+ Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 40 41 42
Показано с 411 по 418 из 418

Тема: Внутренности инверторов

  1. #411
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
    Коллеги, помогите определить хто оно такое
    Куплен был как ММА-120, на морде и крышке никаких надписей вообще нет, на плате написано в левом верхнем углу ММА-120.
    Нужна схема, а где искать, и как добыть, то чего не может быть...
    Так а в чем проблема? Если он работает, то не все ли равно? Если не работает, то какие симптомы?

  2. #412
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Не работает.
    Симптомы такие: горит желтый светик защиты.
    Если плату деформировать, иногда гаснет.
    Диоды и транзисторы по силе целые.
    (до выяснения на всяк затворы отключил, дабы не спалить)
    Многое уже выяснено - аппарат после криворукого СЦ, гребенка платы управления которой она впаяна в основную плату,
    во многих местах непропай, выводы ее не лудятся и контакт соответствующий. (устранено)
    Он весь перепаханный на скорую руку - смд паялись так, что у многих деталюх одна сторона просто оторвана,
    но этого не видно. (особенно кондеры)
    В общем, восстанавливать его нужно будет долго и тщательно...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #413
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
    Не работает.
    Симптомы такие: горит желтый светик защиты.
    Если плату деформировать, иногда гаснет.
    .......
    во многих местах непропай,.....
    Вы ответили на свой вопрос. По дорожкам проверить, что отвечает за светодиод. А схема, я думаю, стандартная.

  5. #414
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    АН, я не спец, но, "не пропаяно, не лудицца, придеформации "гаснет"..........начало, либо в утиль, либо пропаять, проверить "под лупай, а иногда с "иголкой", пройдя дорожки", пока не получится "пропаяно, пролуено". потом уе чтото думать.
    иногда просче купить"пальонку" заменить вілетевшиє елементі, если №не лудится и не пропаиваєтся.

  6. #415
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Да это то все понятно.
    Не стоит мне кажется сюда писать очевидные вещи, если нечем поделиться по моему вопросу.
    Выбросить я всегда успею. (уже многое сделано, но еще не запустил, тут торопиться нельзя, а то придет музыка БАХа)))
    Паленку тоже иногда покупаю, когда это оправдано.

  7. #416
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    В случае когда при изгибании платы аппарат то работает, то нет - я не экспериментирую дабы он не бахнул. Поэтому снимаю питание +320 вольт с силы и запитываю только дежурку от отдельного блочка плюс-минус 320 вольт. На плате разрываю перемычку между +320 вольт от электролитов и на питание дежурки от штатного фильтра. И делаю всё что угодно транзисторы не взорвутся. Там между электролитами есть разъёмчик это по идее туда подключается вентилятор - проверить для начала сколько там напряжения. Есть оптопара которая через цепочки делителей подключена к выходу аппарата она анализирует выходное напряжение аппарата и при КЗ меняет частоту работы аппарата таким образом обеспечивает снижение мощности аппарата то есть функция антистик. Работу этого узла можно проверить если подать напряжение на клеммы от отдельного источника соблюдая полярность, с напряжением и без частота работы ШИМ будет меняться. Осциллограф должен быть гальванически розвязан от сети или иметь автономное питание, это что бы не спалить его. Схемы на Ресанты есть в свободном доступе в инете, подбирая схему нужно ориентироваться на количество ножек в вертикально запаянной плате. И так - осцил развязан от сети, дежурка запитана автономно можно теперь гнуть плату и смотреть в каком месте или точке на плате будет пропадать сигнал не боясь получить БАХ. Я делаю так в таких случаях.

  8. #417
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Я тоже так и сделал.
    Но обычно для большей безопасности подаю на вторичку дежурного БП от внешнего.
    А высокое на него (тоже отдельно, как Вы описали) подаю уже на завершающем этапе.
    Так не нужно беспокоиться о том, чтоб не влезть под высокое при манипуляциях.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (30.12.2021)

  10. #418
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
    Я тоже так и сделал.
    Но обычно для большей безопасности подаю на вторичку дежурного БП от внешнего.
    А высокое на него (тоже отдельно, как Вы описали) подаю уже на завершающем этапе.
    Так не нужно беспокоиться о том, чтоб не влезть под высокое при манипуляциях.
    А можно еще дежурку запитать от одного БП, а на силу подать вольт эдак 30-40 от другого. Общая картина будет видна и спалить ничего не получится и йобом не токнет...

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

+ Ответить в теме
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 40 41 42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения