+ Ответить в теме
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #291
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от brat-h Посмотреть сообщение
    По поводу хамелеонов: все что в Украине торгуется - в основном "безымянный китай". Ну если людям нравится - почему бы и нет. Какие сварщики - такие и сварочные маски, если сварщикам хватает "для счастья" таких хамелеонов на которых "печати поставить негде", то есть сделанные подешевле, для любителей, и которые не имеют никаких сертификатов безопасности, в общем какая разница в чем варить если варишь "раз в год..." - правильно, только в цене.
    У меня был "китаец", продающийся в штатах, потом мне из Канады привезли спидгласс. После пары часов непрерывной сварки глаза от "китайца" ощутимо уставали, особенно, при сварке в сумерках. Со спидгласом такого не ощущалось. Зайцев, естественно, не ловил ни там, ни там. В итоге "китайца" продал за полцены.
    Ну и в спидглассе можно ставить сменные линзы с разными диоптриями, что оказалось весьма удобно.
    Спидгласс не советую -- реально дорого, к этому сварщик должен прийти сам.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (12.05.2018), Xort01 (12.05.2018)

  3. #292
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от brat-h Посмотреть сообщение
    По поводу "поддержки отечественного производителя" - понятие "чисто отечественный производитель" сейчас, наверное, есть только в Китае.
    Тогда китайский, он же и украинский, читаем:
    Китайско-украинский институт сварки им. Е. О. Патона
    https://don-katalan.livejournal.com/1600650.html
    В том же 2011 г. по инициативе Национальной академии наук Украины, Министерства науки и технологий КНР и Государственного управления по делам иностранных специалистов КНР в провинции Гуандун был официально открыт Китайско-украинский институт сварки им. Е. О. Патона.
    Как отметил Б. Е. Патон, за годы существования совместного Китайско-украинского института сварки им. Е. О. Патона, созданного на основе научно-технической платформы — новой инновационной формы международного взаимодействия в сфере высоких технологий, обе страны получили уникальный и очень полезный опыт. Достигнутые за пять лет результаты он назвал достаточно успешными и «соответствующими не только интересам провинции Гуандун и Национальной академии наук Украины, но и Китая, и Украины в целом».

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #293
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Я считаю абсолютно нормальным, когда у покупателя есть выбор, и чем он больше, тем лучше.
    Я считаю нормальным, когда есть форумы, где потребители могут высказать свое мнение о продукции разных производителей.
    Я считаю лохами тех, кому лень почитать отзывы и он покупает первое попавшееся. Именно такие потом плачут, что им что-то "впарили".
    Косяки SSVA, как Вы правильно пишете, обсуждаются уже не один год на всех форумах, где есть тема SSVA.
    И кто доктор "пострадавшим"?
    Но как быть с огромным количеством довольных обладателей SSVA? Или правда для Вас только в негативных отзывах?
    Рынок всегда все расставляет по своим местам -- выживут сильнейшие.
    ог
    О напряжении на дуге -- я имел ввиду испытания на балласте -- каждому значению тока на выходе сварочника должно соответствовать конкретное напряжение, в соответствии с формулой общепринятого европейского госта. Как-то так.
    Выбор, форумы и рынок это безусловно хорошо.
    Считаю крайне негативным то, что гнилая контора ссва пользуется неопытностью и неосведомленностью покупателей и делает из них лохов впаривая им свое фуфло, напирая при этом на потребительский патриотизм. В этом смысле ссва ничем не лучше днипроэма.
    Полагаю, что многие из пользователей познавших прелести ссва сделают негативный вывод о украинском производстве сварочного оборудования вообще. Таким образом ссва частично дискредитируют всех украинских производителей сварочного оборудования.
    Ничего удивительно в довольных пользователях ссва нет. По сравнению с трансформатором любой инвертор лучше. Удивляет агрессия которой отвечают на критику многие защитники ссва. Видимо людям трудно признать себе, что они лоханулись и им за приличные деньги впарили фуфло. Например, тот же отличного качества китайский Джасик дешевле ссва.
    Да, и как быть с действительно ОГРОМНЫМ количеством довольных обладателей дешевого китая, который Вы называете "низкопробным"? Или правда для Вас только в негативных отзывах?
    То что речь шла о испытании на балласте это понятно. В идеальных условиях на своем балласте ссва могут намерить распрекрасных данных. В реальных условиях теста который провели grozdov и Qwazar ссва слил всем с большим отрывом. Те же дешевые китайцы за 45$ на практике на электроде выдают приличную мощность и не глючат при малейшей просадке сети как это делает ссва 160-2.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (16.06.2018)

  7. #294
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Считаю крайне негативным то, что гнилая контора ссва пользуется неопытностью и неосведомленностью покупателей и делает из них лохов впаривая им свое фуфло, напирая при этом на потребительский патриотизм. В этом смысле ссва ничем не лучше днипроэма.
    Також зараз думаю над купівлею хамелеона, але прочитавши тут коментарії тепер взагалі не знаю що робити)
    Просто от недавно був на АГРО-2018, там були різні представники, і доречі довелося мені спробувати хамелеон від дніпро-м

    і тут я читаю попередній коментарій, що цей бренд якось не хвалять, але на виставці мені впринципі сподобалась маска (не пам'ятаю що за модель), але шось не дороге, шось в районі 400 гривень........

    так от чому таке негативне відношення до них? бо на виставці поки нова - наче все ок було, вони з часом якось погано себе проявляють ?)

    і тоді яка на вашу думку є адекватна маска із автоматичним затемненням, в районі 400 (+- 100) гривень не "українського бренду" ?

  8. #295
    Зарегистрированный Аватар для temych_p
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Мир всім!
    Обираю першу маску. Багато читав, вибір звівся до OPTECH S777с або Forte 9000, якщо докинути ще трохи, то GYS LCD Techno 11 або GYS LCD Techno 9/13.
    В форте є режим різки що для мене дуже привабливе при використанні болгарки. Що порадите? Може щось інше... Дякую.

  9. #296
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Також обираю першу маску для домашнього користування для MIG/MAG і MMA.
    Почитав форум і наразі вибираю між OPTECH S777с, Forte 9000 і ARTOTIC SUN9L.
    Що краще вибрати із зазначених масок із врахуванням того що очі тільки одні.
    Можливо запропонуєте щось краще в бюджеті до 1500, максимум 2000 грн.
    Конструктивна критика і рекомендації будуть доречні.

  10. #297
    Зарегистрированный Аватар для temych_p
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Може подивитись на Gys LCD? Франція, виробляє на заводах в китаї, написано made in RPC, а не чайна.
    Приваблює відповідність до норма, наявність сертифікатів. Але для дому, іноді поварити вистачить і форте 8000/9000?

  11. #298
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ihor_Lviv Посмотреть сообщение
    Також обираю першу маску для домашнього користування для MIG/MAG і MMA.
    Почитав форум і наразі вибираю між OPTECH S777с, Forte 9000 і ARTOTIC SUN9L.
    Що краще вибрати із зазначених масок із врахуванням того що очі тільки одні.
    Можливо запропонуєте щось краще в бюджеті до 1500, максимум 2000 грн.
    Конструктивна критика і рекомендації будуть доречні.
    ARTOTIC SUN9L - оптимальный вариант, тех. данные, как у мировых брендов и хорошие отзывы покупателей)))

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (14.06.2018), Svarnoi (15.06.2018)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #299
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
    Франція, виробляє на заводах в китаї, написано made in RPC, а не чайна.
    «Made in P.R.C.» (Made in People’s Republic of China)

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (14.06.2018)

  16. #300
    Зарегистрированный Аватар для temych_p
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    «Made in P.R.C.» пишуть на правильних товарах, в мене на всіх брендових товарах, зібраних в Кітаї, саме так написано. На жодному не написано China. Чайна написано на всякому мотлоху

+ Ответить в теме
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения