Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
Мое субъективное мнение- есть разница. Мне намного комфортнее варить ВДУ. Себе инвертор для профессиональной работы так и не подобрал (в гараж купил Днипро 250). По видимому ток инвертора не соответсвует оптимальной сварочной характеристике, потому для стабильности приходится добавлять ток- а это ведет к прожегам (нужна сноровка). Все обещания о неприлипании, горячем старте и т.д. - в основном реклама. ВДУшки этого всего не имеют, но имеют правильно сформированную сварочную характеристику...
Всё просто Ваш Днипро 250 собран на китайских комплектующих, можете не спорить просто я на этом не одну собаку сьел, благо хоть при помощи товарищей, начинка у всех одна только корпуса разные, коробки, цвета и соответственно названия по типу : ИСКРА, ЗУБР, УРАЛМАШ и т.д. Сборка может быть нашей но всё равно на китайских комплектующих, которые собственно как и сами аппараты не выдают заявленного. Аппарат работающий от 220 вольт это если нормальная сеть не сможет выдать никак 280 ампер, в этом случае только 380 вольт, а зачастую в нашей сети и 200 вольт нет, вот отсюда и идут в нестабильности в работе плюс китайская аппаратура даёт о себе знать