+ Ответить в теме
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #81
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Индикатор разряда есть.
    А по поводу заряда от солнечной: поправьте если я ошибаюсь, но в маске установлены именно батарейки CR 2032 а не аккумуляторы ML-2032.
    И потому эффективность солнечной батареи у меня вызывает большие сомнения. Купить и установить туда аккумуляторы- это треть стоимости маски почти Вот к примеру :
    http://www.megazakaz.com/ebay/product/271108732252
    Хотя, возможно ток подзарядки и уменьшает ток потребления батареек.

  2. #82
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Дело в том что кто-то даже писал,что маска долго лежала,а потом перестала работать. Посоветовали подержать на свету,помогло. Что стоит в маске не знаю,да и не вникал в типы батарей,знаю только что солнечные элементы там именно для подзарядки (иначе зачем?).

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #83
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Дело в том что кто-то даже писал,что маска долго лежала,а потом перестала работать. Посоветовали подержать на свету,помогло. Что стоит в маске не знаю,да и не вникал в типы батарей,знаю только что солнечные элементы там именно для подзарядки (иначе зачем?).
    Долго лежала и перестала работать. Это бывает часто в зимний период. Не всегда солнечным элементам удается "стартонуть" разряженные аккумуляторы. Часто приходится разбирать светофильтр, чтобы добраться до элементов питания. Не всегда заканчивается удачно.

  5. #84
    Зарегистрированный Аватар для 4erTa
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
    Потому и желательно подбирать маску с доступом к елементам питания...ну или как села, разобрать ее и вывести наружу провода для питания.

  6. #85
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет ! Стоит на повестке дня вопрос: --Как проверить маску-хамелион при получении на складе перевозчика,на что обращать внимание..? Регулировок/настроек з шт.Внешний осмотр это ясно,а как дальше ?

  7. #86
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Настройка что снаружи, это регулировка степени затемнения. На солнце, как ни странно маска скорее всего не отреагирует,реагирует хорошо на лампу накаливания (на экономки и лдски не пробовал). Наденешь маску,посмотришь на лампочку какая будет,если затемнится,покрутишь регулировку наружную,увидишь эффект,изменение затемнения. Если вдруг случится что маска не работает, то перевозчик тут ни причём,так что проверяйте дома,а претензии если что, поставщику.

  8. #87
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    На днях преобрел в svarkavita хамелеона OPTECH S777a,прочитав много лесных отзывов имено за эту маску.
    До этого была и есть искра 4001,хорошая маска за свои деньги,но у меня болели глаза от нее(((
    Сегодня испробывал OPTECH S777a,супер глаза не болят,маска очень удобная!!!Да и цена смешная в 370гр,нужно было сразу ее брать,а не жопить деньги.

  9. #88
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лично я купил Хамелеон, но мне он оказался не очень то нужным. Так что можно взять простую сварочную маску. Я покупал вот здесь можешь и сам посмотреть http://www.ozon.com.ua

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #89
    Зарегистрированный Аватар для Svarofil
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Кто знает, пожалуйcта, подскажите. В чем разница между Optech S777a и Optech S777c? Что обозначают эти "а" и "с"?

  12. #90
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarofil Посмотреть сообщение
    Кто знает, пожалуйcта, подскажите. В чем разница между Optech S777a и Optech S777c? Что обозначают эти "а" и "с"?
    http://www.electroteh.com.ua/shop/pr...ech-s777c.html

    " Маска Хамелеон Optech s777c в отличии от предыдущих моделей (Optech s777a) - оснащена 4-МЯ ДАТЧИКАМИ ОБНАРУЖЕНИЯ ДУГИ. Во всем остальном: функциональности и качестве светофильтра, маска является полным аналогом предыдущей модели. "

    P.S. Пользуйтесь поисковиками.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения