Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
Sun9L - обзор лучше , качество фильтра лучше , в светлом состоянии 2,5 DIN
Esab давно махровый Китай , одно название . Текмен хуже фильтром и главное ценой
вот первое попавшееся видео https://www.youtube.com/watch?v=fltwVTSlT8A с комментарием по ARTOTIC SUN9L:
И так все по порядку) светофильтр в маске действительно хороший для такой цены но на этом все её плюсы заканчиваются. Потому как электрическая часть её вообще делает её бесполезной. Объясню почему. Если чувствительность выкручина на минимум то маска не реагирует на сторонее освещение (Лампы, прожекторы и.д.) но при этом она открывается через несколько секунд после зажигания дуги. Если чувствительность выкручина на максимум она реагирует на любой свет впринципе что делает её не хамелионом , а обычной маской. В общем настроить её так чтоб она не срабатывала на лампочки и чётко срабатывает на дугу не реально! Ещё заметил такой глюк что когда чувствительность выкручина на всю и закрыть датчики чтоб не попадал на них свет она затемняется. Прикольно залазишь под трубу и хоп маска закрылась. Я пользовался одно время маской speedglas 9100 поэтому есть с чем сравнить. Она стоит бешеных денег но работает чётко. А у вас получается красивый рассказ, красивый внешний вид, а на самом деле она вообще бесполезна. Не знаю кто у вас делает предзаказы но реально профессиональный Сварщик её выкинет в первый день. Вообще купил я у вас эту маску и могу сказать смело что выкинул 1500грн на ветер. Так что ребята если вы хотите купить её не для дачи или гаража , а для работы тем более где есть искусственное освещение просто потратила нервы и деньги. А продавцу по советую проверять маски в работе при выполнении сварочных работ а не зажигалкой или пультом. Потому как то что она срабатывает не значит что она стабильно работает. И да проверял я её на аргонно-дуговой сварке.

еще один комментарий
Маска реально клласная ,красивая ,мягкая удобная но ..как инструмент всеже безполезна реагирует на искуственное освещение ,как не регулировал только, харашо хоть не за свои деньги куплена
https://www.youtube.com/watch?v=IOzlYb4JeMk а тут вообще ругают...