+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 263

Тема: ПДГ - 207 "Патриот" - полуавтомат инверторный сварочный (Запорожье)

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    кременчуг
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    НЕТ СЛОВ ! ОДНИ ОТМАЗКИ !

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    Сейчас ведём переговоры по сварке партии алюминиевых корпусов ж.д. семафоров. Думаю, снимем более подробную кинушку.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте. Усиленно подбираю себе инверторный мультисистемник. Один из вариантов ПДГ-207, но очень дорог в сравнении с аналогами от ССВА и Атомом, но и заявленные на сайте характеристики, если без обмана, должны быть выше. Возникает по этому (и "Шмелю" тоже) девайсу ряд вопросов. Первый: на сайте в описании сказано :
    Функция “Горячий старт” - отключаемая, для профи-сварщиков.
    Регулировка ширины дуги (индуктивности), позволяет задать жесткость дуги, подстроиться под различные типы обмазки электродов (рутиловый, основной, целлюлозный), толщину свариваемого металла и пространственное положение сварки.
    Функция “Пульс” регулирует частоту и ширину импульсов тока.
    Контроль сварочных динамических характеристик, обеспечивает стабильность горения дуги, низкий уровень разбрызгивания металла и прекрасную форму шва.
    Как можно "регулировать" ширину дуги ? Где включается функция "Пульс"? Осциллятор для полноценного ТИГ встроен? Или как у одного из форумчан получилось с горелкой? "Забыли" положить. Что-то просмотрел кучу видео и фото и кроме классической регулировки тока, скорости подачи проволки и переключалки "ММА, МИГ/МАГ, ТИГ, БАТ", ну и вкл/выкл. НЕ НАШЕЛ !
    Помогите реально и объективно разобратся. Где можно самому "потестить" этот аппарат? Покупать по принципу "на, бери, что дают" я не привык, в конце-концов не 80-е за окном, очередей абы-зачем уже не будет, как бы тяжело в стране не было!

  5. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    Вопросы конкретные, попытаюсь так же и с ответом. <br>
    Если Вы подбираете мультисистемник, с полноценными <strong>ВСЕМИ</strong> функциями, то вопрос цены немного не корректен, ибо всплывает вопрос про бесплатный сыр... <br>
    ПДГ207, если имеет аналог, то это скорее MobiMig 180K, фирмы Merkle. Чуть проще информационная панель, нет (пока) функции ColdMig и корректора мощности. Зато превосходство по самой мощности и в несколько раз меньше цена. По поводу "заявленные на сайте характеристики, если без обмана, должны быть выше" - это наша принципиальная позиция. Мы занимаемся сваркой уже не один десяток лет и не скатываемся до "китайских Амперов", понимая, что в 16А. розетке нельзя добыть 35А. По поводу функционала, подробно рассказано в техпаспорте. При переключении функции, аппарат меняет свои характеристики и подстраивается энкодером(резистор с кнопкой) и правой ручкой (в МИГ/МАГ – это скорость подачи и частота пульса, в РДС – «дросселирование», "ширина дуги", "индуктивность дросселя" и т.п.). Нажатием на энкодер выбирается параметр, внутри функции, регулируется и запоминается.<br>
    "Полноценный ТИГ", в нашем понимании, это ТИГ-машина с AC/DC, HF и кучей регулировок начала, апогея и заварки кратера. В ПДГ207 предусмотрен ТИГ-ДС с «мягким» лифт-поджигом, для сварки цветных металлов. В течении пары месяцев, мы выпустим "свой" осциллятор, который можно будет ставить на все наши модели, включая трансформаторные 215/216/315-е. Потестить аппарат можно связавшись (телефоном, почтой и т.п.) со сбытом, они скажут у кого из дилеров, в данный момент, есть "живой" агрегат, у кого есть возможность сварки.<br>

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Никин (28.04.2015)

  7. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо за столь обширный ответ. Но ведь энкодер "припаян" на плате, а та, в свою очередь, внутри корпуса аппарата. Не удобно как-то регулировать "ширину дуги".
    На счет осциллятора,- это уже хорошо! А не планируете его смонтировать сразу внутрь ПДГ? Какая будет стоимость девайса?

  8. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02047.jpg
Просмотров: 1019
Размер:	116.3 Кб
ID:	3655 На картинке наглядней: поворотишь правую ручку против часовой стрелки - дуга "ширше", по ч.с. - "ужее".
    Насчёт осциллятора, мы и планировали монтировать его внутрь ПДГ207, оставили место. Цену можно будет назвать после выпуска, когда 1С сложит цену комплектующих. Думаю, будет относительно небольшая цена т.к. детальки не шипко дорогие и их не много.

  9. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Приобрел ВАШ сварочный аппарат ПДГ 207 "ПАТРИОТ"
    В целом качеством сварки очень даже доволен, УОНИ зажигаются отлично, тока в режиме ММА хватает заглаза, МИГ-МАГ тоже работает очень даже неплохо, при сварке с Миксом шовчик получается изумительный, разбрызгивания практически нет.
    Но у меня возникло 2 насущных вопроса по ПДГ 207.
    1. В паспорте написано что в режиме полуавтомата (MIG/MAG) энкондером выбирается материал (сталь или алюминий) у меня же на аппарате при нажатии энкондера высвечивается на дисплее МИГ или ПУЛЬС. Что это недоработка прошивки или так должно быть?
    2. В паспорте написано что в режиме TIG при нажатии и удержании кнопки энкондера выбрается частота импульса и его скважность ручки 5 и 6 согласно паспорта. У меня при нажатии на энкондер в режиме ТИГ ничего не происходит. Ручкой 5 регулируется только сварочный ток. Что это - недоработка прошивки или так должно быть.
    Серийный номер аппарата 000235

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ENERGY WELDING (18.06.2015)

  11. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    Доброго времени суток, Вам. Рады, что наше изделие понравилось. Собственно, на качестве сварки мы и заостряем основное внимание. Есть множество аппаратов дешевле и красивее нашего, но мало кто из них может конкурировать с нами, в качестве сварки. По поводу программ, это не стыковки, сопутствующие выпуску первых образцов сложной техники. Уже более года идёт поиск оптимальной программы пульса. Сошлись на том, что в режиме ТИГ, он не нужен вообще а в реж. МИГ/МАГ он актуален при сварке алюминиевой проволокой. Сейчас, программно, аппарат может полноценно варить алюминиевой проволокой, но ещё нет регулировки процесса как на fronius-е. Т.к. все регулировки приходится писать самим и опытным путём. У дорогущих, западных производителей есть описания всевозможных "примочек", но конкретных параметров никто не даёт. Как только мы сделаем прошивку, революционно отличающуюся от Вашей, всегда можно будет перепрограммировать Ваш аппарат. Опять-же, если у Вас будет необходимость варить алюминий "чешуйками"...

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    debyt (18.06.2015), Gennadij (22.06.2015)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5370.jpg
Просмотров: 991
Размер:	226.9 Кб
ID:	3754Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5371.jpg
Просмотров: 817
Размер:	92.1 Кб
ID:	3755Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5372.jpg
Просмотров: 876
Размер:	202.1 Кб
ID:	3756Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5373.jpg
Просмотров: 836
Размер:	113.7 Кб
ID:	3757Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5374.jpg
Просмотров: 840
Размер:	159.7 Кб
ID:	3758

    Большое спасиба за столь оперативный и обстоятельный ответ. Скажу честно, прочитав Ваш ответ у меня от сердца отлегло, что с аппаратом все номально, деньги то немалые и откладывались из семейного бюджета не один день и к тому же сварка для меня не заработок а хобби. Выкладываю так сказать "ПРОБУ ПЕРА". За швы не судите строго, раньше варил только ММА (правда тоже инвертором) а горелку взял в руки второй раз в жизни. Первый раз когда пробовал на старом трансформаторном ПА с убитым подающим механизмом, не понравилось совсем, сейчас кардинально противоположные впечетления. Очень удобно ставить прихватки полуавтоматом, капля маленькая и отлично держит. На максимальном напряжении метал буквально растекается по шву. Пробовал сваривать чугун и сталь обычной проволокой в среде МIХ- варит очень не плохо, единственное что чугун нужно зачищать добела, но при любой сварке зачистка перед сваркой еще никому не помешала.
    Извиняйте, но не удержусь от своих маленьких пожеланий производителю:
    1. Не очень понравился механизм крепления котушки с проволокой, одна пластмасса и нет регулировки торможения как на серезных аппаратах, хотя пока работае исправно.
    2. Было бы неплохо заменить регулироувочные резисторы на дискретные, как в советских усилителях мощности регуляторы громкости (Амфитон, Радиотехника), просто когда регулируеш что-то в сварочных крагах то такое ощущение что этот регулятор просто болтается очень легкий ход). Но это так, личное, на качество сварки это никак не влияет.
    А в целом впечетления самые положительные, аппарат очень нравиться. Появится свободное время постараюсь сделать и выложить тест на максимальное ПВ и сварку в режиме ММА разными типами электродов.

  15. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    "Проба пера", как у сварщика со стажем! Пожелания приняты, но будут воплощены, боюсь, через несколько лет. Сейчас, в виду недостатка финансов, в карманах сограждан, мы стараемся минимизировать цену аппарата. Чтобы он хорошо варил, надо увеличенное количество деталек. Чтобы он долго работал, надо ставить качественные (дорогие) детальки. Разница между качественной деталькой и "бюджетной", порой превышает десятикратный барьер. На схеме мы не экономим а там, где это допустимо - оптимизируем. В промышленной линейке аппаратов (300-500А.), где цена в десятки тыс., ставим другие аксессуары - они не влияют на цену.
    По поводу теста на ПВ, просьба учитывать уменьшение ПВ горелки МИГ/МАГ при применении MIX 80%Ar-20%CO. т.к. аргон не охлаждает сопло горелки как 100% СО. Это отмечено в паспорте у немцев.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения