+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Сварка разнородных металлов

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от IWE Посмотреть сообщение
    Глючит движок.
    Последняя попытка ответить коллеге Сафонову. Надеюсь получится...

    На самом деле вариантов очень много. Полуавтоматом чугун профессионально варят (без подогрева) самозащитной проволокой ПАНЧ-11. Выпускается диаметром 1,2 мм. В бытовых условиях полуавтоматом, пожалуй, нереально. Но ручной аргоно-дуговой с присадкой ПАНЧ-11 можно легко. Много лет назад сломал совдеповскую мясорубку (перестарался, когда крепил к столу), жена опечалилась. Пришлось реабилитироваться - до сих пор изделие в строю.
    Было время - плотно сотрудничали с компанией Бёлер. Сам видел, как их спец варил чугун ручной дуговой сваркой, вместо электрода литой чугунный пруток без обмазки + бура (флюс). Процесс фактически представляет собой ванную сварку. Сразу после окончания укрыли асбестом до полного остывания. Шов по стуктуре - тот же чугун. Варили отбитую часть корпусной детали (редуктора). Объект до сих пор живой.
    А я здесь каким боком.... Я написал то, что было и как оно получилось... на то он и форум чтобы люди делились своими мнениями и навыками. Не вижу причин для разногласий
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    И так к слову... я не просто самоучка.... я варить начал когда мне было 8 лет( отец научил) На данный момент я механик по ремонту парогазотурбинного оборудованию ("КМК Арселор"). На шабашках от работы делаю молниезащиту (вывариваю) и ставлю кондиционеры.... короче опыта хватает... просто пытаюсь иногда подсказать то, что уже сам делал. Чтобы кому то легче может было. Сори за ОФФ ТОПП (вырвалось)
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    туапсе
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Может лучше пайка!Любая горелка,кислород,пропан,ац тилен,бура,ЛОК,ПСРи пр.Все зависит от детали,которая требует ремонта и конечно,особенно,какой чугун.Хим лаборатория не нужна.

  5. #24
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Подскажите пожалуйста. По какой технологии можно сварить обычный углеродистый металл ( лист 6) с нержавеющей сталью ( болт м20)? Какие лучше при этом использовать электроды? Можно ли это сделать инвертором ? Спасибо

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. По какой технологии можно сварить обычный углеродистый металл ( лист 6) с нержавеющей сталью ( болт м20)? Какие лучше при этом использовать электроды? Можно ли это сделать инвертором ? Спасибо
    Варите нержавейкой и не морочте себе голову. Ну будет место сварки болта с железом(ржавейкой) н е ржаветь!!!??Да и флаг ему в руки..........
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Miha (19.11.2012)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения