить надо будет, да и хотелось бы хамеллеон купить какой то, хоть и нет уверенности в "нормальности" его, но попробовать охота... когда смотрел на Теслу 257, там же смотрел и на маску

    https://teslaweld.com/maska-khameleon-tesla-30-997.php

    так что раз уж такая пьянка, давайте ругайте уже и за маску))
    ну а если по делу - советы приветствуются

  10. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение

    с интернет магазинами фейковыми - это наверное да, постоянная акция которая заканчивается каждый день, как то это не очень такой рекламный ход хороший...)
    "дешманская китайщина" - то есть внутри все плохо? собран аппарат не качесвтвенно и детали установлены плохие?

    по поводу city... честно говоря мне кажется тут не так все красиво как кажется, я сегодня на рынке прошелся по всем магазинам - ТИГ найти это уже квест, а переменку ТИГ это почти анриал... не говоря уже о какой то конкретной модели, типа Теслы...
    не скажу что я все магазины обьездил, но уже желания нет ездить по ним, интересуюсь пока здесь , надеюсь кто то что то подскажет, в теме о выборе ТИГа я задал тоже вопрос, надеюсь на отзывы
    Внутри все самое дешевое, относительно высокая вероятность брака и т.п. Еще может быть "дутая" китайчатина.
    Смотреть надо конкретный аппарат. Если он будет дешевым, он должен быть ремонтнопригодным без залитых компаундом плат и т.д. Надо быть морально и финансово готовым к ремонту. И просчитать не окажется ли покупка нормального аппарата выгоднее дешевки.
    Скорее всего можно найти такого же китайца в корпусе другого цвета, не такого распиаренного как тесла и дешевле минимум на треть.
    Странно в XXI веке ходить/ездить по рынкам предварительно не профильтровав интернет и не уточнив наличие товара по телефону

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    на рынке я был по другому поводу, но не пройти по магазинам сварки было бы как минимум глупо)

    вопросы по аппарату ранее были заданы не в профильной теме, там сказали лучше не брать, но не уточнили почему...

    ну в принципе примерно понял суть вопроса, спасибо

    если же компетентны в данной теме, может поможете в выборе? давайте в соответствующую тему? вопросик там я задал чуть раннее...

  13. #20
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    есть адекватные аппараты гораздо дешевле этого дерьма . нет в нем пульса .
    лучше две вероны взять за эти деньги
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения