+ Ответить в теме
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #71
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Может, кто-то прояснит ситуацию. Использую Optek 777. Нареканий на маску нет. Честно, жаба давила, пока не опробовал в работе. Теперь жаба поёт и никому её не отдаст.
    Теперь о сути. Реально использую маску с марта месяца. "Зайцы" в глазах еще не были. Но странно было замечать, когда дуги уже нет, но еще иногда пролетают искры материала, снова срабатывает затемнение. Ради интереса быстро провел ладонью перед маской - затемнение сработало. Получается, оно работает как датчик движения?
    Если попробовать посмотреть на Солнце, то затемнение так же не срабатывает. Неужели сварка ярче? Но если посмотреть на люминесцентную лампу - затемнение есть. Как это объяснить?

  2. #72
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А в Свармастере для кого угодно по 450грн..
    У нас оптеч 777 тоже 450. Весь вопрос в том, что он под брендом Градиент. Это как WH 4000, Искра МСА 401, и т.д. Т.е. завод в Китае один, одну и ту же маску заказывают под разными брендами, разные люди.

    Я не пел бы дифирамбы Оптечу. Я понимаю, что его нужно продавать, но мы еще помним те времена, когда Оптеч 777 возвращали со скандалами, (ловили зайцев) и брали вместо них WH 4000.. Сейчас вроде бы нет нареканий на 777, но как на наше мнение, то WH 8000 поинтересней и побыстрее будет. В ней только нет режима заточки.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #73
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    А в чём разница WH8000 и WH8912?

  5. #74
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А в чём разница WH8000 и WH8912?
    В размере смотрового окна

  6. #75
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от 911ua.com Посмотреть сообщение
    Я не пел бы дифирамбы Оптечу. Я понимаю, что его нужно продавать, но мы еще помним те времена, когда Оптеч 777 возвращали со скандалами, (ловили зайцев) и брали вместо них WH 4000.. Сейчас вроде бы нет нареканий на 777, но как на наше мнение, то WH 8000 поинтересней и побыстрее будет. В ней только нет режима заточки.
    Я не пою дифирамбы. Сравнивать мне не с чем. Это первая моя маска. С назначением справляется. Мне, как начинающему, очень даже кстати. Вероятно, подошла бы с одинаковым восторгом и другая. Просто возникли неожиданные вопросы. В описании товара речь шла о том, что при поджиге дуги затемняется смотровое окно и рассказывали как это хорошо. Кстати, WH 8000 ведет себя так же?

  7. #76
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от S155 Посмотреть сообщение
    Я не пою дифирамбы. Сравнивать мне не с чем. Это первая моя маска. С назначением справляется. Мне, как начинающему, очень даже кстати. Вероятно, подошла бы с одинаковым восторгом и другая. Просто возникли неожиданные вопросы. В описании товара речь шла о том, что при поджиге дуги затемняется смотровое окно и рассказывали как это хорошо. Кстати, WH 8000 ведет себя так же?
    Я не Вам )))))))))) а продавцам 8000я отличная маска. На форуме "краина майстрів" о ней писали. В России она известна под брендом Корунд или FoxWeld http://krainamaystriv.com/threads/37...16#post-264963

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    S155 (02.05.2013)

  9. #77
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ромны
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Снимаю свой вопрос #72. Разобрался. Такое поведение только на предельном значении регулятора чувствительности.

  10. #78
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Купил примерно месяц назад маску WH - 8007 у 911ua, вот пишу обещанный честный отзыв о маске.
    Сравнивать могу только с "обычными" базарными вариантами (аля за 30 грн), так как другими хамелеонами не пользовался.
    Маска легкая и удобная.
    Большой диапазон регулировок самого крепления маски на голове .
    Диапазон регулировки затемнения светофильтра достаточный для различных работ и удобно подкручивать под разный ток и электроды.
    Сам регулятор большой и удобный находится снаружи с левой стороны. Батарейки в маске меняются легко. Правда так и не понял, зачем там солнечная батарея, в чем её смысл? Пока думаю, что если ее к примеру заклеить чем-нибудь, то на работе маси и жизни батареек это никак не скажется.
    Пробовал варить- отлично работает. Правда дал отцу поварить, так он сказал что маска иногда частично пропускает 1й зайчик. Но как по мне, так нормально затемняется. Глаза не уставали, но я больше часа в день не варил.
    В комплекте с маской запасные сменные пластинки для защиты светофильтра.
    Теперь то , что не понравилось: все регуляторы (а их в сумме 3 шт) ходят с неравномерным усилием. Вроде чепуха- лишь бы работали, но есть ньюанс. Потенциометр задержки осветления светофильтра мне попался с брачком. Перемежающийся дефект меняет время задержки по своему усмотрению- сегодня минимальное время 0,5 сек, завтра около секунды. А иногда происходит чудо, и время падает по моим ощущения до четверти секунды. Если варить короткими прихватками, то как по мне секунда - это много. Всегда ставлю на минимум, вот только величина этого минимума меняется время от времени, и находится этот минимум не в левом упоре регулятора, а почти в любом месте хода регулятора .
    Когда я на 2й-3й день после покупки позвонил продавцу, и сообщил о том, что регулятор меняет время только на небольшом участке движения ручки и не в обещанном диапазоне времени, продавец назвал меня "гурманом" и сказал что такими вещами никто не заморачивается, и что это наверное особенность данной модели. И что если фильтр затемняется, и степень прозрачности регулируется- то все нормально.
    Это уже потом я понял, что там не просто особенность регулировки, но дефект регулятора. Ну да буду наедятся, что дефект не будет прогрессировать.
    Подводя итоги: маска однозначно хороша, а с моим конкретным экземпляром мне просто не повезло. К покупке рекомендую, но хорошо проверяйте перед покупкой.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #79
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Как-то 911ua. говорил о этой маске (что отличие от 8000 в сменных аккумуляторах),спасибо ему за эту информацию. На днях решил раскошелиться,прошёлся по магазинам и рынкам, и нашёл таки маску со сменными аккумуляторами (благо уже знал о существовании),но WH 8512. Прелесть 8000-ных в том (если верить маркировке на светофильтрах),что они превосходят Оптехи-777. Маска оказалась очень комфортной,мне понравилось. Солнечные элементы там для подзарядки аккумуляторов. К стати у вас в WH-8007 есть индикатор разряда батареи?

  13. #80
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
    Купил примерно месяц назад маску WH - 8007 у 911ua, вот пишу обещанный честный отзыв о маске.
    Сравнивать могу только с "обычными" базарными вариантами (аля за 30 грн), так как другими хамелеонами не пользовался.
    Маска легкая и удобная.
    Большой диапазон регулировок самого крепления маски на голове .
    Диапазон регулировки затемнения светофильтра достаточный для различных работ и удобно подкручивать под разный ток и электроды.
    Сам регулятор большой и удобный находится снаружи с левой стороны. Батарейки в маске меняются легко. Правда так и не понял, зачем там солнечная батарея, в чем её смысл? Пока думаю, что если ее к примеру заклеить чем-нибудь, то на работе маси и жизни батареек это никак не скажется.
    Пробовал варить- отлично работает. Правда дал отцу поварить, так он сказал что маска иногда частично пропускает 1й зайчик. Но как по мне, так нормально затемняется. Глаза не уставали, но я больше часа в день не варил.
    В комплекте с маской запасные сменные пластинки для защиты светофильтра.
    Теперь то , что не понравилось: все регуляторы (а их в сумме 3 шт) ходят с неравномерным усилием. Вроде чепуха- лишь бы работали, но есть ньюанс. Потенциометр задержки осветления светофильтра мне попался с брачком. Перемежающийся дефект меняет время задержки по своему усмотрению- сегодня минимальное время 0,5 сек, завтра около секунды. А иногда происходит чудо, и время падает по моим ощущения до четверти секунды. Если варить короткими прихватками, то как по мне секунда - это много. Всегда ставлю на минимум, вот только величина этого минимума меняется время от времени, и находится этот минимум не в левом упоре регулятора, а почти в любом месте хода регулятора .
    Когда я на 2й-3й день после покупки позвонил продавцу, и сообщил о том, что регулятор меняет время только на небольшом участке движения ручки и не в обещанном диапазоне времени, продавец назвал меня "гурманом" и сказал что такими вещами никто не заморачивается, и что это наверное особенность данной модели. И что если фильтр затемняется, и степень прозрачности регулируется- то все нормально.
    Это уже потом я понял, что там не просто особенность регулировки, но дефект регулятора. Ну да буду наедятся, что дефект не будет прогрессировать.
    Подводя итоги: маска однозначно хороша, а с моим конкретным экземпляром мне просто не повезло. К покупке рекомендую, но хорошо проверяйте перед покупкой.
    Я еще говорил, что если выход из темного состояния в светлый раздражает, то маску мы заменим. В том же Оптехе и WH 4000 эта регулировка дискретна.

    Солнечная батарея нужна подзаряжать аккумы. Если Вы ее заклеите, то аккумуляторы разрядятся. Тогда начнете ловить "зайцев"

    За объективный отзыв, огромное спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения