+ Ответить в теме
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #461
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Да какие бля зайцы . Этот дедовский бред уже надоел .
    Давай я буду варить аргоном или па в пульсе , а ты просто будешь стоять рядом и смотреть в сторону ... Бессонная ночь тебе обеспечена . Старые сварщики стоя рядом со сваркой всегда прикрывают глаза рукой как шторкой ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #462
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Да какие бля зайцы . Этот дедовский бред уже надоел .
    Давай я буду варить аргоном или па в пульсе , а ты просто будешь стоять рядом и смотреть в сторону ... Бессонная ночь тебе обеспечена . Старые сварщики стоя рядом со сваркой всегда прикрывают глаза рукой как шторкой ))
    О, сколько(не зайцев), а драконов, было поймано, просто при съемке, в стороне, бессонные ночи, залипшие глаза)))

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #463
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Серёга глаза расклеивает и убирает песок ночью капля лидокаина в глаз .
    Если ожог не сильный то утром зрячий .
    Если сильно прилетело , то ничего не беспокоит кроме резкости )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (23.05.2021)

  6. #464
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Неправда, у меня она чудесно работает. Хороший обзор. Большая - закрывает голову и шею. Минус замечен только один - регулятор затемнения находится внутри маски, а удобнее было бы снаружи.
    Да, на зажигалку реагирует не всегда, но так работают абсолютно все проверенные мною маски. Просто она не для этого. На дугу реагирует - и будет с нее ...
    З приводу ергономіки звісно регулювання затемнення логічніше виглядає назовні.
    А скажіть чим ви працюєте? ММА, ПА, ТІГ? Наскільки впливає на очі

    І також цікава ваша думка про кріплення. Ота крутилка на потилиці не розпускається самовільно? Я щось не помітив там фіксації.

  7. #465
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Нет масок тупо работающих , а вот фильтра паршивые , темные и мутные есть . Задержку открытия чуть увеличите и не будет ничего мерцать .
    Що маєте на увазі під "Нет масок тупо работающих". Після коми все ніби зрозуміло.


    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Sun9L и Forte 9000 пожалуй лучшее что можно у нас приобрести не за все деньги .
    Як вам кріплення на цих масках? Зокрема на sun9l.

  8. #466
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    У меня есть обе . Крепления и там и там настраиваемые , но 9л гораздо более удобная для работы в очках за счёт своей формы . Кто хорошо зрячий , тому форте 9000 , кто в очках следует таки купить 9л если финансы позволяют . Оно того стоит .
    Фильтр форте слишком близко находится перед глазами , если ещё и очки то начинает плавать фокусировка зрения . У 9л за счёт размеров фильтр более удален от глаз , и мозг не перестраивается , а четко видит сквозь него
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (23.05.2021), LeonZ (23.05.2021), Микола50+ (25.05.2021)

  10. #467
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от LeonZ Посмотреть сообщение
    З приводу ергономіки звісно регулювання затемнення логічніше виглядає назовні.
    А скажіть чим ви працюєте? ММА, ПА, ТІГ? Наскільки впливає на очі

    І також цікава ваша думка про кріплення. Ота крутилка на потилиці не розпускається самовільно? Я щось не помітив там фіксації.
    1. Всем понемножку (я не профи, варю для хобби). Плюс резка болгаркой - только в маске (благо, в ней есть такой режим - можно выключить затемнение).

    2. Нет, сама никогда не распускается. Там внутри какой-то механизм - пока не повернешь маховичок, она не распустится. Как это устроено - не знаю, не разбирал ...

  11. #468
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Плюс резка болгаркой - только в маске (благо, в ней есть такой режим - можно выключить затемнение).
    Виходить режим шліфування теж корисний? В принципі у мене є окремий щиток для того. Та все ж цікаво. У sun9lперемикаж всередині. Це ж треба зняти щоб перемикнути і знов вдягнути. Чи якось рукою підлазите не скидаючи?

    Я коли приміряв Есаб А40 звернув увагу: там ззовні крутилка затемнення з кнопкою по центу. Коли натиснути починає блимати зелений вогник на фільтрі в полі зору. Задум я оцінив. Ціна звісно як дві sun9l

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #469
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от LeonZ Посмотреть сообщение
    Виходить режим шліфування теж корисний? В принципі у мене є окремий щиток для того. Та все ж цікаво. У sun9lперемикаж всередині. Це ж треба зняти щоб перемикнути і знов вдягнути. Чи якось рукою підлазите не скидаючи?

    Я коли приміряв Есаб А40 звернув увагу: там ззовні крутилка затемнення з кнопкою по центу. Коли натиснути починає блимати зелений вогник на фільтрі в полі зору. Задум я оцінив. Ціна звісно як дві sun9l
    у меня на маске регуляторы снаружи, и , хоть маской пользуюсь уже довольно долго, я никогда не могу нужную крутилку найти-нащупать, проще и быстрее снять покрутить и работать дальше
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 23.05.2021 в 17:18.

  14. #470
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Режим шлифования очень полезен - искры и проч. не летят в лицо и не забиваются в волосы. Плюс какая-никакая защита при разрушении диска.
    Нет, переключить можно, только сняв маску. Но это делается нечасто, поэтому особых неудобств не доставляет. Если нужен внешний переключатель, то:

    https://www.motoblok.biz/ru/catalog/...SAAEgJ3A_D_BwE

    Работал. Понравилось. Минус - по сравнению с SUN9L у нее меньше поле обзора и несколько темнее картинка при незатемненном фильтре. Но и стоит она вдвое дешевле ...

+ Ответить в теме
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения