+ Ответить в теме
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #441
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ще одне питання від новачка: вибір маски.
    Прошу товариство порадити якісну маску для роботи з інвертором. Вже трохи по-почитав. Хвалили тут SUN9L від Vita. Але то повідомлення трирічної давності. Зараз на запит SUN9L гугл пропонує таку модель бренду Джасік. А на рос.форумах SUN9L є в лінійці бренду Аврора.
    Що можете сказати про Джасік SUN9L, панове?
    Також за відгуками люди нахвалюють Форте МС9000
    От сиджу і чухаю потилицю: що ж його придбати щоб і навчитися варити, і очі зберегти.
    Чи може одразу послати весь китай-пром, придушити земноводне та купити ESAB A40 ?

    Дякую за пораду.
    Последний раз редактировалось LeonZ; 06.05.2021 в 23:40.

  2. #442
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Из недорогих - мне нравится вот такая (в ней я и работаю):

    https://www.motoblok.biz/ru/catalog/...SAAEgLxn_D_BwE

    Мое мнение - маску, как и обувь, надо покупать в магазине и лично мерить и щупать. И проверять. Например, маска должна хорошо фиксироваться на голове, а механизм фиксатора не должен расползаться. И, кроме того, маска не должна по своей инициативе падать из поднятого положения (это жутко раздражает и не дает работать). Обязательно должна быть предусмотрена замена батарейки пользователем (в дешевых масках ее часто можно поменять только тонким паяльником, разобрав фильтр) ...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #443
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Да как же эту маску щупать.... Только временем испытать можно.
    Моя работает отлично, срабатывает мгновенно, даже при появлении "тления" козырька обмазки. Никаких намеков на низкое качество или недостаточную скорость затенения. Через год нечастого использования: сожгу электрод - на вечер в левый глаз как будто стружка влетела. Перешел на "электрокартон" времен СССР.
    Риск велик. ГлАза всего два...

  5. #444
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    А сразу видно:

    - Не предусмотрена замена батарейки
    - Разъезжается оголовник
    - Маска падает на лицо, если ее поднять
    - Маска "короткая" и закрывает только подбородок, а шею - уже нет

    На это я и предлагаю обратить внимание ...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    mayachka (06.05.2021)

  7. #445
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Да, батарейки запрятаны.
    В остальном - соответствует....
    Регуляторы: уровень затенения, чувствительность
    Переключатели: задержка выключения фильтра, сварка/резка
    Органы управления снаружи, всё удобно... Просто как сбывшаяся "мечта идиота". Но, увы.... УФ матрица пропускает.
    Модель не скажу, чтоб такую никто не приобрел случайно. Уже и не помню, куда её дел.

  8. #446
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от LeonZ Посмотреть сообщение
    Ще одне питання від новачка: вибір маски.
    Прошу товариство порадити якісну маску для роботи з інвертором. Вже трохи по-почитав. Хвалили тут SUN9L від Vita. Але то повідомлення трирічної давності. Зараз на запит SUN9L гугл пропонує таку модель бренду Джасік. А на рос.форумах SUN9L є в лінійці бренду Аврора.
    Що можете сказати про Джасік SUN9L, панове?
    Також за відгуками люди нахвалюють Форте МС9000
    От сиджу і чухаю потилицю: що ж його придбати щоб і навчитися варити, і очі зберегти.
    Чи може одразу послати весь китай-пром, придушити земноводне та купти ESAB A40 ?

    Дякую за пораду.
    SUN9L - это OPTECH Arctotic, а предприниматели уже, в свою очередь, рисуют на них свои логотипы, Вита, Титан и так далее. Одна и та же модель может отличаться ценой, в зависимости от логотипа), SUN9L - хорошая маска, судя по многочисленным отзывам, Форте МС9000 и Форте МС9100 тоже, ESAB A40 - классная, но дорогая, и как не крути - родина всех этих масок - Китай.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LeonZ (06.05.2021), Микола50+ (08.05.2021), Сварной2016 (08.05.2021)

  10. #447
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    У меня SUN9L тоже есть. Батарейку можно менять, большой (!) светофильтр с хорошим обзором, закрывает шею. Все гуд. Но она вдвое дороже, чем MZK-500d:

    https://prom.ua/p1046295570-svarochn...YaArTgEALw_wcB

  11. #448
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от mayachka Посмотреть сообщение
    Да как же эту маску щупать.... Только временем испытать можно.
    Моя работает отлично, срабатывает мгновенно, даже при появлении "тления" козырька обмазки. Никаких намеков на низкое качество или недостаточную скорость затенения. Через год нечастого использования: сожгу электрод - на вечер в левый глаз как будто стружка влетела. Перешел на "электрокартон" времен СССР.
    Риск велик. ГлАза всего два...
    Це ви про яку саме модель/виробника написали?

    Модель не скажу, чтоб такую никто не приобрел случайно.

    Дивне твердження

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #449
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Страсти то какие ))
    Кентавр 301 , пять лет , батарейка встроенная , живёт в гараже круглый год . Из настроек только плотность затемнения . Работает как часы )) 20$
    Форте 9000 , 3 года , настройки снаружи , батарея сменная . Все крутилки поотлетали к чертям )) батарейка родная , живёт в гараже круглый год . Работает как часы . Крепления оголовника вытерлись , падала сама , переделал и работает дальше . 50$
    SUN9L , два года , живёт в гараже , батарея сменная , родная батарея . Крепление пока ещё глухое родное , чтоб закрыть маску кивком головы скорее шею сломаешь , пройдет ещё время и будет падать сама ...даже не сомневаюсь . Пока только пошла в усиленную эксплуатацию . 70$
    Обычное стекло C3 , оголовник хрень , крепления хрень ....5$
    Ни с одной из этих масок нет проблем с глазами и т.д .
    А комфорт работы складывается из-за качества фильтра и работы зрения каждого взятого индивидуума в отдельности .
    Я например на расстоянии вытянутой руки до сварочного шва без очков ничего не вижу , а вот варить в очках не могу . Без них не просто комфортно , а все ка на ладони даже если это буквально перед носом
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LeonZ (07.05.2021), Микола50+ (08.05.2021)

  15. #450
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    А комфорт работы складывается из-за качества фильтра и работы зрения каждого взятого индивидуума в отдельности .
    Я например на расстоянии вытянутой руки до сварочного шва без очков ничего не вижу , а вот варить в очках не могу . Без них не просто комфортно , а все ка на ладони даже если это буквально перед носом
    Теж ношу окуляри. Правда на витягнуту руку поки бачу/читаю. Але все ж які незручності викликають окуляри на носі під маскою? Я собі сподівався що там досить простору.

+ Ответить в теме
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения